С 2012 года в российской армии погибли более трех тысяч военнослужащих
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:38 11 декабря 14

В Роспотребнадзоре предложили ввести «черные метки» для вредных продуктов

В России могут появиться «черные метки» на упаковках «вредных» продуктов питания.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
15:34 Сегодня 2

«Яндекс» назвал самые популярные темы года у россиян

Поисковый сервис «Яндекс» назвал самые популярные темы и явления у россиян в 2017 году.

1. Rosa2145 19:21 6 декабря +2
Почему-то не публикуют данные о погибших в\с в Сирии. Вероятно, жуткая военная тайна...
2. Triac 23:04 6 декабря 0
И это стимул идти служить в мирное время?
3. Vankinsyn 05:39 7 декабря +2
А кто-нибудь скажет: "Сколько и у кого погибло детей из нашей т.н. "элиты" и среди самой "элиты"? Чем отличаются "человеки" (в 2015 году в армии погибли 626 человек,в 2012 году количество погибших составило 630 человек), от военных (в 2014 году — 790 военнослужащих,годом ранее — 596 военных)?
4. Gudwin 10:07 7 декабря -3
На № 1. Rosa2145
"Почему-то не публикуют данные о погибших в\с в Сирии...."
-----
Не надо врать. Все данные о погибших публиковались. Только действительно этого делать не следовало бы. Потому что адекватно общество это не воспринимает. Далеко ходить не надо. Достаточно вспомнить, сколько воплей было на форуме, когда погибшему летчику было посмертно присвоено звание Героя России: "за что присвоили и т.п.."
5. Gudwin 10:09 7 декабря -4 +1
На № 2. Triac
"И это стимул идти служить в мирное время?"
-----
Это не стимул, это обязанность и ее никто не отменял.
При этом надо немного подумать о том, что армия это сосредоточение вооружения и техники. Это учения, где стреляют не шариками с краской, а боевыми снарядами. И соблюдение мер предосторожности здесь является непременным условием. Что, к сожалению, не всегда выполняется.
Такое было всегда, есть и будет. И не только в нашей армии. В советское время официальная статистика о смертях в ВС СССР была засекречена.

https://clck.ru/CGB7z

В настоящее время "стимулов" накидали выше крыши. Для срочников год службы, альтернативная служба, куча отсрочек по разным причинам. Папаши и мамаши поднимают разные связи, чтобы добыть вожделенную справку, чтобы их хулиганистого сыночка не забрали служить. Так по вашему вообще служить не надо? Кто же будет Родину защищать? Может миротворческие силы ООН, легионеры? Так только свистни, вмиг притащатся. Изгнать потом будет сложнее.
6. дикий 15:23 7 декабря 0
А если сравнить проценты погибших военнослужащих
и мирных граждан в соответствующих возрастах ?
Почему-то мне кажется, что у мирных граждан бо?льший
процент потерь из-за убийства, самоубийства, аварии, несчастных случаев.
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
НОМЕРА
№142 (14525) 12 декабря

«Гламурная клевета». Светлана ЗАМЛЕЛОВА о премьере телесериала «Хождение по мукам».

«По просьбам «трудящихся» олигархов». Наш обозреватель Александр ФРОЛОВ о самовыдвижении Владимира Путина на очередной президентский срок.

«Будем откровенны». Накануне большой пресс-конференции читатель из Новосибирска В.Н. ТУРЧЕНКО формулирует свои вопросы главе государства.

«Спорт на острие политики». Дмитрий АГРАНОВСКИЙ продолжает тему Олимпиады в Корее.

«Иерусалим: ключ или фитиль?». В «Зарубежном досье» публикуем материал иорданской газеты  Al Rai.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:38 11 декабря 14

В Роспотребнадзоре предложили ввести «черные метки» для вредных продуктов

В России могут появиться «черные метки» на упаковках «вредных» продуктов питания.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
15:34 Сегодня 2

«Яндекс» назвал самые популярные темы года у россиян

Поисковый сервис «Яндекс» назвал самые популярные темы и явления у россиян в 2017 году.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
17:00 12 декабря sovet1

Спорт на острие политики

В комментарии п.50 обнаружил некую двусмыслицу во фразе «…буду последним автором, чей комментарий опубликует газета…». Здесь я использовал расхожее выражение ...
17:00 12 декабря spr

Мэр Нижнего Новгорода заявила о намерении уйти в отставку

Насколько я поняла (из Яндекса), в новой модели управления отделена исполнительная часть от представительной, лишая мэра важной части полномочий. Для бизнес-дамы во власти это, конечно, невыгодная ситуация.
16:57 12 декабря avva1

Спорт на острие политики

72. katya 16:37 12 дека бря 0 Авва,что ты всё виляешь туды-сюды! Бирюсинки боишься? Не боись,она тебя не ... следовало бы. И что-то ты,такой ... язык о "гордом " решении ...
16:52 12 декабря Vankinsyn

Российский бренд будет эксклюзивным поставщиком одежды для МОК

3. Praimeris 14:57 12 декабря +1 "Ага, а средства контрацепции членам МОК какая компания будет поставлять?" ... Для того, чтобы не рождались "подобные" члены МОК, нужно ...
16:50 12 декабря Звягинец

Олимпийская пощечина

По ссылке https://goo.gl/m29kZm - интересная информация о ЦСКА от "Советского спорта".
16:44 12 декабря spr

Роскосмос назвал причину падения «Фрегата»

В чём же особенность, интересно. Программаи протестирована, пусть и 20 лет назад, стало быть и алгоритм...
16:41 12 декабря katya

Спорт на острие политики

А вот статья И.И ... Великороссов,где ты-мне больше понравилась.: ... - Хотя где они ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад sovet1
минуту назад Marina1970
минуту назад spr
минуту назад бирюса
минуту назад социалист
минуту назад Регион
минуту назад petrovsun
3 минуты назад andreewich48
3 минуты назад Алгоритм
4 минуты назад avva1
5 минут назад Vankinsyn
8 минут назад Aleksandr96
9 минут назад tamara69810
9 минут назад дикий
9 минут назад победа
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
27
28
29
30
1
3
4
6
8
10
11
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2017  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0182 сек.
НАВЕРХ