С 2012 года в российской армии погибли более трех тысяч военнослужащих
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
20:47 21 февраля 27

Треть россиян считает армию России сильнейшей в мире

Около трети российских граждан уверены, что армия РФ является сильнейшей в мире, более половины считают ее одной из лучших.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
20:38 Сегодня 1

Запрещен ввоз белорусских молочных продуктов в Россию

Россельхознадзором с 26 февраля запрещены поставки в Россию молока и молочной продукции из Белоруссии.

1. Rosa2145 19:21 6 декабря 2017 г. +2
Почему-то не публикуют данные о погибших в\с в Сирии. Вероятно, жуткая военная тайна...
2. Triac 23:04 6 декабря 2017 г. 0
И это стимул идти служить в мирное время?
3. Vankinsyn 05:39 7 декабря 2017 г. +2
А кто-нибудь скажет: "Сколько и у кого погибло детей из нашей т.н. "элиты" и среди самой "элиты"? Чем отличаются "человеки" (в 2015 году в армии погибли 626 человек,в 2012 году количество погибших составило 630 человек), от военных (в 2014 году — 790 военнослужащих,годом ранее — 596 военных)?
4. Gudwin 10:07 7 декабря 2017 г. -3
На № 1. Rosa2145
"Почему-то не публикуют данные о погибших в\с в Сирии...."
-----
Не надо врать. Все данные о погибших публиковались. Только действительно этого делать не следовало бы. Потому что адекватно общество это не воспринимает. Далеко ходить не надо. Достаточно вспомнить, сколько воплей было на форуме, когда погибшему летчику было посмертно присвоено звание Героя России: "за что присвоили и т.п.."
5. Gudwin 10:09 7 декабря 2017 г. -4 +1
На № 2. Triac
"И это стимул идти служить в мирное время?"
-----
Это не стимул, это обязанность и ее никто не отменял.
При этом надо немного подумать о том, что армия это сосредоточение вооружения и техники. Это учения, где стреляют не шариками с краской, а боевыми снарядами. И соблюдение мер предосторожности здесь является непременным условием. Что, к сожалению, не всегда выполняется.
Такое было всегда, есть и будет. И не только в нашей армии. В советское время официальная статистика о смертях в ВС СССР была засекречена.

https://clck.ru/CGB7z

В настоящее время "стимулов" накидали выше крыши. Для срочников год службы, альтернативная служба, куча отсрочек по разным причинам. Папаши и мамаши поднимают разные связи, чтобы добыть вожделенную справку, чтобы их хулиганистого сыночка не забрали служить. Так по вашему вообще служить не надо? Кто же будет Родину защищать? Может миротворческие силы ООН, легионеры? Так только свистни, вмиг притащатся. Изгнать потом будет сложнее.
6. дикий 15:23 7 декабря 2017 г. 0
А если сравнить проценты погибших военнослужащих
и мирных граждан в соответствующих возрастах ?
Почему-то мне кажется, что у мирных граждан бо?льший
процент потерь из-за убийства, самоубийства, аварии, несчастных случаев.
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№19 (14551) 22 февраля

«Россия и армия неразделимы». Обращение Г.А.  ЗЮГАНОВА к 100-летию создания РККА.

Сегодняшний номер «Отечественных записок» целиком посвящен знаменательной дате – 100-летию Рабоче-Крестьянской  Красной армии.

- «Легенды советского неба» Геннадий ТУРЕЦКИЙ рассказывает о героических летчиках, сражавшихся с гитлеровцами в годы Великой Отечественной войны.

- В интервью генерал-полковника Л.Г. ИВАШОВА «Война плюс революция» рассматриваются, как исторические события столетней давности, так и нынешняя ситуация в мире.

- О войнах, прошлых и нынешних, а также о возможности глобального конфликта в обозримой перспективе размышляют Светлана ЗАМЛЕЛОВА: «Поведенческое оружие» и Захар ПРИЛЕПИН: «О неизбежном».

«Ответ провокаторам дают руководители КПРФ». Екатерина ПОЛЬГУЕВА  о пресс-конференции в Интерфаксе.

«Пакет законов». Парламентское обозрение  Галины ПЛАТОВОЙ: Грудинин предлагает законодательные инициативы.

***

Внимание!

Следующий номер "Советской России" выйдет во вторник, 27 февраля

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
20:47 21 февраля 27

Треть россиян считает армию России сильнейшей в мире

Около трети российских граждан уверены, что армия РФ является сильнейшей в мире, более половины считают ее одной из лучших.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
20:38 Сегодня 1

Запрещен ввоз белорусских молочных продуктов в Россию

Россельхознадзором с 26 февраля запрещены поставки в Россию молока и молочной продукции из Белоруссии.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
23:11 22 февраля filimonov

Треть россиян считает армию России сильнейшей в мире

Не весёлые мысли у меня накануне (т.е. по нашему времени уже сегодня) 100-летия Красной /Советской/ Армии. Поскольку я целые дни провожу у ТВ, то у меня уже уши завяли от ...
23:06 22 февраля valera080370

ЗАЩИТНИК и УЧИТЕЛЬ

Становление армии был самый главный вопрос и сейчас современная власть замалчивает самую трудную советскую эпоху. ...
23:06 22 февраля Piranja

Ответ провокаторам дают руководители КПРФ

Некого больше было выдвигать. Грудинин стал находкой. А самых умных коммунистов Зюганов, по согласованию с Путиным, отправил в регионы руководить- Левченко, ...
23:05 22 февраля valera080370

РОССИЯ И АРМИЯ НЕРАЗДЕЛИМЫ

Я удивлён тому, что уже казаки поделились на красных и белых. Массово выходят из реестра и создают новые общественные формы. ...
23:00 22 февраля Piranja

Ответ провокаторам дают руководители КПРФ

Я так и не посмотрел тот Человек и закон. А вообще у меня принцип- по конкретному юридическому вопросу пока сам не разберусь(а это без документов трудно, если вообще ...
22:57 22 февраля Витним

РОССИЯ И АРМИЯ НЕРАЗДЕЛИМЫ

На 51. Советую малышеву прочесть №55.
22:56 22 февраля akbar

РОССИЯ И АРМИЯ НЕРАЗДЕЛИМЫ

Sergo Вы сможете отличить ... завод от ... Так же и производительные силы, хоть и существуют внутри формации, но прилагательного ... при этом не приобретают. ... ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад drongo70
минуту назад katya
4 минуты назад Pavel_1242
5 минут назад generator
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
29
30
31
2
4
5
7
9
11
12
14
16
18
19
21
23
24
25
26
27
28
1
2
3
4
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3708 сек.
НАВЕРХ