Госдума отказалась отдавать бедным санкционные продукты
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
15:28 22 апреля

Десятки человек стали жертвами терактов в Афганистане

В двух терактах – в афганских провинциях  Кабул и Баглан – погибли около 40 человек.

12
Страница 2 из 2
21. maksim 07:22 16 июля 2017 г. -2
Чтобы передавать санкционные продукты необходимо оплатить их стоимость тому.кто привез их.Иначе не логично получается:товары пускаем в оборот.а стоимость их не оплачиваем.Надо любить и санкционку.коль мы возлюбили Путина за Крымнаш.
22. RusMos 09:10 16 июля 2017 г. +2
Госдума боится реакции Запада - если отдать санкционные продукты в соц. сферу, то это будет признанием бедности в России, признанием неспособности Путина обеспечить народ продовольствием. Это будет фактом приёма гуманитарной помощи от Запада.
Поэтому путин демонстративно по всем СМИ уничтожает продукты питания.
23. RusMos 09:15 16 июля 2017 г. +1
Уничтожает санкционные продукты, как бы говоря Западу - я луше у себя карточки для малоимущих введу, а ваши помидоры уничтожу, дабы мой электорат понял, что в старен всё хорошо.

А ведь можно было их в больницы, школы и т.п. Предварительно проверить на соответствие санитарным нормам и в социальную сферу.
Но низззя - как же тогда лакомые куски от гос.закупкок, тендеров на поставки продуктов питания в гос.учреждения? Цены надо держать на уровне мировых! Снижать низзя!
24. akbar 09:51 16 июля 2017 г. +1
maksim 07:22 16 июля -1
Чтобы передавать санкционные продукты необходимо оплатить их стоимость тому.кто привез их.Иначе не логично получается:товары пускаем в оборот.а стоимость их не оплачиваем.Надо любить и санкционку.коль мы возлюбили Путина за Крымнаш.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Какой вы правильный "законник" -надо оплатить стоимость товаров, а то не логично получается, сами продаём, а стоимость не оплачиваем?
По этой логике выходит и героин уничтожают, чтобы не оплачивать иго стоимость?
А конфискация имущества, которая раньше была, тоже по вашему должна быть компенсирована деньгами? Это не логика, а полная глупость!
Субъект ввозит запрещённый товар, его конфискуют и вправе распорядиться им по собственному усмотрению. Всё!
25. Andrey_byzinski_50 13:02 16 июля 2017 г. +2
А ведь российские власти, могли бы поступить и иначе, ну например, разрешить продать конфискованные на таможне, продукты, по сниженным ценам, таким ораганизациям как "Армия Спасения", а их волонтёры, тут же принялись бы за работу...по распределению продуктов, среди наиболее нуждающихся. У них в Москве, есть своя штаб-квартира, да и во многих других регионах тоже. И это, на мой взгляд было бы, куда более разумным решением.
Тот факт, что на Западе, зачастую, - это делали тоже, и может быть, в некоторых странах, продолжают делать, и сейчас (кстати, не везде: во Франции, принят и действует, на всей территории, - закон, обязывающий, торговые сети, передавать, - нераспроданные излишки продовольствия, - благотворительным организациям,таким как Армия Спасения (Salvation Army,или Arm?e de Salut, Les Restos du Coeur,итд), - не делает, - российским властям, чести, поскольку, всем становится понятно, что у депутатов ГосДумы, есть явное стремление перенимать, во всём, что касается, социальной политики, - только самое плохое, и реакционноеа, у стран Запада...
26. RusMos 19:52 16 июля 2017 г. +2
Есть другой вариант:
объявить, что все санкционные продукты пройдут полный санитарный контроль на соответствие российским нормам и торговые марки и производители непрошедших контроль продуктов будут объявлены во всеуслышание, во всеувидение и т.д. с публикацией соответствующих заключений - во всех СМИ будут.
И объявить также, что прошедшие контроль, будут направлены в Сирию в качестве гуманитарной помощи.
И тогда санкционных продуктов не будет. И нечего будет бульдозерами на камеру...
27. Kazatylovich 03:32 17 июля 2017 г. +2
Все это делается для того чтобы не снижать цены для продукты.
28. Quercus 13:42 17 июля 2017 г. +1
Во времена СССР просроченные продукты сдавали в колхозы для свинок Андреича! Социализм - это экономия и бережное отношение к природе. Капитализм - строй колорадских жуков: пусть погибну, но сожру всё!
Один пример! В те времена шариковые ручки делали так, что пишущие стержни были только двух типов; теперь найти нужный стержень к понравившейся ручке практически невозможно - легче купить новую, такую же!
29. Gudwin 16:37 17 июля 2017 г. -1
Сколько предложений, прямо на грани фантастики. Однако умерьте свой творческий пыл, господа заседатели. Сирые и убогие, о коих вы так печетесь, останутся при своих интересах, а вы будете покупать эти санкционные товары на рынках и не за дешево, а по ценам данного рынка.
Естественно, на них не будет написано, что яблочки польские и мясо немецкое. Этикеточки будут другие, например из Белоруссии.
Наша страна в ответ на санкции проводит ответные меры, о которых вы неустанно здесь распеваете. Только вот беда, начинаете фальшивить при виде куска колбасы. Готовы не просто закрыть глаза на происходящее, а еще и поощряете незаконную продажу конфискованных продуктов.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2017/03/27/682805-belorussiya-sanktsionnimi-produktami

Вы хотя бы подумали о том, как это будет выглядеть в глазах общественности. Забрать товар на халяву и затем в продажу? Грабеж на большой дороге, в чистом виде.
Ответ на санкции д.б. жестким, чтобы все видели, что номер не прокатит. С нами не церемонятся, так почему мы должны делать какие то послабления в этом деле. Почему, ответьте "патриоты".
Комментирование данного материала временно отключено
12
Страница 2 из 2
НОМЕРА
№42 (14574) 21 апреля

«Апрельский дом Ильича». Эдуард ШЕВЕЛЁВ к годовщине со дня рождения Ленина.

«Кубинская революция продолжается». Ольга ГАРБУЗ о новом лидере Кубы Мигеле Диас-Канеле.

«Психология стукача». Еще раз о ювенальной юстиции.

Лучшее за неделю 16 – 22 апреля

Такими, по мнению редакции, стали материалы:

 Олег СМОЛИН Экономия на человеке как путь к разорению

Рустем ВАХИТОВ Текст с подтекстом.

Без обид, но по совести.  Ответ редакции на письмо об Амане Тулееве

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
15:28 22 апреля

Десятки человек стали жертвами терактов в Афганистане

В двух терактах – в афганских провинциях  Кабул и Баглан – погибли около 40 человек.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
01:21 23 апреля Peresvet1937

Апрельский дом Ильича

На 131 Василию Шраму. И прежде всего в этом виноваты все члены КПСС - это они допустили и поддерживали мракобесную диктатуру парторгов КПСС. ++++ ... Ты. Побалтывает ...
01:02 23 апреля Peresvet1937

Апрельский дом Ильича

ВасилийШрам 00:25 23 апреля 0 стало быть, каждый кто призывает сегодня вернуться к ссср-овскому режиму - это антисоветчик и антикоммунист. +++ И не царственно! И не ...
00:56 23 апреля Peresvet1937

Апрельский дом Ильича

На 129 Василию Шраму. Стало быть все время в СССР было пронизано антисоветчиной и антикоммунизмом - когда-то вынужденно, а когда-то и целенаправлено. +++ "Не ... (из ...
00:55 23 апреля Valpg76

Кубинская революция продолжается

Для 126. hitcliff: …Вам конечно хочется, чтоб Ваши соотечественники были несчастны и недовольны и все время протестовали, как на Западе? … Речь идет об уровня ...
00:43 23 апреля ВасилийШрам

Апрельский дом Ильича

самым ярким представителем "Советской" невласти в СССР был, внешне очень похожий на Эдуарда Лимонова тонкошеей ... товарищ Калинин - всесоюзный староста. То бишь, в ...
00:42 23 апреля Peresvet1937

Апрельский дом Ильича

К 132 (окончание Акбару). Но других,как говорил,Иосиф Виссарионович,мы не имеем. Будем работать с ними. Если не выгонят. Творческих удач! Уверен,что Ты и сам ...
00:39 23 апреля Peresvet1937

Апрельский дом Ильича

На 127 Акбару. Александр! Позволь,немножко о Тебе. Из того,что только что "улетело". С неизбежным диалектическим "плюсом" И ранее,и за последний месяц вынужденной ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
30
31
1
2
4
6
8
9
11
13
15
16
18
20
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0140 сек.
НАВЕРХ