В Госдуме хотят приравнять пять лет сожительства к браку
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:48 12 декабря 1

Минтруд внес законопроект об электронных трудовых книжках

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин сообщил на заседании правления ПФР, что его ведомство внесло в правительство законопроект о введении электронных трудовых книжек с 2020 года, сообщает ТАСС.

18:45 12 декабря

Новогодние свадьбы

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
21:02 12 декабря

В Назрани ранены полицейские

Двое сотрудников правоохранительных органов получили ранения в результате взрыва гранаты, которую в них при попытке задержания бросил подозреваемый, сообщает МВД по Ингушетии.

12
Страница 1 из 2
1. бирюса 18:23 22 января +3
А церковь как отнеслась к такой инициативе? Благословила, что ли слуг народных в таком щекотливом деле?
Что-то возражений не слышно на этот счет.
2. avva1 18:52 22 января -1 +2
Отличное напоминание, уважаемая бирюсинка, нашим священнослужителям.
3. akbar 19:47 22 января -1 +1
Я лично за! Вопрос только в деталях. Кто и как будет считать срок совместной жизни?
Я думаю, что по этой причине закон не будет принят, сразу во всяком случае.
Предлагается считать 5 лет совместной жизни приравнять к официальному браку. Однако же есть прецедент, когда может возникнуть вопрос - 5 лет подряд?:=))
4. RusMos 21:16 22 января +3
А три президентских срока приравнять к канонизации.
5. Rosa2145 21:54 22 января +5
Чего уж мелочиться-то? Убрать понятие "законный брак", раз народ уже не видит разницы между гражданским и законным браком. Надо как в европе. Там церковь все браки поощряет, однополые тоже.Так что дорогим россиянам лучше жить безо всяких браков, просто так, ни за что и ни за кого не отвечая, ни о ком не заботясь, ни о каких детях не думая.
Будущее выстрелит в нас из пушки. Этим будущим будут наши дети. Я так понимаю эту "игру с браками" на государственном уровне. Не будите лихо...
6. RusMos 22:00 22 января +3
Дело в юридических последствиях - раздел имущества, бизнеса, счетов, ценных бумаг, уплате налогов...
О нравственности, о воспитании детей государство не задумывается.
7. Игнат 22:17 22 января +3
Поддержу, если срок со-жительства определят не в 5 (пять), а в 25 (двадцать пять) лет. Тогда (наверное) союз можно считать прочным. Кроме того, семьёй считаю только союзников, имеющих ДЕТЕЙ. Сугубо личное, конечно, мнение.

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК

И не враждебный, и не родственный,
Негласный полудоговор –
Гражданский брак, не производственный,
Так моден с некоторых пор.

К живущим часто на дотации
С печатных спрыгнувший страниц,
Свободою ориентации
Пленяет перелётных лиц.
Жизнь видится такой удавшейся!
И только я не излечусь
От мысли: праздник состоявшийся –
Без испытания для чувств.

Покой от удовлетворения,
Привычку к череде наград
Животный мир со Дня Творения
Растил без внутренних преград…
В разнообразьи до чудачества
Сникает с некоторых пор
Извечная борьба за качество,
Презрев естественный отбор.

Цена, авансом назначаема,
Едва ли гасится сполна,
Не знаясь с муками отчаянья –
И в том беда, и в том вина…

Когда в речах друг перед дружкою –
То полудруг, то полувраг,
Хочу понять: Союз, игрушку ли
Таит в себе «гражданский брак»?


8. Rosa2145 22:35 22 января +2
На № 7 Игнат
Браво за стихи и позицию!
9. Rosa2145 22:38 22 января +2
На № 6 RusMos
Ради бизнесменов это и делается. Если глубже посмотреть, то это продолжающееся уничтожение института семьи как таковой.
10. gromow1955 05:27 23 января 0
Брак он и есть брак.
11. objektiv 12:06 23 января +4
"Весенний брак, гражданский брак! Спешите, кошки, на чердак!"
Кстати, гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе, т.е. нецерковный. А то, что обыватели называют "гражданским браком", есть ни что иное как блудное сожительство.
12. silaev_bo 12:49 23 января 0
на 11.
Золотые слова!
13. silaev_bo 13:23 23 января 0
В РФ и так только один брак признаётся - ГРАЖДАНСКИЙ (церковный уже почти со лет как отменён), то есть зарегистрированный в ЗАГС. А то, что обыватели и прочие недалёкие называют гражданским браком - банальное сожительство.
Внесённый же внезапно законопроект направлен на размывание института брака и семьи, а также провоцирует мошенничество.
14. Vankinsyn 14:52 23 января 0
17:33 22 января
«Половина россиян считают недостаточными меры властей по увеличению рождаемости» и 17:32 22 января «В Госдуме хотят приравнять пять лет сожительства к браку» .
А ведь перекликаются эти социальные хроники! В первом случае – низкая рождаемость, а во втором – причины этого.
15. Gudwin 20:23 23 января +1
Как обозвать такие браки: гражданскими или сожительством, не в этом суть. Хотя существует более четкое понятие: НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ БРАК. Дело в юридических последствиях, когда этот брак распадается.
Вообще странные комментарии. Еще можно понять бахвальство и юмор мужичков. Но женщинам, которые как раз больше всего и страдают при распаде семьи, не мешало бы по другому посмотреть на проблему.
Хотите или нет, но этот вид совместной жизни всегда был и будет. Поэтому вопрос надо решать, хотя бы из-за детей, которые в большинстве случаев остаются без алиментов. Или право на них женщине(иногда и мужчине) приходится доказывать тяжелыми судебными тяжбами.

http://www.owoman.ru/gragdanskii_brak.html
16. Игнат 21:03 23 января 0
"Предлагается считать 5 лет совместной жизни приравнять к официальному браку. Однако же есть прецедент, когда может возникнуть вопрос - 5 лет подряд?" Из 3 Акбара.
Поддерживаю, ибо несть числа разнообразию ситуаций.
Приведу УНИКАЛЬНУЮ. Фактически любились (так скажем) Он и Она (мои одноклассники) с 10-го класса.
Повстречал Таисию через... 20 лет. Говорю о том, о сём - всё интересно, а она всё сводит к разговору о Володе... Наконец спрашиваю: счастливы ли? И узнаю, что у них ВСЁ ЕЩЁ так называемый гражданский брак и оба с молодёжными претензиями друг к другу.
Гражданский? Бог весть, детей нет.
Брак? По факту - да. В Пятигорске живут.
Перед нормальными людьми, по-моему, тяжкий вопрос не стоит.
17. ADAP 08:55 24 января -1
13. silaev_bo 13:23 23 января 0

Внесённый же внезапно законопроект направлен на размывание института брака и семьи, а также провоцирует мошенничество.
=====================================================
Данный проект, на мой взгляд, будет принят, т.к. он выгоден Путину. Это следует из следующего:

1. Принятый такой закон будет разрушать не только семью, но и государство в интересах глобализации(власть над всем миром в одних конкретных руках). Именно с целью глобализации везде, где только можно, насаждаются сексуальная революция с их однополыми браками, сексуальном воспитании в детсадах и школах, поощрение раннее вступление в половые отношения в любых формах и т.д. Нет семьи- нет государства!

2. Европа требует от Путина большей свободы для однополых браков. Данный закон снимает головную боль у Путина, т.к. не надо никакой государственной регистрации ни для кого, в том числе гомиков и лесбиянок.

3. На Кавказе действуют де-факто законы шариата. В Чечне был скандал по поводу выдачи молоденькой девочки за высокопоставленного чина из МВД. Тот даже был вынужден развестись (надо полагать, формально) с официальной женой. При этом законе любые чиновники смогут иметь четыре жены и как бы не нарушать путинские законы.
18. ADAP 08:55 24 января -1

Продолжение.

4. США хочет очень сильно прижать путинских олигархов, губернаторов, мэров-пэров, телеведущих... которые всю основную недвижимость и счета держат за рубежом. Чтобы сберечь "заработанное честным трудом" они теперь могут скоропостижно как бы разводиться с женами, переписывая на них ВСЁ, оставаясь по путинскому закону супругами со всеми юридическими последствиями.

5. Да и сам Путин будет как бы не сожителем кому-то, а мужем по данному закону.

Эти пункты я написал без особых размышлений, а, наверняка, найдутся и другие причины для принятия данного проекта закона. Должен повторить, что данный закон БУДЕТ ВО ВРЕД СЕМЬЕ и ГОСУДАРСТВУ. Это моё мнение.
19. krot 09:50 24 января -1 +1
Сожительство есть самый настоящий блуд в какую бы форму его не рядили.Суть его: сегодня один (одна), завтра другой (другая), никто не кому не должен. Наверно в ГД таких сожителей хватает раз обеспокоились. Поправка к энтому З/проекту должна быть такая: после 5 лет сожительства марш в ЗАГС! - и отметку в паспорте.
20. Rouge 10:15 24 января 0
Институт официального брака давно устарел. Зачем государству регламентировать личную жизнь?
Комментирование данного материала временно отключено
12
Страница 1 из 2
ОПРОС
НОМЕРА
№138 (14670) 13 декабря

«Запрос депутатов в Конституционный суд».  Закон о повышении пенсионного возраста проверят на соответствие  Конституции.

«Советская Россия» объявляет опрос об отношении к Действующей Конституции

«Но исчезла деревня моя». Письмо читательницы Л.Н. ЛЫСКОВОЙ из алтайского села.

«Само да рата не буде». Записки из Сербии Екатерины ПОЛЬГУЕВОЙ.

«В Отечественных записках»:

«Слепо идем на прорыв». Ю.С. ФЁДОРОВ о социальных бедах современной России;

«Крым и Ватерлоо» Рустем ВАХИТОВ о внешней политике РФ;

«И вновь продолжается бой».  Рубрикой «Комсомольские легендармы» публикуем очерк Светланы ЗАМЛЕЛОВОЙ об Александре Пахмутовой.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:48 12 декабря 1

Минтруд внес законопроект об электронных трудовых книжках

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин сообщил на заседании правления ПФР, что его ведомство внесло в правительство законопроект о введении электронных трудовых книжек с 2020 года, сообщает ТАСС.

18:45 12 декабря

Новогодние свадьбы

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
21:02 12 декабря

В Назрани ранены полицейские

Двое сотрудников правоохранительных органов получили ранения в результате взрыва гранаты, которую в них при попытке задержания бросил подозреваемый, сообщает МВД по Ингушетии.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
08:42 13 декабря aleksandra

ЗАПРОС ДЕПУТАТОВ

Открывают тому, кто стучится. Правда, в наше время могут и не открыть, хоть умирай у двери. Так вот , для того, чтобы состоялся референдум, должна быть ...
08:37 13 декабря Мудер

ЗАПРОС ДЕПУТАТОВ

Настоящие коммунисты за свои идеалы на баррикадах кровь проливали, а КПРФ в думе бумажками шелестит.
08:25 13 декабря wowik

КРЫМ И ВАТЕРЛОО

« Это значит, что Россию теперь уже нельзя назвать даже региональной сверхдержавой. Россия остается важным, но не ключевым игроком на постсоветском ...
08:19 13 декабря soyuznik

ЗАПРОС ДЕПУТАТОВ

Морозов 01:35 13 декабря -2 Имитация, имитация и ещё раз имитация борьбы. В самом деле, если вы планируете апеллировать к Конституционному суду, то у вас уже к концу ...
07:26 13 декабря MichMoroz

«САМО ДА РАТА НЕ БУДЕ»

У нас свой Вучич.Ему делают рейтинг "тихие и добрые" русские. От этого совсем грустно становится
04:35 13 декабря бирюса

ЗАПРОС ДЕПУТАТОВ

на 26.Кстати, руководство КПРФ так и не объяснило, за кого должен голосовать избиратель в Приморье 16 декабря. ======================= Не удивительно , что не знают. Мы на ...
02:05 13 декабря kapitan_SA

СЛЕПО ИДЕМ НА ПРОРЫВ

" Видимо, придется вставать и что-то делать, иначе всем придет конец." Капитан догадывается, что "надо делать".., идти "голосовать" за КПРФ и против "ЕР"...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад малышев
минуту назад soyuznik
3 минуты назад ЛУКОВИЧ
7 минут назад aleksandra
8 минут назад Quercus
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
30
2
3
5
7
9
10
12
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0170 сек.
НАВЕРХ