Госдума отказалась отдавать бедным санкционные продукты
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
16:16 Сегодня

Больше половины подмосковных лесов могут быть уничтожены из-за «лесной амнистии»

Внесенный в Госдуму законопроект о «лесной амнистии» упростит способы захвата и застройки земель, не включенных в реестр лесного фонда.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
16:54 Сегодня

В Одессе неизвестные пытаются захватить здание суда

Группа неизвестных пытается захватить здание Ширяевского районного суда Одесской области.

12
Страница 2 из 2
21. maksim 07:22 16 июля -2
Чтобы передавать санкционные продукты необходимо оплатить их стоимость тому.кто привез их.Иначе не логично получается:товары пускаем в оборот.а стоимость их не оплачиваем.Надо любить и санкционку.коль мы возлюбили Путина за Крымнаш.
22. RusMos 09:10 16 июля +2
Госдума боится реакции Запада - если отдать санкционные продукты в соц. сферу, то это будет признанием бедности в России, признанием неспособности Путина обеспечить народ продовольствием. Это будет фактом приёма гуманитарной помощи от Запада.
Поэтому путин демонстративно по всем СМИ уничтожает продукты питания.
23. RusMos 09:15 16 июля +1
Уничтожает санкционные продукты, как бы говоря Западу - я луше у себя карточки для малоимущих введу, а ваши помидоры уничтожу, дабы мой электорат понял, что в старен всё хорошо.

А ведь можно было их в больницы, школы и т.п. Предварительно проверить на соответствие санитарным нормам и в социальную сферу.
Но низззя - как же тогда лакомые куски от гос.закупкок, тендеров на поставки продуктов питания в гос.учреждения? Цены надо держать на уровне мировых! Снижать низзя!
24. akbar 09:51 16 июля +1
maksim 07:22 16 июля -1
Чтобы передавать санкционные продукты необходимо оплатить их стоимость тому.кто привез их.Иначе не логично получается:товары пускаем в оборот.а стоимость их не оплачиваем.Надо любить и санкционку.коль мы возлюбили Путина за Крымнаш.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Какой вы правильный "законник" -надо оплатить стоимость товаров, а то не логично получается, сами продаём, а стоимость не оплачиваем?
По этой логике выходит и героин уничтожают, чтобы не оплачивать иго стоимость?
А конфискация имущества, которая раньше была, тоже по вашему должна быть компенсирована деньгами? Это не логика, а полная глупость!
Субъект ввозит запрещённый товар, его конфискуют и вправе распорядиться им по собственному усмотрению. Всё!
25. Andrey_byzinski_50 13:02 16 июля +2
А ведь российские власти, могли бы поступить и иначе, ну например, разрешить продать конфискованные на таможне, продукты, по сниженным ценам, таким ораганизациям как "Армия Спасения", а их волонтёры, тут же принялись бы за работу...по распределению продуктов, среди наиболее нуждающихся. У них в Москве, есть своя штаб-квартира, да и во многих других регионах тоже. И это, на мой взгляд было бы, куда более разумным решением.
Тот факт, что на Западе, зачастую, - это делали тоже, и может быть, в некоторых странах, продолжают делать, и сейчас (кстати, не везде: во Франции, принят и действует, на всей территории, - закон, обязывающий, торговые сети, передавать, - нераспроданные излишки продовольствия, - благотворительным организациям,таким как Армия Спасения (Salvation Army,или Arm?e de Salut, Les Restos du Coeur,итд), - не делает, - российским властям, чести, поскольку, всем становится понятно, что у депутатов ГосДумы, есть явное стремление перенимать, во всём, что касается, социальной политики, - только самое плохое, и реакционноеа, у стран Запада...
26. RusMos 19:52 16 июля +2
Есть другой вариант:
объявить, что все санкционные продукты пройдут полный санитарный контроль на соответствие российским нормам и торговые марки и производители непрошедших контроль продуктов будут объявлены во всеуслышание, во всеувидение и т.д. с публикацией соответствующих заключений - во всех СМИ будут.
И объявить также, что прошедшие контроль, будут направлены в Сирию в качестве гуманитарной помощи.
И тогда санкционных продуктов не будет. И нечего будет бульдозерами на камеру...
27. Kazatylovich 03:32 17 июля +2
Все это делается для того чтобы не снижать цены для продукты.
28. Quercus 13:42 17 июля +1
Во времена СССР просроченные продукты сдавали в колхозы для свинок Андреича! Социализм - это экономия и бережное отношение к природе. Капитализм - строй колорадских жуков: пусть погибну, но сожру всё!
Один пример! В те времена шариковые ручки делали так, что пишущие стержни были только двух типов; теперь найти нужный стержень к понравившейся ручке практически невозможно - легче купить новую, такую же!
29. Gudwin 16:37 17 июля -1
Сколько предложений, прямо на грани фантастики. Однако умерьте свой творческий пыл, господа заседатели. Сирые и убогие, о коих вы так печетесь, останутся при своих интересах, а вы будете покупать эти санкционные товары на рынках и не за дешево, а по ценам данного рынка.
Естественно, на них не будет написано, что яблочки польские и мясо немецкое. Этикеточки будут другие, например из Белоруссии.
Наша страна в ответ на санкции проводит ответные меры, о которых вы неустанно здесь распеваете. Только вот беда, начинаете фальшивить при виде куска колбасы. Готовы не просто закрыть глаза на происходящее, а еще и поощряете незаконную продажу конфискованных продуктов.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2017/03/27/682805-belorussiya-sanktsionnimi-produktami

Вы хотя бы подумали о том, как это будет выглядеть в глазах общественности. Забрать товар на халяву и затем в продажу? Грабеж на большой дороге, в чистом виде.
Ответ на санкции д.б. жестким, чтобы все видели, что номер не прокатит. С нами не церемонятся, так почему мы должны делать какие то послабления в этом деле. Почему, ответьте "патриоты".
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
12
Страница 2 из 2
НОМЕРА
№81 (14464) 20 июля

«Клофелинщики судят спасателей». Юрий БОЛДЫРЕВ о процессе членов организации «Зов», которых за призыв к референдуму обвинили в экстремизме.

«Жив только свежий воздух» Читательница из Самары В.В. СОЛОВЕЦКАЯ о том, как тянут жилы из россиян.

«Малороссия под флагом Богдана» - об инициативе главы ДНР Захарченко по образованию нового государства.

 

В «Уликах»:

«Пришли вежливые освободители». О рассекреченных документах Министерства бороны России, посвященных освобождению Польши от фашистов.

«Всегда в маске». Светлана ЗАМЛЕЛОВА о тотальной лжи мировых масс-медиа.

Олег ВЕРЕЩАГИН о том, кто и почему превращает современных детей в «овощи».

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
16:16 Сегодня

Больше половины подмосковных лесов могут быть уничтожены из-за «лесной амнистии»

Внесенный в Госдуму законопроект о «лесной амнистии» упростит способы захвата и застройки земель, не включенных в реестр лесного фонда.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
16:54 Сегодня

В Одессе неизвестные пытаются захватить здание суда

Группа неизвестных пытается захватить здание Ширяевского районного суда Одесской области.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
17:34 21 июля ДолгихПН

Путин еще не принял решения об участии в очередных президентских выборах

Лукавство! Предвыборная агитация в СМИ активно идет.
17:26 21 июля ДолгихПН

Жители Калужской области вышли на пикет против преступных действий мэра

Они руководствуются девизом: "Своих не бросаем!"
17:22 21 июля ДолгихПН

Оренбургские родители против оптимизации в детских садах

К кому конкретно будут предъявлены претензии? Если к региональной администрации, то она в данном случае не причем. Она, как сказано в тексте, выполняет установку президента по увеличению средних зарплат до 23 тысяч рублей.
17:16 21 июля ДолгихПН

Уфимцы требуют отставки главы Башкирии

Да подобные проблемы не только в Уфе, а по всей стране. И почему за всю страну должен отвечать только Рустэм Хамитов?
17:15 21 июля Морозов

Депутаты Госдумы ушли на летние каникулы

Госдума запретила анонимайзеры. ... =-=-=-= Вот так взяла и запретила. Закон так и называется: "Сгинь, нечистая". И внизу - подпись президента. Что же они всё никак не ...
17:13 21 июля andreewich48

Соучредителя Нижнетагильского завода отправили под домашний арест

Не учредителя,а грабителя общенародной собственности, не под домашний, как феллер- васильевых, а на Колыму и другие далёкие части страны Российской. Даже, "правую ...
17:11 21 июля ДолгихПН

Новосибирские дольщики требуют отставки главы регионального Минстроя

Кроме того, участники пикета выступили за отставку главы новосибирского Минстроя Сергея Боярского. Ну, уйдет он в отставку, что измениться? Ничего, абсолютно! Все ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Quercus
2 минуты назад ДолгихПН
6 минут назад Sergo
7 минут назад mister_max
9 минут назад itiloriole
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
30
2
3
5
7
9
10
12
14
16
17
19
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2017  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0287 сек.
НАВЕРХ