С 2012 года в российской армии погибли более трех тысяч военнослужащих
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:27 17 августа 6

Колбасники бьют челом

Производители колбасы попросили правительство помочь повысить цены

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
14:08 18 августа 2

Александр Лукашенко сменил руководство белорусского правительства

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сменил руководство правительства. Об этом сообщается на сайте главы государства.  Премьер-министром стал бывший глава Банка развития Сергей Румас.  Он сменил на этой должности Андрея Кобякова, который  возглавлял  кабмин с 2014 года.

14:07 18 августа

Умер Кофи Аннан

10:42 15 августа 12

Умер Эдуард Успенский

1. Rosa2145 19:21 6 декабря 2017 г. +2
Почему-то не публикуют данные о погибших в\с в Сирии. Вероятно, жуткая военная тайна...
2. Triac 23:04 6 декабря 2017 г. 0
И это стимул идти служить в мирное время?
3. Vankinsyn 05:39 7 декабря 2017 г. +2
А кто-нибудь скажет: "Сколько и у кого погибло детей из нашей т.н. "элиты" и среди самой "элиты"? Чем отличаются "человеки" (в 2015 году в армии погибли 626 человек,в 2012 году количество погибших составило 630 человек), от военных (в 2014 году — 790 военнослужащих,годом ранее — 596 военных)?
4. Gudwin 10:07 7 декабря 2017 г. -3
На № 1. Rosa2145
"Почему-то не публикуют данные о погибших в\с в Сирии...."
-----
Не надо врать. Все данные о погибших публиковались. Только действительно этого делать не следовало бы. Потому что адекватно общество это не воспринимает. Далеко ходить не надо. Достаточно вспомнить, сколько воплей было на форуме, когда погибшему летчику было посмертно присвоено звание Героя России: "за что присвоили и т.п.."
5. Gudwin 10:09 7 декабря 2017 г. -4 +1
На № 2. Triac
"И это стимул идти служить в мирное время?"
-----
Это не стимул, это обязанность и ее никто не отменял.
При этом надо немного подумать о том, что армия это сосредоточение вооружения и техники. Это учения, где стреляют не шариками с краской, а боевыми снарядами. И соблюдение мер предосторожности здесь является непременным условием. Что, к сожалению, не всегда выполняется.
Такое было всегда, есть и будет. И не только в нашей армии. В советское время официальная статистика о смертях в ВС СССР была засекречена.

https://clck.ru/CGB7z

В настоящее время "стимулов" накидали выше крыши. Для срочников год службы, альтернативная служба, куча отсрочек по разным причинам. Папаши и мамаши поднимают разные связи, чтобы добыть вожделенную справку, чтобы их хулиганистого сыночка не забрали служить. Так по вашему вообще служить не надо? Кто же будет Родину защищать? Может миротворческие силы ООН, легионеры? Так только свистни, вмиг притащатся. Изгнать потом будет сложнее.
6. дикий 15:23 7 декабря 2017 г. 0
А если сравнить проценты погибших военнослужащих
и мирных граждан в соответствующих возрастах ?
Почему-то мне кажется, что у мирных граждан бо?льший
процент потерь из-за убийства, самоубийства, аварии, несчастных случаев.
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№89(14690) 18 августа

 «Горько и обидно за ту прекрасную страну, что мы потеряли». Письмо А.Н. ЗАЙЦЕВА об августе 1991-го и последовавшей за ним катастрофе.

«Триллионы под катком разрухи».  Как уничтожали промышленность Башкирии, рассказывает лидер коммунистов республики Юнир КУТЛУГУЖИН.

 О событиях 27-летней давности читайте также:

«ГКЧП: весна лето 91-го». Юрий ЕМЕЛЬЯНОВ;

«В петле времени». Дмитрий АГРАНОВСКИЙ.

Лучшее за неделю 13 – 19 августа

Такими, по мнению редакции, стали материалы

«Вертикаль угодничества, подлости и лицемерия»  Глава Кадниковского сельсовета на Алтае вышел из «Единой России»

Рустем ВАХИТОВ Пенсия: «заслужить» или «накопить»

Юнир КУТЛУГУЖИН Триллионы под катком разрухи

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:27 17 августа 6

Колбасники бьют челом

Производители колбасы попросили правительство помочь повысить цены

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
14:08 18 августа 2

Александр Лукашенко сменил руководство белорусского правительства

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сменил руководство правительства. Об этом сообщается на сайте главы государства.  Премьер-министром стал бывший глава Банка развития Сергей Румас.  Он сменил на этой должности Андрея Кобякова, который  возглавлял  кабмин с 2014 года.

14:07 18 августа

Умер Кофи Аннан

10:42 15 августа 12

Умер Эдуард Успенский

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
04:39 19 августа Valpg76

ГКЧП: весна–лето 91-го

Для 65. dikiy-67: Есть разная степень интеграции. Взаимодействие экономик подразумевает определенную ответственность одних перед другими, т.е. уже накладываются ...
03:09 19 августа dikiy-67

ГКЧП: весна–лето 91-го

39. Sergo 13:49 18 августа Есть большая, дружная, трудолюбивая семья. С годами разрослась. Уже несколько домов. Внуки, правнуки. Работают вместе и друг другу помогают. Но ...
03:05 19 августа dikiy-67

Горько и обидно до глубины души за всех нас, за ту великую и прекрасную страну, которую мы потеряли

22. Nikodim 13:26 18 августа -1 Хорошая статья: Чем же не угодила КПСС? / Татьяна Воеводина ... 3) Приступая к реформам, хоть в государстве, хоть в собственной жизни, надо ...
02:57 19 августа utkonos

Реабилитация после фиаско

8. Звягинец: ...Впрочем, не удивлюсь, если тебе за это со стороны администрации форума будет и что-либо более серьёзное. ========== Некрасивая угроза и донос. Это ...
00:07 19 августа agranovsky

В ПЕТЛЕ ВРЕМЕНИ

На 29 zvfdhbr: Роскомнадзор не спит. Сейчас любой умеет читать между строк.
00:06 19 августа agranovsky

В ПЕТЛЕ ВРЕМЕНИ

На 27 Луковичу: На 1985 год Горбачев народу понравился, но очень быстро показал свое истинное лицо и, особенно, лицо Раисы Максимовны.
00:03 19 августа agranovsky

В ПЕТЛЕ ВРЕМЕНИ

На 11 Коробейнику: Я был знаком с Варенниковым, он очень огорчался, что не вышло действовать решительно.
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
3 минуты назад Васильич
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
31
1
3
5
6
8
10
12
13
15
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3769 сек.
НАВЕРХ