В Москве на Аллее правителей установят бюсты Сталина и Ленина
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
16:24 19 февраля 9

Россияне задолжали почти 5 трлн рублей

Сумма долгов граждан России, подлежащих взысканию приставами по исполнительным производствам, составила по итогам 2017 года 4,87 трлн рублей.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
16:42 Сегодня

Интерпол отказался объявлять в розыск Родченкова

Интерпол отказался вносить в базу разыскиваемых лиц информатора Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Григория Родченкова. 

1. edik 19:22 13 сентября 2017 г. -1 +7
Уж и не знаешь, как благодарить и кланяться. Как раньше учили, слава тебе, тетерев, господи летит. Тьфу, наоборот, конечно. Слава тебе, господи, тетерев летит.
2. Triac 20:01 13 сентября 2017 г. +7
Видимо там же установят бюсты и разрушителям государства - Горбачёву с Ельциным.
3. Игнат 20:30 13 сентября 2017 г. +7
Надо бы бюсты устанавливать на некоем фоне, отражающем дела великих и "великих".
Скажем, Ленина и Сталина на фоне карты СССР с отображением площади и мощи Державы, а Горбачёва, Ельцина и их наследников - с топографическими и экономическими хорошо зримыми поправками.
Специалисты при желании подскажут.
Должно смотреться исчерпывающе ясно, правдиво и наглядно.
4. Rosa2145 20:34 13 сентября 2017 г. +13
их ставят «не в угоду какой-то политической конъюнктуре, а чтобы напоминать, что у нас была такая история».
===============================
Почему-то 25 лет не напоминали, а теперь вдруг решили напомнить про историю.
Выборы впереди, надо всем угодить и сразу.
5. spr 21:00 13 сентября 2017 г. +10
Знакомые жесты - как выборы на носу, так идёт заигрывание с левым электоратом. И тем не менее, с параллельно проводимой линией на ещё большее обнищание обобранного поколения, строителей справедливой жизни - социализма.
6. Quercus 21:00 13 сентября 2017 г. +9
Вы,Rosa, правы на сто пудов! Против Ленина-Сталина кучка высокооплачиваемых по путинскому повелению наших врагов (финансировании "матильды" и зажим проекта фильма Проханова-Бортко), а Путин хочет победы при явке не ниже 70%.
О, сколько нам открытий чудных готовит хитрый президент!?
7. Игнат 21:23 13 сентября 2017 г. +4
А так, возможно, ещё точнее:
О, сколько нам открытий хитрых готовит чудный президент!?
8. gromow1955 21:43 13 сентября 2017 г. +7
А когда начнут ставить такие бюсты в каждом городе?
9. Васса 01:07 14 сентября 2017 г. +2

7. Игнат 21:23 13 сентября +3
А так, возможно, ещё точнее:
О, сколько нам открытий хитрых готовит чудный президент!?
===========================================
Я думаю, ТОЧНЕЕ БУДЕТ ТАК:
О, СКОЛЬКО НАМ ЧУДНЫХ ОТКРЫТИЙ ГОТОВИТ ХИТРЫЙ ПРЕЗИДЕНТ.
10. asuncion 07:49 14 сентября 2017 г. +6
Устанавливать будут днём, а демонтировать, как обычно, ночью
11. Gudwin 10:23 14 сентября 2017 г. -3 +1
На № 8. gromow1955
"А когда начнут ставить такие бюсты в каждом городе?"
-----
У нас все памятники стоят на месте. За исключением самого большого в мире памятника Сталину на входе в ВДСК. В 1961 году коммунисты устроили "сталинопад" и монумент демонтировали за одну ночь. Позже на том постаменте установили фигуру Ленина.

https://ok.ru/russia.volgograd/topic/64622095144194
12. asuncion 10:44 14 сентября 2017 г. +2
'' Н е г о д я е в, Онуфрий Иванович, бывый гатчинский истопник. Размостил вымощенные предместниками его улицы и из добытого камня наст- роил монументов''... М. Е. Салтыков-Щедрин ''История одного города'' Когда в России собираются ставить очередные памятники и монументы, возникает желание дать власть предержащим эту знаменитую книгу Михаила Евграфовича. На досконально прочтение и пересказ. На оценку.
13. filimonov 11:43 14 сентября 2017 г. +2
Не надо обольщаться, ОН при жизни надеется увидеть свой бюст.
14. pravda21 20:24 14 сентября 2017 г. 0
В РОССИИ 11:22, 8 июня 2016
Бюст Путина установили на Кубани в благодарность за возвращение исконно русских земель
Москва. 8 июня. INTERFAX.RU - Бюст президента России Владимира Путина появился в селении Широкая Балка под Новороссийском на территории гостиничного комплекса. По сообщениям городских изданий, инициатором установки памятника стал филиал общественной организации "Трудовая доблесть России".

Надпись на постаменте гласит: "В благодарность за возвращение исконно русских территорий в состав РФ". Бюст главы государства изготавливался в Москве, его открытие широкой огласке не предавалось.

Согласно действующему законодательству, решение по установке памятников принимает Совет депутатов муниципального образования. В особых случаях вопрос может быть вынесен на общественные слушания и местный референдум.

Вместе с тем, как пояснили "Интерфаксу" в администрации Новороссийска, установленный в Широкой Балке бюстПутина не подпадает под действие закона. "Для таких случаев решения депутатов не требуется, так как памятник установлен на частной земле. Это право собственника участка, захотел - и поставил", - сказал представитель администрации. http://www.interfax.ru/russia/512432
15. Васса 22:58 14 сентября 2017 г. 0
13. filimonov 11:43 14 сентября +1
Не надо обольщаться, ОН при жизни надеется увидеть свой бюст.
========================================
Это точно!
А вот Владимир Ильич НИ ЗА ЧТО не согласился бы стоять в одном ряду с разными подлецами! Помните, как в фильме "Ленин в октябре" он ВЫБИРАЛ, какие КНИГИ на ночь положить под голову! А тут на виду у всего света стоять рядом с предателями Родины.



















16. maksim 09:19 15 сентября 2017 г. 0
Бюсты должны устанавливаться с перечнем результатов работы при этих руководителях.На очереди переименование Волгограда в Сталинград.
pravda21 сообщила об установке бюста В.Путину под Новороссийском с надписью:"В благодарность за возвращение исконно русских территорий в состав РФ".
Но почему нет благодарности за предоставление гражданам возможности не работать.уничтожением предприятий?
17. ru-v-d 17:58 15 сентября 2017 г. 0
Скромность в Краснодаре проявилась необычайная! Москва не так давно с памятником более масштабным носилась как угорелая, не зная, куда бы его водрузить. Ни Невский , ни Суворов со своим учеником Кутузовым такой чести не удостоились - по ИМЕНИ не совпадают! Но почему-то Владимиру 1, который о Москве слыхом не слыхал: она только через 132 года после его смерти впервые упоминается в летописи, да и то мимолётно. И вдруг - на тебе !

К ПАМЯТНИКУ ВЛАДИМИРУ

Момент в моей судьбе
Настал весьма прикольный:
Я памятник СЕБЕ
Воздвиг в первопрестольной.

Он встанет под окном
Кремлёвским у Царь-пушки
Как память о святом –
И это не игрушки:

В нём будет «пуп земли»
И старт любой дороги … -
А вдруг как кобели
Ему «пометят» ноги?!

Поставлю-ка туда
С дубиной постового, -
Он выгонит всегда
Хулителя святого!

Есть в памятнике ложь,
И в ней повинен автор:
Владимир-князь хорош,
Но … почему без амфор?!

Я не двойник в лице
Его бетонной рожи,
Но впишет РПЦ
Меня в святые тоже

И воспоёт меня,
Припоминать не смея,
Что по мамане я -
Потомок иудея!

Высокий мой полёт
Продолжится, - покуда
Россия не поймёт,
Что я - её Иуда!

Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№18 (14550) 20 февраля

«Одним пакетом». Парламентское обозрение Галины ПЛАТОВОЙ. Депутаты амнистируют капиталы олигархов и делают жалкие прибавки к МРОТ.

«Лечитесь за свой счет?». Слово с трибуны Госдумы коммуниста Алексея КУРИННОГО.

В специальном выпуске «Избиратель-2018»:

«Двухлеткой по недострою жилья». В Москве собрались обманутые дольщики.

«Как вернуть госсуверенитет?». Юрий БОЛДЫРЕВ в Калининграде.

«Грядут ли перемены?». Светлана ЗАМЛЕЛОВА о съезде Союза писателей России.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
16:24 19 февраля 9

Россияне задолжали почти 5 трлн рублей

Сумма долгов граждан России, подлежащих взысканию приставами по исполнительным производствам, составила по итогам 2017 года 4,87 трлн рублей.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
16:42 Сегодня

Интерпол отказался объявлять в розыск Родченкова

Интерпол отказался вносить в базу разыскиваемых лиц информатора Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Григория Родченкова. 

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
17:18 21 февраля hitcliff

Страна созрела для смены караула

Для Витним >Представление о строе в СССР как о социализме колоссально вредно для человечества. В глазах людей социализм приобрёл все порочные стороны ...
17:12 21 февраля дикий1

«Одним пакетом»

"Как вождь, Михал Сергеич был отважен, смел. Он “на’чать и углу’бить” новый курс сумел. При нем народ пить перестал, про принцип гласности узнал; Дух перестройки ...
17:09 21 февраля hitcliff

Как вернуть госсуверенитет?

Для Valpg76 >А практика, которая была, себя не оправдала. Если б она себя не оправдала, Вас бы сейчас не было. А эксперименты на людях, я смотрю, Вас увлекают. >Но ...
16:52 21 февраля дикий1

Как вернуть госсуверенитет?

"Путин про 3 президентский срок [2003] - YouTube youtube.com›watch?v=TA6nFuopYos Прямая линия с президентом России. 2003 год - Как Вы относитесь к возможности увеличения срока президентских полномочий"
16:18 21 февраля Valpg76

Как вернуть госсуверенитет?

Для 225. hitcliff: …Государство развивалось нормально когда у власти один и тот же человек находился долго. … У всех были ошибки. Причем многие история просто ...
16:16 21 февраля ancher4132

Очнитесь!

Как мерзко и отвратительно, бог ты мой. Уж как не стараются лакействующие СМИ рекламировать рпутина, как стараются. А он-то и в обычные дни постоять перед ...
16:09 21 февраля mareman

Геннадий Зюганов прокомментировал «заботу о КПРФ» со стороны федеральных каналов

Многие жители города-героя Смоленск возмущены вторжением на его улицы громадных щитов-истуканов ЛДПР с призывом голо- совать за Жириновского. Ведь именно он ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад sun1964
2 минуты назад esk
4 минуты назад drongo70
5 минут назад kapitan_SA
7 минут назад serb
7 минут назад Strycis
8 минут назад Sergo
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
29
30
31
2
4
5
7
9
11
12
14
16
18
19
21
22
23
24
25
26
27
28
1
2
3
4
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3737 сек.
НАВЕРХ