Большинство российских школьников считают себя патриотами
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:24 17 января 2

Число отравившихся в кафе в Улан-Удэ достигло 133

Число обратившихся за медицинской помощью после посещения кафе "ШулэнДо" в Улан-Удэ за сутки возросло до 133 человек, госпитализирован 81 пострадавший. Об этом сообщили ТАСС в среду в Территориальном центре медицины катастроф (ТЦМК) Бурятии.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
03:24 Сегодня

Папа Римский прибыл в Перу для объединения нации

Папа Римский Франциск прибыл в Перу, где президент Педро Пабло Кучински призвал его помочь преодолеть политический кризис в стране.

1. ДолгихПН 16:58 12 января +4
Мне кажется, что многие из опрошенных не понимают даже о чем идет речь. Называют себя патриотами, потому что это слово в "новой" буржуазной России с определенного времени стало модным.
2. Gad_get 17:44 12 января 0
Дорогая редакция "СР", а формулу, по которой вы вычислили 72 процента российских школьников-патриотов, приведите, пожалуйста.
Так и сяк прикидывал, даже теоремой Пифагора проверял - не пойму: откуда берётся 72%, если есть - 15,5%, 18%, 19%, 23%, 25%, 49%, 56% и 75%?
3. Gudwin 17:51 12 января +1
Проценты высчитывал ОНФ, поэтому все вопросы к ним. Теорема Пифагора здесь не срабатывает. Сами знаете, что пифагоровы штаны на все стороны равны.
4. gromow1955 18:23 12 января +1
Насмешили.
5. objektiv 20:16 12 января +1
Полагаю, что мальчик из Уренгоя тоже считает себя патриотом.
6. дикий1 01:25 13 января +3
Интересно, а считают ли они патриотичным:
Массовое уничтожение предприятий, в частности,
входивших в ВПК;
Участие олимпийцев из РФ под нейтральным флагом;
Рост численности миллиардеров;
Массовое переселение в Россию гостей с Юга;
Деяния Чубайса, Сердюкова,
Россия и ВТО: вход бесплатно, выход – 40 трлн...
km.ru›v-rossii/2012/07/23/ekonomika…vto…vykhod-40…
По правилам ВТО выход страны из этой организации возможен при уплате крупных штрафов, а они определяются величиной ущерба, который могут понести от этого другие участники. Применительно к России это и будут те самые $40 трлн, доступа к которым лишатся ТНК. Следовательно, расплатиться за свой выход России будет нечем, и она будет вынуждена остаться в ВТО навсегда.
7. дикий1 02:17 13 января +2
на6. Прошу извинить за накладку.
Насколько помню себя в их годы, я не задумывался
о патриотизме да и окружающие сверстники тоже.
Правда, что-то в душе откладывалось от книг, от
кино, от малой родины.
8. Vankinsyn 04:23 13 января +4
Патриотизм школьников зиждется на «учении» Путина, на изучении истории государства Российского по «трудам современных «историков» типа Мединского и иже с ним, извлечении «шкурной» прибыли от спорта, искусства и пр. «ценностей» навязываемых им в повседневной жизни. Охаивании тех, благодаря которым они «прожирают» оставшиеся не съеденными, созданные и защищаемые предыдущими поколениями земли, народы, фабрики и заводы, леса, поля и реки и, конечно же, природные ресурсы и богатства РОДНОЙ земли. Защита интересов навязанного, порабощающего волю народа, строя – основная цель т.н. патриотизма.
9. Евгений_111 16:43 13 января +4
Примерно столько же россиян считают себя верующими.
Все без исключения чиновники считают себя честными.
Большинство артистов считают себя талантливыми. И так далее.
Ну и что из этого следует?..
10. spr 20:10 13 января +1
Всё, что "считает" ОНФ, навязывая школьникам, увы, псевдопатриотично при отсутствии главного критерия патриотичности - это превышение общественного над личным.
11. Andrey_byzinski_50 13:09 14 января 0
Почему-то кажется, что результат опроса ОНФ несколько лукав. Люди действительно привязаны к отчизне крепко. Однако эта связь держится на отсутствии средств к переселению, на боязни что-то кардинально менять в своей жизни, на незнании языка, на могилках родных и бог знает на чем еще.

12. Andrey_byzinski_50 13:11 14 января 0
Отсюда и любовь к Родине получается какая-то странная – как к нелюбимой мачехе. У нас не заботятся о природе, с легкостью мусорят где попало (кроме своего огорода), ничего не делают для благоустройства своих городов и сел, с удовольствием обходят законы любыми способами, радуются, когда это получается у других, – всем по существу на страну наплевать.

С другой стороны, виноват ли в этом народ? Неужели наш менталитет так ужасен, и мы неисправимы?

Рыба гниет с головы. Конечно, люди не слепые и видят, как их обманывает многочисленная армия бюрократов. Как многие из чиновников после накопления капитала уезжают жить на другую, благоустроенную «Родину», в лучшем случае ничего не сделав для старой, а в худшем навредив.

Таких примеров масса. Надо полагать, эти «слуги народа» не имеют ни капли патриотизма, а может быть, и не догадываются о его существовании?

Как после такого отношения стать патриотом простому человеку? Ведь чтобы любить Родину, надо в нее верить. Ведь государство по сути своей создается для облегчения жизни, за что его и любят. Человек гордится страной, когда ему в ней живется безопасно и хорошо.
13. sociolog 12:07 15 января +2
Как я уже писал, центром идейной борьбы в президентской гонке станет понимание патриотизма.Эту тему пока успел оседлать путинский ОНФ в своём,бесклассовом толковании.Хорошо,что началось(см. выше) её истинное понимание и разъяснение лжи,что патриотичен и путинский олигархат.Нельзя также отдавать русский вопрос на откуп Жириновскому,иначе получим вторую Украину с её "украинцами" Порошенко,Яценюком и т.п.Просыпайтесь,патриоты!
14. aleksandra 14:05 15 января 0
Поножовщина в Пермской школе!
Пострадала учительница, в тяжёлом состоянии ... и дети, они разнимали дерущихся.

http://zavtra.ru/events/ponozhovshina_v_permskoj_shkole
15. avva1 14:28 15 января 0
Уж не кавказцы ли эти "дети", те вечно с ножами ходят.
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
НОМЕРА
№4 (14536) 18 января

«Почему никто не ищет украденных денег?» Обманутые крымские вкладчики обращаются за помощью.

«Митровица: Шок и напряжение». Екатерина ПОЛЬГУЕВА ОБ УБИЙСТВЕ Оливера Ивановича и ситуации в Косове.

«Уязвимая мишень». «Блумберг»: В США нацелились на «путинских олигархов».

 

В «Отечественных записках»:

«Юрьев день». Александр АФАНАСЬЕВ о роли выборов в российской политической системе.

К 75-летию гибели подпольщиков-краснодонцев публикуем очерк Александра ФАДЕЕВА «Бессмертие – «Молодая гвардия».

«Согреть заботой Арктику». Галина МОХНАЧЕВСКАЯ о жизни за полярным кругом.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:24 17 января 2

Число отравившихся в кафе в Улан-Удэ достигло 133

Число обратившихся за медицинской помощью после посещения кафе "ШулэнДо" в Улан-Удэ за сутки возросло до 133 человек, госпитализирован 81 пострадавший. Об этом сообщили ТАСС в среду в Территориальном центре медицины катастроф (ТЦМК) Бурятии.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
03:24 Сегодня

Папа Римский прибыл в Перу для объединения нации

Папа Римский Франциск прибыл в Перу, где президент Педро Пабло Кучински призвал его помочь преодолеть политический кризис в стране.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
04:07 19 января Vankinsyn

Один человек погиб при взрыве газа в Ростове-на-Дону

Это сколько же скопилось газа в человеке, если он от одного "хлопка газа" вызвал такой пожар по всей квартире? А что было бы с домом, если бы произошел не "хлопок газа", а взрыв? Довели до критического состояния продаваемым товаром потребителя. Человека жалко!
03:48 19 января Vankinsyn

Сохранится ли доброе наследие

ВВП очень стремится оставить после себя «глубокий след в Истории». Он считает, что капитализм в РФ УЖЕ построен. Внутренних противоречий между нациями и ...
02:45 19 января spr

Сохранится ли доброе наследие

13. akbar 08:13 18 января -3 +1 Религия является большим препятствием в ассимиляции национальностей. Однако я думаю, что религия это тоже не вечная категория....Вот уже в ...
02:38 19 января spr

Сохранится ли доброе наследие

На 12. akbar 08:06 18 января -5 +1 "Ученые и фантасты" какими только вопросами не задаются: "Кто же приходил на Русь?... люди совсем не похожие на татар...", один их них, ...
02:05 19 января дикий1

Один человек погиб при взрыве газа в Ростове-на-Дону

... ОПАСНОСТИ: Человек, став человеком и отдалившись от природы, утратил многие ... В Китае гардению жасмино-. ... опасности. 59. листную (Gardeniajasminoides) как декоративное ...
01:48 19 января дикий1

В Казахстане 52 человека сгорели в автобусе

Давайте смотреть правде в глаза. Производители очень стараются применять горючие материалы в строительстве,в мебели, в автомобилях... . Очевидно, что власти ...
01:45 19 января avva1

ПАМЯТИ В.И. АНПИЛОВА

Всё ли так безнадёжно в нашей борьбе? Конечно, нет. Определены ошибки в действиях Советской власти. Понята их природа. Рассмотрены возможные сценарии правильных ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад avva1
3 минуты назад Васильич
3 минуты назад Vankinsyn
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
14
15
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2018  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0330 сек.
НАВЕРХ