Частные киносети начали отказываться от проката фильма «Матильда»
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:07 20 ноября 11

В России увеличилось число недовольных школами родителей

В России у 86% родителей есть претензии к качеству преподавания в школах. Об этом говорится в мониторинге РАНХиГС за период 2014 по 2016 год.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
08:36 Сегодня

Путин встретился с Асадом в Сочи

В Сочи президент России Владимир Путин 20 ноября встретился с сирийским лидером Башаром Асадом.

12
Страница 1 из 2
1. andreewich48 21:26 12 сентября 0
Истерия, по- другому. тун-дрянной симптом.
2. RusMos 21:39 12 сентября 0
Так частник по своей воле и откажется от таких прибылей! Охотно верю.
Отказался, чтоб зритель нёс денежку в муниципальные кинотеатры.
Перенаправление потока.
3. Морозов 22:02 12 сентября +1
Полный список подвергшихся телефонной террористической атаке в последние два дня в городах Брянске, Владивостоке, Екатеринбурге, Магадане, Омске, Перми, Рязани, Уфе, Челябинске, Южно-Сахалинске объектов:
https://www.kommersant.ru/doc/3408841?tw
=-=-=-=
Большая часть объектов - это торгово-развлекательные центры, большая часть из которых имеет кинотеатры.

4. hitcliff 22:08 12 сентября +2
Для RusMos
>Так частник по своей воле и откажется от таких прибылей! Охотно верю.

Прибыль с показа фильма, на который народ придет только в первый день, а потом плюнет - вестимо не окупить потери, если кинотеатр сожгут.
5. Andrey_byzinski_50 01:19 13 сентября +4
Этот Николай 2, бывший самодержец, был самый, настоящий тиран, реакционер и откровенный антисемит.
Есть документальные свидетельства, что при его непосредственном участии, в царской России, того времени, организовывались еврейские погромы...и в этом активно, участвовали монархисты всех мастей, козаки и черносотенцы. А многочисленные разгоны манифестаций и кровавые расстрелы рабочих, одни чего стоят?..
Во Франции, во время Великой французской буржуазной революции, тоже ведь казнили, короля Людовика 16, и его супругу, Марию Антуанетту...и никто, их "святыми", так и не провозгласил, более того, об этом не могло и не может быть и, речи, такое, - даже представить невозможно, хотя по сравнению с Николаем 2, Людовик 16, - ангел божий!
Чуйства их, видите ли, задели...да если, уж откровенно говорить, начхать на их чувства с большой колокольни, чтобы РПЦ, не повадно было, всяких тиранов, ненавидимых своим народом, канонизировать.
6. Skasov 01:49 13 сентября -3
Никто не замечает самого главного: никто не посмел бы снять подобный фильм, который бы негативно оценивали мусульмане, иудеи или буддисты. Только с чувствами православных не только не считаются, но намеренно их провоцируют и оскорбляют. Сознательно!..
7. filimonov 08:33 13 сентября +5
На 6. Сказову. Вы, как и я, фильма не видели. Но считаете, что фильм "провоцирует и оскорбляет". Кого из мусульман оскорбляют постоянные сюжеты о задержаниях мусульманских экстремистов, которые ежедневно демонстрируют по телевидению, с посадками их надолго.
Вы видели, хоть один раз, чтобы православного экстремиста осудили по 282-й? А ведь Поклонская прямо нарывается на это. Разве не оскорбление явиться в бессмертный полк с Иконой полковнику Романову. Ей прощается.
Кто считается с моими чувствами, драпируя поганой фанерой Мавзолей основателя Федеративной республики Россия? Меня не оскорбляют, в День 9 Мая не произноситя имя Верховного Главнокомандующего? Меня не оскорбляет, что 9 Мая к могиле И.В.Сталина президент не возлагает венок?
Так что бросьте Вы насчёт чувств православных, которых провоцируют и оскорбляют.
8. RusMos 10:49 13 сентября +2
hitcliff, кинотеатр и все риски у таких китов хорошо застрахованы.
Думаю, что им "порекомендовали" отказаться и формулировочку отказа сети додумали сами.
9. runin 10:59 13 сентября +1
Из интернет-газеты "Взгляд" (vz) -
_
Авторами пресловутого письма-угрозы в адрес кинотеатров в случае показа фильма «Матильда» являются участники некоего полумифического движения «Христианское государство – Святая Русь».
Если судить по фанатичным выступлениям его лидера Александра Калинина, то можно принять их за типичных сектантов...
Но некоторые факты биографии второго представителя псевдохристианского движения Мирона Кравченко говорят о другом. Этот ныне «православный активист», как выяснили коллеги из издания «Псковская губерния»,
«в августе 2015 года принимал участие в Киеве в учредительной конференции по созданию «Антипутинского информационного фронта»... В 2004 году вступил в «Союз православных хоругвеносцев», а позднее стал казаком.
_
Я что хочу сказать - это похоже на какое-то "украинское влияние".
РПЦ этот радикализм не поддерживает. Не то, чтобы я против
влияния украинцев вообще, но и Поклонская - странная православная, и эти...
_В интернете еще остались фотографии «православного активиста»
_Мирона Кравченко с чубом на голове, выступающего на «антипутинском
_фронте», и вот он уже, обзаведясь бородкой, вещает о богоизбранном русском народе
10. hitcliff 12:44 13 сентября 0
Для RusMos
>hitcliff, кинотеатр и все риски у таких китов хорошо застрахованы.
Думаю, что им "порекомендовали" отказаться и формулировочку отказа сети додумали сами.

Не бывает страховки от умышленных поджогов. Тогда бы владельцы сами нанимал поджигателей. А порекомендовали отказаться - тоже вполне возможно.
11. aleksandra 12:49 13 сентября 0
Статья на эту тему.
https://clck.ru/BofwC
Называется так же, как эта заметка.
12. RusMos 13:31 13 сентября 0
Это сделают не как умышленный поджог, а как возгорание от стоявшего в непосредственной близости и загооревшего постороннего объекта (автомобиля, оставленного мусорного контейнера...).
13. Zoil-next 13:47 13 сентября 0
Вот здесь отзывы от просмотревших "Матильду" жителей Владивостока.

https://kino.otzyv.ru/film/Матильда-2017/otzyvy/
14. Zoil-next 13:49 13 сентября 0
Министр культуры Владимир Мединский пожаловался на давление, которое оказывают на кинотеатры депутат Госдумы Наталья Поклонская и «православные активисты» из-за фильма Алексея Учителя «Матильда».

Глава Минкультуры назвал угрозы, поступающие кинотеатрам, цензурой и беззаконием. «Не знаю, какими соображениями руководствуется уважаемая госпожа Поклонская, затевая и поддерживая этот гвалт. Может, и от чистого сердца. Тем более, не готов разгадывать мотивации разнокалиберных активистов-поджигателей, нагло именующих себя „православными“», — говорится в заявлении чиновника.

Мединский пояснил, что посмотрел фильм, но «как консерватор» не увидел в нем ничего оскорбительного для памяти Николая II и истории российской монархии.

«Подобные самозваные „активисты“ дискредитируют и государственную культурную политику, и церковь. Православие — оно ведь о любви, а не о ненависти. Чем они тогда отличаются от фанатиков иных конфессий или сект в худшем их проявлении?» — заключил министр.

РУССКАЯ СЛУЖБА "БИ-БИ-СИ"
12 сентября крупнейшая в России объединенная сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» отменила прокат «Матильды» из-за угроз в адрес руководства от движения «Христианское государство — Святая Русь». Позднее выяснилось, что сеть обратилась в правоохранительные органы по факту угроз.
До этого студию Учителя в Санкт-Петербурге забросали бутылками с зажигательной смесью, а у офиса адвокатов режиссера сожгли два автомобиля, оставив листовки «За „Матильду“ гореть».
Премьера «Матильды» намечена на 26 октября. Другие крупные сети, помимо «Синема парк» и «Формулы кино», пока не отказывались от проката.
15. hitcliff 14:33 13 сентября -1
Для RusMos
>Это сделают не как умышленный поджог, а как возгорание от стоявшего в непосредственной близости и загооревшего постороннего объекта (автомобиля, оставленного мусорного контейнера...).

Это кто ж так сделает-то? Сами владельцы кинотеатра? И как же они это физически смогут? Типа раньше полиции прибудут и подменят улики? Бумажку "За Матильду" спрячут,да? В интернете все подотрут? И страховая компания в нынешней ситуации им конечно же поверит, что кинотеатр сам сгорел и стоимость его беспрекословно возвернет,да?
16. Морозов 18:18 13 сентября 0
Телефонный террор добрался и до Москвы. Полиция выехала в ТЦ "Город" на шоссе Энтузиастов, ТЦ "Метропийолис" на Ленинградском шоссе, ТЦ "Афимолл-сити" и в "Капитолий", на Казанский и Киевский вокзалы и др. ЭВАКУИРОВАНЫ БОЛЕЕ 10 ТЫС. ЧЕЛОВЕК
https://mirnov.ru/lenta-novostej/v-moskve-iz-za-telefonnyh-terroristov-yevakuirovany-bolee-10-tys-chelovek.html
17. Triac 20:35 13 сентября +2
"В пресс-службе сети  утверждается, что такое решение  вызвано  "исключительно желанием оградить посетителей от рисков, которые влекут за собой публичные показы фильма". Риски, очевидно, могут быть связаны с угрозами граждан, считающих киноленту оскорблением Николая II."
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А за что получают деньги от налогоплательщика сотрудники ФСБ и МВД, да нацгвардейцы в придачу? Может поэтому и творится беспредел в России?
18. Rosa2145 21:38 13 сентября +4
Кто стоит за мадам Поклонской, что такой шум на всю Россию поднялся? Не сама же она привела в действие этот шабаш...
19. pravda21 00:05 14 сентября +1
Обязательно надо посмотреть этот фильм. Хорошо пропиарили))
20. hitcliff 00:05 14 сентября -4
За Поклонской стоит православный народ, между прочим.
Комментирование данного материала временно отключено
12
Страница 1 из 2
НОМЕРА
№133 (14516) 21 ноября

«Единороссы в пятый раз отказали «детям войны». Репортаж Галины ПЛАТОВОЙ из Госдумы.

«Гримасы рынка и… промышленная политика». Александр ЧУПРАКОВ о состоянии промышленности в российских регионах.

«Звезда» в очереди». Дмитрий АГРАНОВСКИЙ об актере Дюжеве, ратующем за социальную сегрегацию.

«Кривосудие». В преддверии приговора МТБЮ генералу Младичу Екатерина ПОЛЬГУЕВА подводит итоги почти четвертьвековой деятельности гаагского судилища.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:07 20 ноября 11

В России увеличилось число недовольных школами родителей

В России у 86% родителей есть претензии к качеству преподавания в школах. Об этом говорится в мониторинге РАНХиГС за период 2014 по 2016 год.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
08:36 Сегодня

Путин встретился с Асадом в Сочи

В Сочи президент России Владимир Путин 20 ноября встретился с сирийским лидером Башаром Асадом.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
12:55 21 ноября dukeGvidon

В КГБ Белоруссии рассказали подробности о раскрытии украинской агентурной сети

И в этом трагедия. Очень часто у нас забывают о людях чести и долга.
12:55 21 ноября dukeGvidon

В КГБ Белоруссии рассказали подробности о раскрытии украинской агентурной сети

Но зато руководители России могут быть практически уверены, что разведка удара в спину не нанесёт.
12:54 21 ноября Антисвидомит

«Звезда» в очереди

Зато понравилось бы (уже неоднократно писал), если бы Дудка Елена Александровна или же Калашник Юлия Ивановна и Безхутрый Юрий Николаевич(Юлия Ивановна - ...
12:54 21 ноября dukeGvidon

В КГБ Белоруссии рассказали подробности о раскрытии украинской агентурной сети

В России разведка менее элитарна, часто это тяжёлая работа, на политику она влияет постольку поскольку.
12:53 21 ноября dukeGvidon

В КГБ Белоруссии рассказали подробности о раскрытии украинской агентурной сети

Ближе всех к этому был Сталин. Но и СССР был идеологическим государством, а человек идейный - это самый надёжный человек, проверено практикой.
12:53 21 ноября dukeGvidon

В КГБ Белоруссии рассказали подробности о раскрытии украинской агентурной сети

Подчинить себе разведку полностью не удавалось ещё пока никому. Формальное управление структурами и людьми мало что означает по сути дела.
12:52 21 ноября dukeGvidon

В КГБ Белоруссии рассказали подробности о раскрытии украинской агентурной сети

В некоторых странах военная разведка играет большую роль в политике, хоть и не присутствует в ней явно. Например, в Турции. Никогда нельзя знать достоверно, в какой момент в глубинах турецкой разведки не созреет заговор. Недавние события лишний раз это подтверждают.
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад agranovsky
минуту назад hitcliff
минуту назад VasiliyGorkiy
минуту назад Vach
минуту назад asuncion
минуту назад Bym1937
минуту назад Strycis
минуту назад dukeGvidon
3 минуты назад MichMoroz
4 минуты назад LjubowW
4 минуты назад Антисвидомит
4 минуты назад Vankinsyn
5 минут назад Rouge
6 минут назад arakbar
9 минут назад pawegor
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
31
1
3
4
5
6
7
10
12
13
15
17
19
20
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2017  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3773 сек.
НАВЕРХ