Уважаемые коллеги, на территории нашей страны действуют 23 средства массовой информации США, 9 признаны иностранными агентами. Я считаю, что все 23 являются иностранными агентами. Запретили вход в Госдуму «Голосу Америки», «Свободной Европе», которые имеют уникальный опыт подрывной работы на нашей территории.
КПРФ поддержит этот проект постановления. Но обращаю внимание на то, что абсолютно грязную информационную работу против нашей страны, гораздо более вредную, чем «Голос Америки», ведут наши «голоса»: «Эхо Вашингтона», всякие ядовитые «осадки и дожди», а также алкоцентры, которые, как проказа, расползаются по Уральскому хребту. Идет гибридная война, она вступила в новую фазу, и мы к ней опять оказались не готовы.
Нам пришлось с И.И. Мельниковым почти 20 лет работать в Совете Европы. Меня больше всего поразило, что парламентарии Европы каждый раз нас пытались унизить за все на свете: за поддержку Белоруссии, за Прибалтику, когда там даже нацисты выползли на улицы, за Сербию, которую они бомбили, за Ливию, за Сирию, за все вместе взятое, не говоря уже о Чечне. Тем не менее мы там выдержали этот бой, потому что его принимали с открытым забралом и профессионально разбирали ситуацию, посылая своих представителей во все горячие точки.
Теперь нас подвергают экономическим санкциям, пытаясь подорвать главную дойную корову, которой является наш нефтегазовый комплекс.
Объявили дипломатический погром, невиданный в истории. Сегодня ведут раскопки, связанные с разоблачением олигархов, до 2 февраля будут обнародованы многие вещи.
Наконец, самое унизительное решение принято вчера: Россию, ведущую спортивную мировую державу, решили выдворить с олимпийских стадионов. На мой взгляд, мы должны на это отреагировать должным образом.
Почему нам не принять решение и не провести уникальную Спартакиаду народов нашей державы, пригласив сюда всю планету? Может быть, исключив тех, кто вчера голосовал за то, чтобы мы не участвовали в олимпийских соревнованиях. Мы можем провести ее на высшем уровне, как показала сочинская Олимпиада, у нас хватит для этого сил и возможностей. Уверяю, к нам все поедут.
Но начинать надо со школы, со двора, с каждого предприятия, с каждой организации, учредить блестящие призы, которыми можно наградить и отметить спортсменов. Я бы учредил такие призы, которые оказались бы выше тех олимпийских наград, к которым стремятся некоторые спортсмены.
Хочу напомнить удивительный исторический факт. Многие знают о великом нашем параде в июне 1945-го, но не помнят и не знают, что в августе был спортивный парад нашей державы, он продолжался шесть часов. Сталин лично комментировал Эйзенхауэру весь этот парад, стоя на Мавзолее. Эйзенхауэр потом написал: «Я впервые осознал и понял, почему народ этот победил. Потому что он даже в годы войны не бросил самое главное, он укреплял свой дух и физическое совершенство».
Мы можем спокойно провести такого рода соревнования! Причем отметить и наградить победителей по высшей мере! Когда мой земляк Стаханов впервые добыл 10 норм угля в течение одной смены, что он получил? Он получил всесоюзное признание, раз. Он получил блестящую квартиру, два. Великолепную машину, три. Он получил билет на любой самолет и любой транспорт, его доставляли бесплатно. Он получил на всю семью билеты в кинотеатры, мог посетить любой кинотеатр вместе со всей семьей, ему были открыты все двери.
Это поощрение можно распространить на наших выдающихся спортсменов.
У нас 40 миллионов гектаров брошенной земли. Давайте объявим, что наши олимпийцы, наши выдающиеся спортсмены, которые высоко будут нести знамя нашего спорта, после Спартакиады получат по 2 гектара великолепной земли. У нас тысяча дач брошены в Подмосковье. Наши деньги уворовали, построили и сбежали. Они ничего не стоят, четверть цены. Купите эти дачи и наградите наших выдающихся спортсменов, освободив их от уплаты за коммуналку в ближайшие 20 лет. Вы увидите, что наши спортсмены предпочтут соревнования на Спартакиаде и не пойдут туда, откуда их выталкивают.
Считаю, что главными действующими лицами в этом соревновании должны быть прежде всего наши дети. Мы приняли прекрасное решение по детям Донбасса. Великолепно! По детям «Артека». Весь мир приезжает и удивляется, как это здорово. Давайте примем решение по укреплению здоровья детей – по детскому молоку, чтобы каждый школьник ежедневно получал бесплатно стакан молока. Надо всего 14 миллиардов рублей, а мы здесь торгуемся два месяца, и этот прекрасный закон повис в воздухе. Мы можем принять решение по «детям войны». Это внесет консолидацию в наше общество.
Что касается детских тренеров, детско-юношеских школ. У них самая низкая, нищая зарплата. Если бы они полностью отдавались спорту, тренировкам молодежи, никакого допинга никому не нужно было.
Эти меры нам по силам принимать. Нам надо прежде всего осознать, что сегодня американцы нас берут на излом, бьют беспощадно, и бьют без правил. Если мы дрогнем, они растопчут нас, как стадо взбесившихся слонов. История не раз нам это показывала.
Мы обязаны выстоять. И вместе со спортивной общественностью отработать весь комплекс мер, связанный с развитием спорта и с поддержкой наших талантливых людей.
Хотите, чтобы был реальный флаг в руках наших спортсменов? Дайте им Знамя Победы. Это наша национальная святыня и гордость. Отправим 3 тысячи наших болельщиков, подготовим их от каждой республики, края, области с красным Знаменем Победы, поручим им петь наш гимн так, чтобы всем врагам нашим тошно стало. Я уверен, красное Знамя Победы поддержат и белорусы, и Кавказ, и Средняя Азия, и наши союзники по БРИКС. Тогда мы покажем америкосам, что такое русский характер и наша сила в сопротивлении либеральной своре.
Г.А. ЗЮГАНОВ
>Во-вторых,нельзя идти на отчуждение России от мирового спорта.
То есть от западного насквозь коммерциализированного спорта, ведь другого в мире сейчас нет. Западным "больным" спортсменам официально разрешено глотать средства, которые для других приравниваются к допингу? И вот от такого спорта Россия не должна отчуждаться? Должна этим "спортсменам" их покровителям чего-то доказывать?
и крысах. Поймали полсотни крыс и поместили в бочку. Через длительное
время там остался один. Почему остался? Пожрал всех остальных. Привык.
Вопрос: тебя потомок колчаков откуда выпустили на коммунистов и их
сторонников?
https://newdaynews.ru/sports/560472.html
Что не устраивает в таком предложении форумных мудрецов?
Если не пропускает электронный модератор, нужно найти слово, которое он считает нецензурным и разбить его на две части. Это разбитое на части слово он пропускает.
Сегодня ведут раскопки, связанные с разоблачением олигархов, до 2 февраля будут обнародованы многие вещи.(из статьи)
Вот этого допустить нельзя. Пусть хоть полные штаны наделают наш МИД, ФСБ и СВР, но сорвут эту провокацию. А всё остальное в статье не патриотизм, а чистый воды идиотизм. Хотите прослыть за критинообразных дегенератов - голосуйте за кандидата в президенты России Зюганова.===Ладно Зюганов вам не нравится.Вопрос в другом ,а что останется от России ,если президентом будет Путин и страна будет вымирать такими же темпами еще 6 лет,как сегодня?Я даже не ставлю вопрос о деградации всего народного хозяйства ,когда падают стены домов,проваливаются дороги вместе с машинами и людьми,когда расхищение страны поставлено при данном правителе на поток,а ответственности за все это нет ни какой?Скажите честно ,если у вас осталась хотя бы крупица совести ,достойна эта серость ,этой должности или нет?
Уважаемый Утконос, а вот если бы Вас лишили флага и гимна, Вы бы поехали? Причём не ясно, кто и как Вас там будет охранять. ....
========
Поехал бы. О чём говорят мои предыдущие комм.
Здешние форумчане, как я понимаю, в спорте дилетанты и мешки. Утконос до сих пор является рекордсменом своей школы в прыжках в длину. Теперешние и многоранешние отстают на целых 46 см. и более. Прочие виды лёгкой атлетики и турник, штанга ... - тоже были на высоте! А уж футбол, хоккей... Мог бы в высшую лигу попасть. Но не захотел... Как не захотел и учиться на золотую медаль : ботаника, отчасти русский и литературу - ненавидел. Однако, до сих пор : когда на уроках физики и математики - лучшие учащиеся не могут решить задачу - учителя (а их всё меньше остаётся, тех) говорят : "А вот утконос!"
Потому, как вы мешки, вам не понять, что значит подняться над толпой! См. мои №11 и 12.
И мне за № 133 уже поставили аж 5 минусов уже, без аргументации. Нехорошие люди, но патриоты.
Даже не поняли, что подвиг киевского "Динамо" 42-го года - легенда. Нужная, патриотическая.
Как и (2 месяца назад бывшая тут в "СР") о коте Сталина по имени Коба. Предсказателе и источнике надежд. Отчего ему (коту) - лет через 70, возможно памятник поставят. И легенда, многократно раздутая - станет былью!
Как в Киеве есть стадион "СТАРТ". Как в Красноярске будет памятник хомячку Диме. Надо только громко шуршать...
http://zavtra.ru/blogs/tyazhkij_vibor
обстановки. Каждый человек может ошибиться. И радостные вопли
холуяжа не к месту. Я не знаю причины поспгшности. Но считаю:
Красное Знамя Победы, под которым легли миллионы должно реять на
Красной площади в день Великой Победы во главе боевых колонн. И не
надо таскать его по футбольным полям, где чаще ….....
"Удар по престижу нашей страны нанесен огромный. Что делать? Есть следующий вариант: упал – отжался! Вперед с песнями, без допинга, сигарет и водки. Отправить в Южную Корею только верняков, тех, кто взойдет на пьедестал почета. Согласиться на олимпийский флаг, но идти в колонне стройными рядами, с гордо поднятой головой, как бойцы на Красной площади в 41-м, согнув руку в локте и сжав кисть в кулак, памятуя о ротфронтовском приветствии. Закатить в «русском доме» такую концертную программу, чтобы туда ломанулись все, кто приехал в Южную Корею. Встретить своих победителей, как настоящих героев"
Иваницкий А.В.
Наш ответ Чемберлену.====Слова красивые,но кто назовет хотя бы одного знаменитого спортсмена,эстрадной тусовки,который остался жить в стране,а не уехал жить за "бугор",обзаведясь там жилой собственностью и там тренируется и живет?
И галина ивановна. И зоил некст.
===============
Слышь, Рома. Ты ногами-то нас поторопись побить, как намеревался.
А то, покамест ты собираешься, мы тебя соплей перешибем.=====Сколько видно накопил соплей за время социализма ,что по прошествии трех десятков лет грабежа и разбоя ,они все еще не иссякли.
==Боевое Знамя Победы не для размахивания где бы то не было!
Вот в предыдущем номере дали сообщение,что при ЕРовской власти САМЫМ ДЕПРЕССИВНЫМ регионом( т.е.,там больше всего впавших в депрессию) стала Сибирь.
Когда-то славная потомками Ермака и декабристов,давшая нам Панфиловцев.
Вот . A_Sibirjak и бирюса подтверждают деградацию некоторой части сибиряков!Надеюсь,ПРЕЖНИХ сибиряков советского образца- больше! Но они заняты делом, не травлей на форуме сторонников СОЦИАЛИЗМА!
ширину.
Кстати, Иваницкий - удивительный чемпион. За всё время своей спортивной карьеры он ни разу ни одному зарубежному борцу не дал провести против себя ни одного приёма.
Вы отрицаете "МАТЧ СМЕРТИ" и смеетесь над подвигом советских военнопленных футболистов в 1942 году, когда они выиграли у немцев 5:3.
Говорите в Киеве нет стадиона "Старт" - а он - название клуба "СТАРТ" тогда, изображен на самих билетах 9 августа 1942 года.
А ведь тов. Алиев (-125.-126-127.) совершенно прав.
1. "МАТЧ СМЕРТИ" - популярный русский военный журналист Лев Кассиль еще в 1943 году написал о "Матче смерти" в газете "Известия".
2. Смотрите худ, фильм: "ТРЕТИЙ ТАЙМ" - киностудия "Мосфильм", 1964 г.
3. К 70-летию "Матча смерти" - худ.док.фильм ( Россия-Украина-Франция), 2012 г.
4. 13 мая 1971 года на стадионе "Старт" была установлена памятная гранитная скала с именами расстрелянных немцами футболистов.
5. Худ.док.фильм: "Лига мечты", 2014 г.- (Франция) - это тоже о "Матче смерти".
Неужели Вам не стыдно, когда Вы пишете: что "в Киеве нет стадиона "Старт", что это тоже самое, что памятник хомячку Диме в Красноярске"..
Значит Алиев врет?! (См. комм. 125-126-127)
Потому, как вы мешки, вам не понять, что значит подняться над толпой!
.........................
ПЕРИОДЫ ТЕЧЕНИЯ, СИМПТОМЫ МАНИИ ВЕЛИЧИЯ И ЕЁ ПОСЛЕДСТВИЯ
Особенности личности больного
Все мысли больного с манией величия сконцентрированы на его исключительности и ценности для общества. Соответственно, все его разговоры, поступки, мысли направлены на признание этой ценности, на оповещение как можно большего числа людей о его существовании и неповторимости. Больной не может поверить, что в мире есть люди, которые не знают о нём и его великолепных идеях. Он уверен, что все окружающие обязаны его превозносить и восхищаться им, распространять его взгляды.
Подробнее -
http://onevroze.ru/periody-techeniya-simptomy-manii-velichiya-i-posledstviya.html