Главная задача генпрокуратуры – борьба с «несанкционированными протестами»
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:24 17 января 2

Число отравившихся в кафе в Улан-Удэ достигло 133

Число обратившихся за медицинской помощью после посещения кафе "ШулэнДо" в Улан-Удэ за сутки возросло до 133 человек, госпитализирован 81 пострадавший. Об этом сообщили ТАСС в среду в Территориальном центре медицины катастроф (ТЦМК) Бурятии.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
03:24 Сегодня

Папа Римский прибыл в Перу для объединения нации

Папа Римский Франциск прибыл в Перу, где президент Педро Пабло Кучински призвал его помочь преодолеть политический кризис в стране.

1. Quercus 14:48 13 января +6
Аграновскому и другим, несомневающимся в победе Путина, и верящим в 80%-ю любовь к нему народа, заявления чайки по имени Вор, должны быть абсурдными: десяток-другой маргиналов не могут создать социальную напряжённость!
2. RusMos 16:43 13 января +6
Уж если ген.прокурор государства назвал такую задачу НОВОЙ, значит ранее, при проведении предыдущих выборов обеспечение законности не предусматривалось - новая означает впервые поставленная задача.

Вероятно,аналогичную задачу получили и другие силовые ведомства, т.к. надо показать миру высокую активность граждан и порядок при проведении выборов.

Таким образом, о кампании по выборам президента Российской Федерации можно говорить как о специальной операции.


3. Vankinsyn 16:45 13 января +9
Не надо было доводить до социальной напряженности население.Лишний раз убеждаюсь: силовые структуры созданы не для защиты населения, а для подавления недовольства населения. Это недовольство искусственно разжигается. Не удивлюсь, если под эту раздутую специально угрозу кроме дубинок, электрошокеров, газа будет применено огнестрельное оружие. Путин и его братва ни перед чем не остановятся т.к. им есть что терять. Соблюдение Конституции РФ и законов, властью, ради достижения поставленной зарубежными друзьями цели, не обязательно. Время это уже показало.
4. arhipov 19:22 13 января +5
Недопущение социальной напряженности - это ГЛАВНАЯ задача Путина и его правительства, ЕРовской думы.
Последняя фраза Чайки какая-то двусмысленная: "Недопущение надзорными средствами социальной напряженности,...." - это вроде бы типа "надзорные средства не должны допускать напряженность". Это куда ни шло. А потом идет " недопущение... несогласованных публичных акций и других нарушений, угрожающих стабильности и безопасности». А это уже антиконституционно.
5. Grigory 19:40 13 января +5
" обеспечение законности во время кампании по выборам президента Российской Федерации."===
А как насчёт соблюдения законности при проведении выборного процесса в день голосования? Или прокуратуру интересует лишь создание социальной напряжённости из-за несогласованных публичных акций? И где тогда Конституция?
6. Quercus 20:10 13 января +5
Если конденсатор заряда народного возмущения перегружен, происходит "пробой" - рушится выстроенная схема. Всякое вмешательство, направленное, на устранение помех - гибельно. Как только система не справляется с нагрузками, она сгорает. Вывод: Самое время менять механизм.
7. objektiv 20:17 13 января -1 +1
А почему, собственно, протесты должны быть кем-то санкционированы? Оснований для протестов и возмущений в ельцепутии хоть пруд пруди, и никакой прокуратуре не дано удержать накопившийся пар, если он вздумает вырваться. Но пока, я думаю, прокуратуре беспокоиться не о чем: ельцепутяне по-прежнему тупо-кротки и покладисты
8. RusMos 20:49 13 января +3
"новая задача: обеспечение законности во время кампании по выборам президента Российской Федерации"
===
начинайте: п.4 ст.8 Закона о выборах президента:
"4. Зарегистрированным кандидатам гарантируются равные условия доступа к средствам массовой информации для проведения предвыборной агитации".
Либо всем зарегистрированным кандидатам столько же телеэфира, сколько бывшему чекисту, либо бывшему чекисту столько, сколько другим.
9. gromow1955 00:03 14 января +4
Им все равно очень страшно.
10. andreewich48 12:07 14 января +3
Я то думал, что прокуратура, как государево око стоит на страже закона. К примеру. Принимает меры по сохранению моей собственности, как живых свиней и поросят от депопулятора парнокопытных дворковича. Выходит наооборот. Она его оберегает." Крышует" по-Путински. А мне приказывает молчать.Ай, да Чайка, словами Александра Сергеевича Пушкина, сукин сын!
11. Triac 22:49 14 января +1
Это власть подстраховывает себя. Чего боится? Люди уже не те, что в 1917-1953 годы и молча выбирают того, кого усиленно рекламируют по СМИ.
12. Victorovich 18:21 15 января +4
7. objektiv 20:17 13 января -1
А почему, собственно, протесты должны быть кем-то санкционированы? Оснований для протестов и возмущений в ельцепутии хоть пруд пруди, и никакой прокуратуре не дано удержать накопившийся пар, если он вздумает вырваться. ===А этот пар как раз и копится от того ,что генеральный прокурор со своей братвой,не выполняет возложенную на них обязанность ,когда закон в стране ,как дышло ,куда денежный мешок его повернет,туда и пишется нужный этому мешку результат ,несправедливый и часто лживый.А в справедливости и правде вся вертикаль власти за последнюю четверть века не была замечена .
13. Игнат 20:06 15 января +1
Разрешённые (?) и НЕсанкционированные протесты - это СЛЕДСТВИЕ.
ПРИЧИНА - неспособность власти наладить нормальную жизнь в стране.

Без устранения причины протесты не прекратятся - это ясно всем, кроме представителей этой самой недееспособной (в интересах трудового народа) власти.
Так что противостояние закономерно, подавление протестов силой - тоже...
14. sokol 20:26 15 января +1
Ограничение








Ограничение,недопущение протестных,этих конституционных прав граждан возможно только в условиях объявления в стране чрезвычайного положения.









15. volsky 20:52 15 января +2
Руководство правоохранительных органов демонстрирует социально- политическую , политическую и историческую безграмотность, закладывая в основу своей деятельности в период избирательной компании элементы " всё запрещать и не пущать". В 21-м веке непозволительно занимать руководящие должности в государстве, не усвоив исторические уроки. Да всё это правильно. Но тут же, закрадывается мысль о том , что в критические и поворотные периоды общественных процессов, " кукловоды" оставаясь в тени , подставляют для ответственности за имевшие место преступления( а они всегда в такие периоды присутствуют) ретивых , но недалёких служак режима. Примеров - море.
16. vasilevs 21:07 15 января +2
порядок по представлению генпрокурора, не обеспечение честных выборов без "каруселей", отстранением оппозиционных наблюдателей, подлог бюллетеней и протоколов, а недопущения возмущения нарушениями при выборах. Да и как может быть иначе в ведомстве, котрое уже давно живет по понятиям, а не по закону
17. andreewich48 21:15 15 января +3
Соколу. И это записано в основном законе. На который, кому и когда надо, плюют с высоких колоколен. Московских, особенно...
18. RusMos 21:24 15 января +2
sokol, почувствуют угрозу своей власти - объявят, придумают или создадут предлог и объявят.
19. andreewich48 21:39 15 января +1
Прокуроры Подмосковья и Борисоглебска чихали на План Путина. Удвоения ввп.Москвичи крутили-кутили, а Борисоглебские, запретили и сгноили мою свинину, баранину и требуху. Коровью.
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
НОМЕРА
№4 (14536) 18 января

«Почему никто не ищет украденных денег?» Обманутые крымские вкладчики обращаются за помощью.

«Митровица: Шок и напряжение». Екатерина ПОЛЬГУЕВА ОБ УБИЙСТВЕ Оливера Ивановича и ситуации в Косове.

«Уязвимая мишень». «Блумберг»: В США нацелились на «путинских олигархов».

 

В «Отечественных записках»:

«Юрьев день». Александр АФАНАСЬЕВ о роли выборов в российской политической системе.

К 75-летию гибели подпольщиков-краснодонцев публикуем очерк Александра ФАДЕЕВА «Бессмертие – «Молодая гвардия».

«Согреть заботой Арктику». Галина МОХНАЧЕВСКАЯ о жизни за полярным кругом.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:24 17 января 2

Число отравившихся в кафе в Улан-Удэ достигло 133

Число обратившихся за медицинской помощью после посещения кафе "ШулэнДо" в Улан-Удэ за сутки возросло до 133 человек, госпитализирован 81 пострадавший. Об этом сообщили ТАСС в среду в Территориальном центре медицины катастроф (ТЦМК) Бурятии.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
03:24 Сегодня

Папа Римский прибыл в Перу для объединения нации

Папа Римский Франциск прибыл в Перу, где президент Педро Пабло Кучински призвал его помочь преодолеть политический кризис в стране.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
04:07 19 января Vankinsyn

Один человек погиб при взрыве газа в Ростове-на-Дону

Это сколько же скопилось газа в человеке, если он от одного "хлопка газа" вызвал такой пожар по всей квартире? А что было бы с домом, если бы произошел не "хлопок газа", а взрыв? Довели до критического состояния продаваемым товаром потребителя. Человека жалко!
03:48 19 января Vankinsyn

Сохранится ли доброе наследие

ВВП очень стремится оставить после себя «глубокий след в Истории». Он считает, что капитализм в РФ УЖЕ построен. Внутренних противоречий между нациями и ...
02:45 19 января spr

Сохранится ли доброе наследие

13. akbar 08:13 18 января -3 +1 Религия является большим препятствием в ассимиляции национальностей. Однако я думаю, что религия это тоже не вечная категория....Вот уже в ...
02:38 19 января spr

Сохранится ли доброе наследие

На 12. akbar 08:06 18 января -5 +1 "Ученые и фантасты" какими только вопросами не задаются: "Кто же приходил на Русь?... люди совсем не похожие на татар...", один их них, ...
02:05 19 января дикий1

Один человек погиб при взрыве газа в Ростове-на-Дону

... ОПАСНОСТИ: Человек, став человеком и отдалившись от природы, утратил многие ... В Китае гардению жасмино-. ... опасности. 59. листную (Gardeniajasminoides) как декоративное ...
01:48 19 января дикий1

В Казахстане 52 человека сгорели в автобусе

Давайте смотреть правде в глаза. Производители очень стараются применять горючие материалы в строительстве,в мебели, в автомобилях... . Очевидно, что власти ...
01:45 19 января avva1

ПАМЯТИ В.И. АНПИЛОВА

Всё ли так безнадёжно в нашей борьбе? Конечно, нет. Определены ошибки в действиях Советской власти. Понята их природа. Рассмотрены возможные сценарии правильных ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Васильич
2 минуты назад avva1
7 минут назад Vankinsyn
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
14
15
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2018  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0293 сек.
НАВЕРХ