Большинство российских школьников считают себя патриотами
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
19:10 17 декабря 18

Левада-центр: Каждый третий россиянин готов участвовать в протестах

Левада-центр провел соцопрос, результаты которого показали, что 30% россиян готовы принять участие в акциях протеста против падения уровня жизни и в защиту своих прав. 

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
15:51 Сегодня 1

С начала года в мире убито не менее 80 журналистов

В этом году во всем мире по связанным с их профессиональной деятельности причинам погибли, по меньшей мере, 80 журналистов, свидетельствуют опубликованные во вторник данные ежегодного отчета международной организации «Репортеры без границ».

1. ДолгихПН 16:58 12 января +4
Мне кажется, что многие из опрошенных не понимают даже о чем идет речь. Называют себя патриотами, потому что это слово в "новой" буржуазной России с определенного времени стало модным.
2. Gad_get 17:44 12 января 0
Комментарий удален модератором
3. Gudwin 17:51 12 января +1
Проценты высчитывал ОНФ, поэтому все вопросы к ним. Теорема Пифагора здесь не срабатывает. Сами знаете, что пифагоровы штаны на все стороны равны.
4. gromow1955 18:23 12 января +1
Насмешили.
5. objektiv 20:16 12 января +1
Полагаю, что мальчик из Уренгоя тоже считает себя патриотом.
6. дикий1 01:25 13 января +3
Интересно, а считают ли они патриотичным:
Массовое уничтожение предприятий, в частности,
входивших в ВПК;
Участие олимпийцев из РФ под нейтральным флагом;
Рост численности миллиардеров;
Массовое переселение в Россию гостей с Юга;
Деяния Чубайса, Сердюкова,
Россия и ВТО: вход бесплатно, выход – 40 трлн...
km.ru›v-rossii/2012/07/23/ekonomika…vto…vykhod-40…
По правилам ВТО выход страны из этой организации возможен при уплате крупных штрафов, а они определяются величиной ущерба, который могут понести от этого другие участники. Применительно к России это и будут те самые $40 трлн, доступа к которым лишатся ТНК. Следовательно, расплатиться за свой выход России будет нечем, и она будет вынуждена остаться в ВТО навсегда.
7. дикий1 02:17 13 января +2
на6. Прошу извинить за накладку.
Насколько помню себя в их годы, я не задумывался
о патриотизме да и окружающие сверстники тоже.
Правда, что-то в душе откладывалось от книг, от
кино, от малой родины.
8. Vankinsyn 04:23 13 января +4
Патриотизм школьников зиждется на «учении» Путина, на изучении истории государства Российского по «трудам современных «историков» типа Мединского и иже с ним, извлечении «шкурной» прибыли от спорта, искусства и пр. «ценностей» навязываемых им в повседневной жизни. Охаивании тех, благодаря которым они «прожирают» оставшиеся не съеденными, созданные и защищаемые предыдущими поколениями земли, народы, фабрики и заводы, леса, поля и реки и, конечно же, природные ресурсы и богатства РОДНОЙ земли. Защита интересов навязанного, порабощающего волю народа, строя – основная цель т.н. патриотизма.
9. Евгений_111 16:43 13 января +4
Примерно столько же россиян считают себя верующими.
Все без исключения чиновники считают себя честными.
Большинство артистов считают себя талантливыми. И так далее.
Ну и что из этого следует?..
10. spr 20:10 13 января +1
Всё, что "считает" ОНФ, навязывая школьникам, увы, псевдопатриотично при отсутствии главного критерия патриотичности - это превышение общественного над личным.
11. Andrey_byzinski_50 13:09 14 января 0
Почему-то кажется, что результат опроса ОНФ несколько лукав. Люди действительно привязаны к отчизне крепко. Однако эта связь держится на отсутствии средств к переселению, на боязни что-то кардинально менять в своей жизни, на незнании языка, на могилках родных и бог знает на чем еще.

12. Andrey_byzinski_50 13:11 14 января 0
Отсюда и любовь к Родине получается какая-то странная – как к нелюбимой мачехе. У нас не заботятся о природе, с легкостью мусорят где попало (кроме своего огорода), ничего не делают для благоустройства своих городов и сел, с удовольствием обходят законы любыми способами, радуются, когда это получается у других, – всем по существу на страну наплевать.

С другой стороны, виноват ли в этом народ? Неужели наш менталитет так ужасен, и мы неисправимы?

Рыба гниет с головы. Конечно, люди не слепые и видят, как их обманывает многочисленная армия бюрократов. Как многие из чиновников после накопления капитала уезжают жить на другую, благоустроенную «Родину», в лучшем случае ничего не сделав для старой, а в худшем навредив.

Таких примеров масса. Надо полагать, эти «слуги народа» не имеют ни капли патриотизма, а может быть, и не догадываются о его существовании?

Как после такого отношения стать патриотом простому человеку? Ведь чтобы любить Родину, надо в нее верить. Ведь государство по сути своей создается для облегчения жизни, за что его и любят. Человек гордится страной, когда ему в ней живется безопасно и хорошо.
13. sociolog 12:07 15 января +2
Как я уже писал, центром идейной борьбы в президентской гонке станет понимание патриотизма.Эту тему пока успел оседлать путинский ОНФ в своём,бесклассовом толковании.Хорошо,что началось(см. выше) её истинное понимание и разъяснение лжи,что патриотичен и путинский олигархат.Нельзя также отдавать русский вопрос на откуп Жириновскому,иначе получим вторую Украину с её "украинцами" Порошенко,Яценюком и т.п.Просыпайтесь,патриоты!
14. aleksandra 14:05 15 января 0
Поножовщина в Пермской школе!
Пострадала учительница, в тяжёлом состоянии ... и дети, они разнимали дерущихся.

http://zavtra.ru/events/ponozhovshina_v_permskoj_shkole
15. avva1 14:28 15 января 0
Уж не кавказцы ли эти "дети", те вечно с ножами ходят.
Комментирование данного материала временно отключено
ОПРОС
НОМЕРА
№140 (14672) 18 декабря

«Властям Гавроши не нужны». Галина ПЛАТОВА о законе,  запрещающем несовершеннолетним участвовать в  акциях оппозиции.

«Приморские аномалии». Екатерина ПОЛЬГУЕВА  о том, как Олегу Кожемяко обеспечили победу на губернаторских выборах.

«Леонид Брежнев из Бессмертного полка». Очерк Владимира ЗУЕВА.

«Китай предлагает миру справедливое жизнеустройство». Интервью с Г.А. ЗЮГАНОВЫМ.

Продолжаем наш опрос «Конституция и ее гарантии».

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
19:10 17 декабря 18

Левада-центр: Каждый третий россиянин готов участвовать в протестах

Левада-центр провел соцопрос, результаты которого показали, что 30% россиян готовы принять участие в акциях протеста против падения уровня жизни и в защиту своих прав. 

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
15:51 Сегодня 1

С начала года в мире убито не менее 80 журналистов

В этом году во всем мире по связанным с их профессиональной деятельности причинам погибли, по меньшей мере, 80 журналистов, свидетельствуют опубликованные во вторник данные ежегодного отчета международной организации «Репортеры без границ».

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
22:18 18 декабря lazorevka

Леонид Брежнев из «Бессмертного полка»

А.П.Чехов говорил, что, если в первом акте на стене висит ружье, то в четвертом оно непременно выстрелит. Вам эта фраза не напоминает сегодняшнюю обстановку?
22:13 18 декабря zvfdhbr

Продолжаем наш опрос «Конституция и ее гарантии»

Думаю,что этот опрос ничего не изменит,даже если большинство сочтёт эту конституцию не ... и колониальной,и требующей отмены,для принятия новой через Референдум!!!
22:07 18 декабря zvfdhbr

«КИТАЙ ПРЕДЛАГАЕТ МИРУ СПРАВЕДЛИВОЕ ЖИЗНЕУСТРОЙСТВО»

Думаю,что если бы теорию Зюганова перевести в практические дела в России,то был бы результат лучше китайского,но кроме говорильни от КПРФ ,других дел не заметно уже более 25 лет!!!
21:43 18 декабря Игнат

ВЛАСТЯМ ГАВРОШИ НЕ НУЖНЫ

Фото неплохое - для семейного альбома. ... сегодняшняя власть и этот взрослый уже человек наследникам с гордрстью может фото ... а вот так власть в 2018-м подтверждала, ...
21:32 18 декабря Rosa2145

Левада-центр: Каждый третий россиянин готов участвовать в протестах

Эти 30% может и готовы, но вряд ли пойдут на акции протеста. Зимой холодно, летом огороды и отпуска начнутся (опять же в Турцию лететь надо - это святое уже для многих). ...
21:28 18 декабря generator

Левада-центр: Каждый третий россиянин готов участвовать в протестах

Поздно ночью, около четырёх часов ночи 40 сотрудников хлебозавода «Черкизово» в Москве начали бессрочную голодовку. Они говорят, что не получали заработную плату ...
21:22 18 декабря Rosa2145

ПРИМОРСКИЕ АНОМАЛИИ

На № 83 Следующего раза не надо, вас давно все поняли. Займитесь лучше извлечением УМНЫХ мыслей из своей головы, если они у вас там еще есть. Пока что видна одна демагогия.
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад runin
минуту назад hitcliff
минуту назад Турга
минуту назад katya
минуту назад lazorevka
6 минут назад zvfdhbr
9 минут назад щекин
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
30
2
3
5
7
9
10
12
14
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0166 сек.
НАВЕРХ