Частные киносети начали отказываться от проката фильма «Матильда»
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
20:47 21 февраля 27

Треть россиян считает армию России сильнейшей в мире

Около трети российских граждан уверены, что армия РФ является сильнейшей в мире, более половины считают ее одной из лучших.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
20:38 Сегодня 1

Запрещен ввоз белорусских молочных продуктов в Россию

Россельхознадзором с 26 февраля запрещены поставки в Россию молока и молочной продукции из Белоруссии.

12
Страница 1 из 2
1. andreewich48 21:26 12 сентября 2017 г. 0
Истерия, по- другому. тун-дрянной симптом.
2. RusMos 21:39 12 сентября 2017 г. 0
Так частник по своей воле и откажется от таких прибылей! Охотно верю.
Отказался, чтоб зритель нёс денежку в муниципальные кинотеатры.
Перенаправление потока.
3. Морозов 22:02 12 сентября 2017 г. +1
Полный список подвергшихся телефонной террористической атаке в последние два дня в городах Брянске, Владивостоке, Екатеринбурге, Магадане, Омске, Перми, Рязани, Уфе, Челябинске, Южно-Сахалинске объектов:
https://www.kommersant.ru/doc/3408841?tw
=-=-=-=
Большая часть объектов - это торгово-развлекательные центры, большая часть из которых имеет кинотеатры.

4. hitcliff 22:08 12 сентября 2017 г. +2
Для RusMos
>Так частник по своей воле и откажется от таких прибылей! Охотно верю.

Прибыль с показа фильма, на который народ придет только в первый день, а потом плюнет - вестимо не окупить потери, если кинотеатр сожгут.
5. Andrey_byzinski_50 01:19 13 сентября 2017 г. +4
Этот Николай 2, бывший самодержец, был самый, настоящий тиран, реакционер и откровенный антисемит.
Есть документальные свидетельства, что при его непосредственном участии, в царской России, того времени, организовывались еврейские погромы...и в этом активно, участвовали монархисты всех мастей, козаки и черносотенцы. А многочисленные разгоны манифестаций и кровавые расстрелы рабочих, одни чего стоят?..
Во Франции, во время Великой французской буржуазной революции, тоже ведь казнили, короля Людовика 16, и его супругу, Марию Антуанетту...и никто, их "святыми", так и не провозгласил, более того, об этом не могло и не может быть и, речи, такое, - даже представить невозможно, хотя по сравнению с Николаем 2, Людовик 16, - ангел божий!
Чуйства их, видите ли, задели...да если, уж откровенно говорить, начхать на их чувства с большой колокольни, чтобы РПЦ, не повадно было, всяких тиранов, ненавидимых своим народом, канонизировать.
6. Skasov 01:49 13 сентября 2017 г. -3
Никто не замечает самого главного: никто не посмел бы снять подобный фильм, который бы негативно оценивали мусульмане, иудеи или буддисты. Только с чувствами православных не только не считаются, но намеренно их провоцируют и оскорбляют. Сознательно!..
7. filimonov 08:33 13 сентября 2017 г. +5
На 6. Сказову. Вы, как и я, фильма не видели. Но считаете, что фильм "провоцирует и оскорбляет". Кого из мусульман оскорбляют постоянные сюжеты о задержаниях мусульманских экстремистов, которые ежедневно демонстрируют по телевидению, с посадками их надолго.
Вы видели, хоть один раз, чтобы православного экстремиста осудили по 282-й? А ведь Поклонская прямо нарывается на это. Разве не оскорбление явиться в бессмертный полк с Иконой полковнику Романову. Ей прощается.
Кто считается с моими чувствами, драпируя поганой фанерой Мавзолей основателя Федеративной республики Россия? Меня не оскорбляют, в День 9 Мая не произноситя имя Верховного Главнокомандующего? Меня не оскорбляет, что 9 Мая к могиле И.В.Сталина президент не возлагает венок?
Так что бросьте Вы насчёт чувств православных, которых провоцируют и оскорбляют.
8. RusMos 10:49 13 сентября 2017 г. +2
hitcliff, кинотеатр и все риски у таких китов хорошо застрахованы.
Думаю, что им "порекомендовали" отказаться и формулировочку отказа сети додумали сами.
9. runin 10:59 13 сентября 2017 г. +1
Из интернет-газеты "Взгляд" (vz) -
_
Авторами пресловутого письма-угрозы в адрес кинотеатров в случае показа фильма «Матильда» являются участники некоего полумифического движения «Христианское государство – Святая Русь».
Если судить по фанатичным выступлениям его лидера Александра Калинина, то можно принять их за типичных сектантов...
Но некоторые факты биографии второго представителя псевдохристианского движения Мирона Кравченко говорят о другом. Этот ныне «православный активист», как выяснили коллеги из издания «Псковская губерния»,
«в августе 2015 года принимал участие в Киеве в учредительной конференции по созданию «Антипутинского информационного фронта»... В 2004 году вступил в «Союз православных хоругвеносцев», а позднее стал казаком.
_
Я что хочу сказать - это похоже на какое-то "украинское влияние".
РПЦ этот радикализм не поддерживает. Не то, чтобы я против
влияния украинцев вообще, но и Поклонская - странная православная, и эти...
_В интернете еще остались фотографии «православного активиста»
_Мирона Кравченко с чубом на голове, выступающего на «антипутинском
_фронте», и вот он уже, обзаведясь бородкой, вещает о богоизбранном русском народе
10. hitcliff 12:44 13 сентября 2017 г. 0
Для RusMos
>hitcliff, кинотеатр и все риски у таких китов хорошо застрахованы.
Думаю, что им "порекомендовали" отказаться и формулировочку отказа сети додумали сами.

Не бывает страховки от умышленных поджогов. Тогда бы владельцы сами нанимал поджигателей. А порекомендовали отказаться - тоже вполне возможно.
11. aleksandra 12:49 13 сентября 2017 г. 0
Статья на эту тему.
https://clck.ru/BofwC
Называется так же, как эта заметка.
12. RusMos 13:31 13 сентября 2017 г. 0
Это сделают не как умышленный поджог, а как возгорание от стоявшего в непосредственной близости и загооревшего постороннего объекта (автомобиля, оставленного мусорного контейнера...).
13. hitcliff 14:33 13 сентября 2017 г. -1
Для RusMos
>Это сделают не как умышленный поджог, а как возгорание от стоявшего в непосредственной близости и загооревшего постороннего объекта (автомобиля, оставленного мусорного контейнера...).

Это кто ж так сделает-то? Сами владельцы кинотеатра? И как же они это физически смогут? Типа раньше полиции прибудут и подменят улики? Бумажку "За Матильду" спрячут,да? В интернете все подотрут? И страховая компания в нынешней ситуации им конечно же поверит, что кинотеатр сам сгорел и стоимость его беспрекословно возвернет,да?
14. Морозов 18:18 13 сентября 2017 г. 0
Телефонный террор добрался и до Москвы. Полиция выехала в ТЦ "Город" на шоссе Энтузиастов, ТЦ "Метропийолис" на Ленинградском шоссе, ТЦ "Афимолл-сити" и в "Капитолий", на Казанский и Киевский вокзалы и др. ЭВАКУИРОВАНЫ БОЛЕЕ 10 ТЫС. ЧЕЛОВЕК
https://mirnov.ru/lenta-novostej/v-moskve-iz-za-telefonnyh-terroristov-yevakuirovany-bolee-10-tys-chelovek.html
15. Triac 20:35 13 сентября 2017 г. +2
"В пресс-службе сети  утверждается, что такое решение  вызвано  "исключительно желанием оградить посетителей от рисков, которые влекут за собой публичные показы фильма". Риски, очевидно, могут быть связаны с угрозами граждан, считающих киноленту оскорблением Николая II."
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А за что получают деньги от налогоплательщика сотрудники ФСБ и МВД, да нацгвардейцы в придачу? Может поэтому и творится беспредел в России?
16. Rosa2145 21:38 13 сентября 2017 г. +4
Кто стоит за мадам Поклонской, что такой шум на всю Россию поднялся? Не сама же она привела в действие этот шабаш...
17. pravda21 00:05 14 сентября 2017 г. +1
Обязательно надо посмотреть этот фильм. Хорошо пропиарили))
18. hitcliff 00:05 14 сентября 2017 г. -4
За Поклонской стоит православный народ, между прочим.
19. wowik 07:35 14 сентября 2017 г. +2
На 20

«За Поклонской стоит православный народ, между прочим.»

Печально, уважаемый hitcliff, что «православный народ» (от всей души надеюсь, что всё же не весь), готов идти за политическими кликушами.
20. Marina1970 09:22 14 сентября 2017 г. +3
На 20
Не весь православный народ за ней стоит, а наиболее отсталая его часть.
Комментирование данного материала временно отключено
12
Страница 1 из 2
НОМЕРА
№19 (14551) 22 февраля

«Россия и армия неразделимы». Обращение Г.А.  ЗЮГАНОВА к 100-летию создания РККА.

Сегодняшний номер «Отечественных записок» целиком посвящен знаменательной дате – 100-летию Рабоче-Крестьянской  Красной армии.

- «Легенды советского неба» Геннадий ТУРЕЦКИЙ рассказывает о героических летчиках, сражавшихся с гитлеровцами в годы Великой Отечественной войны.

- В интервью генерал-полковника Л.Г. ИВАШОВА «Война плюс революция» рассматриваются, как исторические события столетней давности, так и нынешняя ситуация в мире.

- О войнах, прошлых и нынешних, а также о возможности глобального конфликта в обозримой перспективе размышляют Светлана ЗАМЛЕЛОВА: «Поведенческое оружие» и Захар ПРИЛЕПИН: «О неизбежном».

«Ответ провокаторам дают руководители КПРФ». Екатерина ПОЛЬГУЕВА  о пресс-конференции в Интерфаксе.

«Пакет законов». Парламентское обозрение  Галины ПЛАТОВОЙ: Грудинин предлагает законодательные инициативы.

***

Внимание!

Следующий номер "Советской России" выйдет во вторник, 27 февраля

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
20:47 21 февраля 27

Треть россиян считает армию России сильнейшей в мире

Около трети российских граждан уверены, что армия РФ является сильнейшей в мире, более половины считают ее одной из лучших.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
20:38 Сегодня 1

Запрещен ввоз белорусских молочных продуктов в Россию

Россельхознадзором с 26 февраля запрещены поставки в Россию молока и молочной продукции из Белоруссии.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
23:11 22 февраля filimonov

Треть россиян считает армию России сильнейшей в мире

Не весёлые мысли у меня накануне (т.е. по нашему времени уже сегодня) 100-летия Красной /Советской/ Армии. Поскольку я целые дни провожу у ТВ, то у меня уже уши завяли от ...
23:06 22 февраля valera080370

ЗАЩИТНИК и УЧИТЕЛЬ

Становление армии был самый главный вопрос и сейчас современная власть замалчивает самую трудную советскую эпоху. ...
23:06 22 февраля Piranja

Ответ провокаторам дают руководители КПРФ

Некого больше было выдвигать. Грудинин стал находкой. А самых умных коммунистов Зюганов, по согласованию с Путиным, отправил в регионы руководить- Левченко, ...
23:05 22 февраля valera080370

РОССИЯ И АРМИЯ НЕРАЗДЕЛИМЫ

Я удивлён тому, что уже казаки поделились на красных и белых. Массово выходят из реестра и создают новые общественные формы. ...
23:00 22 февраля Piranja

Ответ провокаторам дают руководители КПРФ

Я так и не посмотрел тот Человек и закон. А вообще у меня принцип- по конкретному юридическому вопросу пока сам не разберусь(а это без документов трудно, если вообще ...
22:57 22 февраля Витним

РОССИЯ И АРМИЯ НЕРАЗДЕЛИМЫ

На 51. Советую малышеву прочесть №55.
22:56 22 февраля akbar

РОССИЯ И АРМИЯ НЕРАЗДЕЛИМЫ

Sergo Вы сможете отличить ... завод от ... Так же и производительные силы, хоть и существуют внутри формации, но прилагательного ... при этом не приобретают. ... ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад ЛУКОВИЧ
минуту назад katya
4 минуты назад filimonov
5 минут назад Sergo
8 минут назад valera080370
9 минут назад Piranja
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
29
30
31
2
4
5
7
9
11
12
14
16
18
19
21
23
24
25
26
27
28
1
2
3
4
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3570 сек.
НАВЕРХ