С 2012 года в российской армии погибли более трех тысяч военнослужащих
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
19:28 16 ноября 2

Правительство выделит Приморью более 1,5 млрд рублей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил о выделении Приморскому краю дополнительных средств для решения социально-экономических вопросов.

19:22 14 ноября

Ситуация на ЮУМЗ

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
18:48 16 ноября 15

Японская заноза

Теперь Абэ пообещал, что в случае передачи части Курил Японии там не будет баз США

1. Rosa2145 19:21 6 декабря 2017 г. +2
Почему-то не публикуют данные о погибших в\с в Сирии. Вероятно, жуткая военная тайна...
2. Triac 23:04 6 декабря 2017 г. 0
И это стимул идти служить в мирное время?
3. Vankinsyn 05:39 7 декабря 2017 г. +2
А кто-нибудь скажет: "Сколько и у кого погибло детей из нашей т.н. "элиты" и среди самой "элиты"? Чем отличаются "человеки" (в 2015 году в армии погибли 626 человек,в 2012 году количество погибших составило 630 человек), от военных (в 2014 году — 790 военнослужащих,годом ранее — 596 военных)?
4. Gudwin 10:07 7 декабря 2017 г. -3
На № 1. Rosa2145
"Почему-то не публикуют данные о погибших в\с в Сирии...."
-----
Не надо врать. Все данные о погибших публиковались. Только действительно этого делать не следовало бы. Потому что адекватно общество это не воспринимает. Далеко ходить не надо. Достаточно вспомнить, сколько воплей было на форуме, когда погибшему летчику было посмертно присвоено звание Героя России: "за что присвоили и т.п.."
5. Gudwin 10:09 7 декабря 2017 г. -4 +1
На № 2. Triac
"И это стимул идти служить в мирное время?"
-----
Это не стимул, это обязанность и ее никто не отменял.
При этом надо немного подумать о том, что армия это сосредоточение вооружения и техники. Это учения, где стреляют не шариками с краской, а боевыми снарядами. И соблюдение мер предосторожности здесь является непременным условием. Что, к сожалению, не всегда выполняется.
Такое было всегда, есть и будет. И не только в нашей армии. В советское время официальная статистика о смертях в ВС СССР была засекречена.

https://clck.ru/CGB7z

В настоящее время "стимулов" накидали выше крыши. Для срочников год службы, альтернативная служба, куча отсрочек по разным причинам. Папаши и мамаши поднимают разные связи, чтобы добыть вожделенную справку, чтобы их хулиганистого сыночка не забрали служить. Так по вашему вообще служить не надо? Кто же будет Родину защищать? Может миротворческие силы ООН, легионеры? Так только свистни, вмиг притащатся. Изгнать потом будет сложнее.
6. дикий 15:23 7 декабря 2017 г. 0
А если сравнить проценты погибших военнослужащих
и мирных граждан в соответствующих возрастах ?
Почему-то мне кажется, что у мирных граждан бо?льший
процент потерь из-за убийства, самоубийства, аварии, несчастных случаев.
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№127 (14659) 17 ноября

«Ну чем не оброк?»

«Сильнее смерти, вопреки лжи» О Сталине. Исследователи доказывают

«Перевозбуждались…» Галина ПЛАТОВА

Читайте субботний сатирический выпуск  «Стойло Совраски».

Лучшее за неделю 22 – 28 октября

Такими, по мнению редакции, стали материалы:

«Ночной сторож» Рустем ВАХИТОВ

«По делам узнаете их!» Владимир ПОПОВ

«Паразиты цифрового мира» Валентин КАТАСОНОВ

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
19:28 16 ноября 2

Правительство выделит Приморью более 1,5 млрд рублей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил о выделении Приморскому краю дополнительных средств для решения социально-экономических вопросов.

19:22 14 ноября

Ситуация на ЮУМЗ

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
18:48 16 ноября 15

Японская заноза

Теперь Абэ пообещал, что в случае передачи части Курил Японии там не будет баз США

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
18:04 17 ноября Valpg76

СИЛЬНЕЕ СМЕРТИ, ВОПРЕКИ ЛЖИ

Для 94. Глупая женщина, и глупость видна всем. Своего ничего нет, только заимствования, в основном похожие на подхалимство. Для 95. Кто бы сомневался, что вы других ...
17:53 17 ноября fenics

СИЛЬНЕЕ СМЕРТИ, ВОПРЕКИ ЛЖИ

Я одно сожалею, что Сталин не всех добил, которые были против Советской Власти.А сейчас повылазили недобитки и источают всякую гадость про великого Вождя.
17:53 17 ноября aleksandra

Японская заноза

На 13, 14. Прежде, чем обвинять и гнать напраслину, надо бы почитать материал по теме. "Лидер КПРФ Геннадий Зюганов против передачи Японии двух островов южной ...
17:49 17 ноября суслик

СИЛЬНЕЕ СМЕРТИ, ВОПРЕКИ ЛЖИ

"Фанатизм сродни Рабству..." на ВАЛ...г Ты сам - Фанат и Раб... потому что мыслишь мелко и примитивно, как моль... УБЕЖДЕНИЯ не могут быть Фанатизмом... Фанатов не ...
17:47 17 ноября itiloriole

Японская заноза

Продолжаю. Почему Зюганов не говорит об этом чётко, прямо, принципиально? Думаю, что авторитет компартии здорово подрос бы после его заявления: "Мы Японии ничего не ...
17:43 17 ноября katya

19 ноября – День ракетных войск и артиллерии

17 ноября в ... комплексе «Линия Сталина», при поддержке Министерства обороны Беларуси состоится праздник всех ветеранов и военнослужащих ракетных войск и ...
17:16 17 ноября itiloriole

Японская заноза

Наибольшее удивление вызывает вялая, невнятная реакция ЦК компартии. Мирные договоры с Германией и Японией - это Акты об их капитуляции. Капитуляция означает, что ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Valpg76
3 минуты назад kaskader
3 минуты назад Vach
6 минут назад soyuznik
6 минут назад Yokostrov
9 минут назад sredne-asiat
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
29
30
31
2
4
5
6
7
9
11
12
14
16
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0032 сек.
НАВЕРХ