Частные киносети начали отказываться от проката фильма «Матильда»
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
16:54 20 сентября 12

50% россиян не видят смысла в экономических действиях государства

Только 46,7% работающих россиян представляют цели и смысл экономической политики, которая проводится государством.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
12:01 Сегодня

С памятника Калашникову уберут схему немецкого автомата

Российское военно-историческое общество (РВИО) приняло решение убрать с памятника Михаилу Калашникову на Садовом кольце в Москве схему немецкого автомата StG 44.

12
Страница 1 из 2
1. andreewich48 21:26 12 сентября 0
Истерия, по- другому. тун-дрянной симптом.
2. RusMos 21:39 12 сентября 0
Так частник по своей воле и откажется от таких прибылей! Охотно верю.
Отказался, чтоб зритель нёс денежку в муниципальные кинотеатры.
Перенаправление потока.
3. Морозов 22:02 12 сентября +1
Полный список подвергшихся телефонной террористической атаке в последние два дня в городах Брянске, Владивостоке, Екатеринбурге, Магадане, Омске, Перми, Рязани, Уфе, Челябинске, Южно-Сахалинске объектов:
https://www.kommersant.ru/doc/3408841?tw
=-=-=-=
Большая часть объектов - это торгово-развлекательные центры, большая часть из которых имеет кинотеатры.

4. hitcliff 22:08 12 сентября +2
Для RusMos
>Так частник по своей воле и откажется от таких прибылей! Охотно верю.

Прибыль с показа фильма, на который народ придет только в первый день, а потом плюнет - вестимо не окупить потери, если кинотеатр сожгут.
5. Andrey_byzinski_50 01:19 13 сентября +4
Этот Николай 2, бывший самодержец, был самый, настоящий тиран, реакционер и откровенный антисемит.
Есть документальные свидетельства, что при его непосредственном участии, в царской России, того времени, организовывались еврейские погромы...и в этом активно, участвовали монархисты всех мастей, козаки и черносотенцы. А многочисленные разгоны манифестаций и кровавые расстрелы рабочих, одни чего стоят?..
Во Франции, во время Великой французской буржуазной революции, тоже ведь казнили, короля Людовика 16, и его супругу, Марию Антуанетту...и никто, их "святыми", так и не провозгласил, более того, об этом не могло и не может быть и, речи, такое, - даже представить невозможно, хотя по сравнению с Николаем 2, Людовик 16, - ангел божий!
Чуйства их, видите ли, задели...да если, уж откровенно говорить, начхать на их чувства с большой колокольни, чтобы РПЦ, не повадно было, всяких тиранов, ненавидимых своим народом, канонизировать.
6. Skasov 01:49 13 сентября -3
Никто не замечает самого главного: никто не посмел бы снять подобный фильм, который бы негативно оценивали мусульмане, иудеи или буддисты. Только с чувствами православных не только не считаются, но намеренно их провоцируют и оскорбляют. Сознательно!..
7. filimonov 08:33 13 сентября +5
На 6. Сказову. Вы, как и я, фильма не видели. Но считаете, что фильм "провоцирует и оскорбляет". Кого из мусульман оскорбляют постоянные сюжеты о задержаниях мусульманских экстремистов, которые ежедневно демонстрируют по телевидению, с посадками их надолго.
Вы видели, хоть один раз, чтобы православного экстремиста осудили по 282-й? А ведь Поклонская прямо нарывается на это. Разве не оскорбление явиться в бессмертный полк с Иконой полковнику Романову. Ей прощается.
Кто считается с моими чувствами, драпируя поганой фанерой Мавзолей основателя Федеративной республики Россия? Меня не оскорбляют, в День 9 Мая не произноситя имя Верховного Главнокомандующего? Меня не оскорбляет, что 9 Мая к могиле И.В.Сталина президент не возлагает венок?
Так что бросьте Вы насчёт чувств православных, которых провоцируют и оскорбляют.
8. RusMos 10:49 13 сентября +2
hitcliff, кинотеатр и все риски у таких китов хорошо застрахованы.
Думаю, что им "порекомендовали" отказаться и формулировочку отказа сети додумали сами.
9. runin 10:59 13 сентября +1
Из интернет-газеты "Взгляд" (vz) -
_
Авторами пресловутого письма-угрозы в адрес кинотеатров в случае показа фильма «Матильда» являются участники некоего полумифического движения «Христианское государство – Святая Русь».
Если судить по фанатичным выступлениям его лидера Александра Калинина, то можно принять их за типичных сектантов...
Но некоторые факты биографии второго представителя псевдохристианского движения Мирона Кравченко говорят о другом. Этот ныне «православный активист», как выяснили коллеги из издания «Псковская губерния»,
«в августе 2015 года принимал участие в Киеве в учредительной конференции по созданию «Антипутинского информационного фронта»... В 2004 году вступил в «Союз православных хоругвеносцев», а позднее стал казаком.
_
Я что хочу сказать - это похоже на какое-то "украинское влияние".
РПЦ этот радикализм не поддерживает. Не то, чтобы я против
влияния украинцев вообще, но и Поклонская - странная православная, и эти...
_В интернете еще остались фотографии «православного активиста»
_Мирона Кравченко с чубом на голове, выступающего на «антипутинском
_фронте», и вот он уже, обзаведясь бородкой, вещает о богоизбранном русском народе
10. hitcliff 12:44 13 сентября 0
Для RusMos
>hitcliff, кинотеатр и все риски у таких китов хорошо застрахованы.
Думаю, что им "порекомендовали" отказаться и формулировочку отказа сети додумали сами.

Не бывает страховки от умышленных поджогов. Тогда бы владельцы сами нанимал поджигателей. А порекомендовали отказаться - тоже вполне возможно.
11. aleksandra 12:49 13 сентября 0
Статья на эту тему.
https://clck.ru/BofwC
Называется так же, как эта заметка.
12. RusMos 13:31 13 сентября 0
Это сделают не как умышленный поджог, а как возгорание от стоявшего в непосредственной близости и загооревшего постороннего объекта (автомобиля, оставленного мусорного контейнера...).
13. Zoil-next 13:47 13 сентября 0
Вот здесь отзывы от просмотревших "Матильду" жителей Владивостока.

https://kino.otzyv.ru/film/Матильда-2017/otzyvy/
14. Zoil-next 13:49 13 сентября 0
Министр культуры Владимир Мединский пожаловался на давление, которое оказывают на кинотеатры депутат Госдумы Наталья Поклонская и «православные активисты» из-за фильма Алексея Учителя «Матильда».

Глава Минкультуры назвал угрозы, поступающие кинотеатрам, цензурой и беззаконием. «Не знаю, какими соображениями руководствуется уважаемая госпожа Поклонская, затевая и поддерживая этот гвалт. Может, и от чистого сердца. Тем более, не готов разгадывать мотивации разнокалиберных активистов-поджигателей, нагло именующих себя „православными“», — говорится в заявлении чиновника.

Мединский пояснил, что посмотрел фильм, но «как консерватор» не увидел в нем ничего оскорбительного для памяти Николая II и истории российской монархии.

«Подобные самозваные „активисты“ дискредитируют и государственную культурную политику, и церковь. Православие — оно ведь о любви, а не о ненависти. Чем они тогда отличаются от фанатиков иных конфессий или сект в худшем их проявлении?» — заключил министр.

РУССКАЯ СЛУЖБА "БИ-БИ-СИ"
12 сентября крупнейшая в России объединенная сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» отменила прокат «Матильды» из-за угроз в адрес руководства от движения «Христианское государство — Святая Русь». Позднее выяснилось, что сеть обратилась в правоохранительные органы по факту угроз.
До этого студию Учителя в Санкт-Петербурге забросали бутылками с зажигательной смесью, а у офиса адвокатов режиссера сожгли два автомобиля, оставив листовки «За „Матильду“ гореть».
Премьера «Матильды» намечена на 26 октября. Другие крупные сети, помимо «Синема парк» и «Формулы кино», пока не отказывались от проката.
15. hitcliff 14:33 13 сентября -1
Для RusMos
>Это сделают не как умышленный поджог, а как возгорание от стоявшего в непосредственной близости и загооревшего постороннего объекта (автомобиля, оставленного мусорного контейнера...).

Это кто ж так сделает-то? Сами владельцы кинотеатра? И как же они это физически смогут? Типа раньше полиции прибудут и подменят улики? Бумажку "За Матильду" спрячут,да? В интернете все подотрут? И страховая компания в нынешней ситуации им конечно же поверит, что кинотеатр сам сгорел и стоимость его беспрекословно возвернет,да?
16. Морозов 18:18 13 сентября 0
Телефонный террор добрался и до Москвы. Полиция выехала в ТЦ "Город" на шоссе Энтузиастов, ТЦ "Метропийолис" на Ленинградском шоссе, ТЦ "Афимолл-сити" и в "Капитолий", на Казанский и Киевский вокзалы и др. ЭВАКУИРОВАНЫ БОЛЕЕ 10 ТЫС. ЧЕЛОВЕК
https://mirnov.ru/lenta-novostej/v-moskve-iz-za-telefonnyh-terroristov-yevakuirovany-bolee-10-tys-chelovek.html
17. Triac 20:35 13 сентября +2
"В пресс-службе сети  утверждается, что такое решение  вызвано  "исключительно желанием оградить посетителей от рисков, которые влекут за собой публичные показы фильма". Риски, очевидно, могут быть связаны с угрозами граждан, считающих киноленту оскорблением Николая II."
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А за что получают деньги от налогоплательщика сотрудники ФСБ и МВД, да нацгвардейцы в придачу? Может поэтому и творится беспредел в России?
18. Rosa2145 21:38 13 сентября +4
Кто стоит за мадам Поклонской, что такой шум на всю Россию поднялся? Не сама же она привела в действие этот шабаш...
19. pravda21 00:05 14 сентября +1
Обязательно надо посмотреть этот фильм. Хорошо пропиарили))
20. hitcliff 00:05 14 сентября -4
За Поклонской стоит православный народ, между прочим.
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
12
Страница 1 из 2
НОМЕРА
№108 (14491) 21 сентября

«Опять залезли в кошельки бедняков». Депутат В.А. ГАНЗЯ о повышении акцизов на бензин.

«Примирители без будущего». Александр БОБРОВ о своей  недавней поездке в Крым.

«С гастролями, но без паспорта». Алексей ЛИННИК о Михаиле Саакашвили, добравшемся до Киева.

 

В «Отечественных записках»:

- 100 лет назад В.И. ЛЕНИН в статье «Грозящая катастрофа и как с ней бороться» определил болевые точки государственного организма и указал путь, как избежать катастрофы.  Предлагаем конспект классической работы, сделанный в наши дни.

- Светлана ЗАМЛЕЛОВА в заметках «Одиссея бронзового Ильича» рассказывает историю памятника Ленину, который был установлен в чехословацком Попраде, а ныне оказался в американском Сиэтле.

- В исследовании «ВУЗ – общество» Рустем ВАХИТОВ  размышляет о  структуре и задачах высшей школы в зависимости от социально-политического общественного устройства.

- Публикуем страницы дневников Валерия КИРИЛЛОВА «Почвенники и отчужденцы».

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
16:54 20 сентября 12

50% россиян не видят смысла в экономических действиях государства

Только 46,7% работающих россиян представляют цели и смысл экономической политики, которая проводится государством.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
12:01 Сегодня

С памятника Калашникову уберут схему немецкого автомата

Российское военно-историческое общество (РВИО) приняло решение убрать с памятника Михаилу Калашникову на Садовом кольце в Москве схему немецкого автомата StG 44.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
12:32 22 сентября akbar

Грозящая катастрофа и как с ней бороться

МЭЛ 12:21 21 сентября -1 +1 4. andreewich48 Есть такая партия. Коммунистическая. ___________ andreewich48, читайте не «конспекты» ревизионистов чикиных, которые тщательно вымарывают ...
12:23 22 сентября akbar

Грозящая катастрофа и как с ней бороться

"Или иначе: социализм есть не что иное, как ... монополия, обращенная на пользу всего народа и постольку переставшая быть капиталистической монополией." ... 30 лет ...
12:19 22 сентября edik

Если уж действительно быть мужиком…

viso gero cosa nostra
12:08 22 сентября akbar

Грозящая катастрофа и как с ней бороться

Sergo 21:15 20 сентября -1 +1 К тому же, равенство лишает привлекательности руководящие должности для разного рода проходимцев, жуликов, карьеристов и бонапартиков, ...
11:57 22 сентября edik

Примирители без будущего

Бандере пуля иль петля, С таким не надо траляля.
11:32 22 сентября Звягинец

Если уж действительно быть мужиком…

На 15 edik 08:33 22 сентября -2 Восьминиковый москва-ква-квач avvaabcabcdedik снова заголосил на форуме, теперь по-грузински и очень самокритично. Посмотрел в Яндексе: содержание ...
11:14 22 сентября MichMoroz

В Ростове-на-Дону загорелась десятиэтажная гостиница. Погибли два человека

М-да! Горит всё синим пламенем... Мы уже к привыкли знаменитому: "она утонула". И не удивляемся, ибо знаем, что будут и следующие "утопленники", и сгоревшие, и ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад akbar
минуту назад Антисвидомит
7 минут назад arakbar
8 минут назад IZMAILOV
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
28
29
30
31
1
3
4
6
8
10
11
13
15
17
18
20
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2017  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0291 сек.
НАВЕРХ