Треть россиян считает армию России сильнейшей в мире
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:55 20 июня 1

Реальные доходы населения РФ в мае упали на 9,3% к апрелю

В номинальном выражении доходы населения в мае 2018 года составили 30 тыс. 438 рублей – на 4,0% выше, чем в мае 2017 года, но на 8% ниже апреля 2018 года.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
21:19 21 июня 2

В Латвии запретили преподавать на русском в частных вузах

Сейм Латвии  окончательно принял поправки  к закону о вузах, предусматривающие запрет на обучение на русском языке в частных высших учебных заведениях и колледжах.

12345
Страница 5 из 5
81. hitcliff 22:25 27 февраля +1
>Ну да, конечно, стоит нам Москву защитить и все просторы России сразу будут защищены.

Москва конечно главный объект защиты, но не единственный.

> Останется только их контролировать. Так и армия вроде, тоже не нужна. Вертушки, а то и дроны полетают, да сверху и проконтролируют, на месте ли эти просторы или нет.

Вы о чем вообще? И что хотите сказать? Я говорю предельно четко - Франция, Германия имеют населенных пунктов ненамного меньше России, но имеют ничтожные силы для их защиты в сравнении с Россией. На пустые же пространства никто не нападает. Разве что марсиане.

>Базы, значит для форсу, а силы для педерастии.

Пора бы уже знать, сколь сильно сократила Западная Европа расходы на оборону в последнюю четверть века. И чем она занимается. Моральное разложение ее населения - главное занятие общества в Европе сегодня. Протесты есть, но в общем и целом никто не собирается сдерживать распад по серьезному.

>А раз не убирают, значит, нужны силы, чтобы держать в покорности.

Ну разве что Германию, чтоб от рук не отбилась. А то атлантисты ей не больно доверяют. Чтоб Германию держать в руках, хватает 60 тысяч оккупационных войск.

>Получается. слушай папу-маму и учись прилежно в школе. А Ленинские комнаты и не нужны, значит, были? И политруки тоже. Надо же, а мы и не знали.

Почему не нужны? Все постепенно - сначала семья, потом школа, потом армия.
82. Andrey_byzinski_50 18:43 28 февраля 0
hitcliff 22:25 27 февраля
Пора бы уже знать, сколь сильно сократила Западная Европа расходы
на оборону в последнюю четверть века. И чем она занимается. Моральное разложение ее населения - главное занятие общества в Европе сегодня. Протесты есть, но в общем и целом никто не собирается сдерживать распад по серьезному.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Как сократили расходы, так и увеличат, если уж, очень потребуется, стоит только дяде Сэму, на своих европейских союзников по НАТО, надавить, и всё сделают, а уж инструментов и опыта, для этого, у Вашингтона, - более, чем предостаточно...иногда, бывает очень опасно, тешить себя, иллюзиями и заниматься самоуспокоением, недооценивая потенциального противника, что впрочем понятно, так как, через две недели, - Президентские Выборы, 2018...надо же, электорату, чем то, очень гордиться, с ликованием, размахивая триколором.
Так, насчёт Европы, более или менее, понятно...тогда, в таком случае, что же является, главным и ежедневным занятием, общества РФ и "дорогих россиян", все последние 25 лет, после отказа от коммунистической идеологии, от коллективизма, когда "каждый человек, в Советской стране, был другому человеку, - друг, товарищ и брат", неужели, ежедневное самосовершенствование, духовное и нравственное исцеление и обновление?..
83. Andrey_byzinski_50 18:45 28 февраля 0
Увы, реальные факты, говорят, совсем о другом, и фактов этих, к величайшему сожалению, предостаточно...
многие люди (хотя, не все конечно), за последние полвека, в России, деградировали, некоторые, вообще опустились, почувствовав запах "свободы" и безнаказанности.
А ведь, понятие "свобода", хоть и является, дорогим, но в то же время, не может быть абсолютным, и даже, на Западе, нет абсолютной, полной свободы...делать, всё то, что только, в голову придёт, есть немало ограничений, если не сказать запретов. Нормальным принципом, является принцип, согласно которому: "моя свобода заканчивается там, где это попирает права, интересы и свободу, других людей".
Много ли найдётся, в современной РФ, людей, кто живёт и руководствуется, такими принципами?
Ведь, чуть ли, не все, кто поддерживает, нынешний режим, хотят быть "успешными", спят и видят, себя, в таком качестве...словно, 200 лет, себе отмерили, главное, чтобы, лично их жизнь, хорошо сложилась, а на всех, остальных, им начихать, "они не вписались, в рынок, сами виноваты, надо было крутиться...а так, естественный отбор, как по Дарвину". Вот так, они и рассуждают, впрочем, хочется надеяться, что не все, такие.
А соревноваться, по приципу...у кого, ещё хуже, это - глупо, нужно, наоборот думать, всем вместе, как исправить или, хотя бы переломить негативные тенденции в России.
84. Quercus 18:56 28 февраля 0
Вывод: С большой точностью можно считать только деньги в своём кошельке.
Это похоже на опрос у обывателей: есть ли жизнь на Марсе?
Ещё, представьте, у дворников проведут опрос: на каком уровне у нас теоретическая физика?
Вывод: тупые опрашиватели ищут истину о вооружённых силах у тех, кто на90% не связн с армией!
85. hitcliff 19:25 28 февраля 0
Для Andrey_byzinski_50

>Как сократили расходы, так и увеличат, если уж, очень потребуется, стоит только дяде Сэму, на своих европейских союзников по НАТО, надавить, и всё сделают, а уж инструментов и опыта, для этого, у Вашингтона, - более, чем предостаточно
...

Ну да, похвалялся алкоголик пить бросить. Морально деградировавшее нынешнее поколение западноевропейцев, не привыкшее делать ничего серьезного, вдруг возьмет да и преобразится, да еще по приказу Вашингтона. Такого не бывает.

>иногда, бывает очень опасно, тешить себя, иллюзиями и заниматься самоуспокоением, недооценивая потенциального противника

Гораздо опаснее переоценивать реального противника, так как это заставляет перед ним пресмыкаться, а то и сдаваться.

>.тогда, в таком случае, что же является, главным и ежедневным занятием, общества РФ ...неужели, ежедневное самосовершенствование, духовное и нравственное исцеление и обновление?..

В нашем обществе нет консенсуса по поводу морального разложения, каковой фактически сформирован в Европе. Нет у нас гомосексуальных браков, гей-парадов, священников-геев, священников-женщин, легализации марихуаны, не испорчено так молодое поколение. Расходы на армию и вооружения намного больше.
86. avva1 19:47 28 февраля 0
81. hitcliff 22:25 27 февраля +1

>Ну да, конечно, стоит нам Москву защитить и все просторы России сразу будут защищены.

Москва конечно главный объект защиты, но не единственный.

> Останется только их контролировать. Так и армия вроде, тоже не нужна. Вертушки, а то и дроны полетают, да сверху и проконтролируют, на месте ли эти просторы или нет.

Вы о чем вообще? И что хотите сказать? Я говорю предельно четко - Франция, Германия имеют населенных пунктов ненамного меньше России, но имеют ничтожные силы для их защиты в сравнении с Россией. На пустые же пространства никто не нападает. Разве что марсиане.
++++
Вот что Вы уже сказали
"Защищают не просторы, а населенные пункты."

Я о том, что если "на пустые же пространства никто не нападает", то защищать их не нужно по Вашему. А раз не нужно защищать, можно и другим отдать. А оборонять только населённые пункты. Такова Ваша стратегия.
++++

87. avva1 19:48 28 февраля 0
>Базы, значит для форсу, а силы для педерастии.

Пора бы уже знать, сколь сильно сократила Западная Европа расходы на оборону в последнюю четверть века. И чем она занимается. Моральное разложение ее населения - главное занятие общества в Европе сегодня. Протесты есть, но в общем и целом никто не собирается сдерживать распад по серьезному.

>А раз не убирают, значит, нужны силы, чтобы держать в покорности.

Ну разве что Германию, чтоб от рук не отбилась. А то атлантисты ей не больно доверяют. Чтоб Германию держать в руках, хватает 60 тысяч оккупационных войск.
++++
Базы у америкосов по всей Европе
++++

>Получается. слушай папу-маму и учись прилежно в школе. А Ленинские комнаты и не нужны, значит, были? И политруки тоже. Надо же, а мы и не знали.

Почему не нужны? Все постепенно - сначала семья, потом школа, потом армия.
++++
Вот что Вы уже сказали
"Вообще главное воспитание не в Ленинской комнате всегда было, а в семье."
По Вашему главное воспитание - в семье, а школа и армия это так, добавки.
++++
Комментирование данного материала временно отключено
12345
Страница 5 из 5
НОМЕРА
№65(14597) 21 июня

«Уже 77 лет назад советские люди воспринимали 22 июня как день великой скорби».

Большинство материалов «Улик» посвящены Великой Отечественной войне:

В.И. СОБОЛЕВ «Начало войны»;

Л. ПИЧУРИН «Наше дело правое»;

Геннадий ТУРЕЦКИЙ «Дешифровка мифов».

Кроме того в приложении читайте «Генетическое оружие». Е. ВАСИЛЬЕВ о том, как нас зачищают.

«Фокусы на глазах «детей войны». Слово  о финансовой политике с трибуны Госдумы Н.В. АРЕФЬЕВА.

«Изъятия из нашего кармана». Депутат М. ЩАПОВ о повышении НДС

«Пенсионный вопрос надо выносить на обсуждение». Продолжаем тему правительственной инициативы.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:55 20 июня 1

Реальные доходы населения РФ в мае упали на 9,3% к апрелю

В номинальном выражении доходы населения в мае 2018 года составили 30 тыс. 438 рублей – на 4,0% выше, чем в мае 2017 года, но на 8% ниже апреля 2018 года.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
21:19 21 июня 2

В Латвии запретили преподавать на русском в частных вузах

Сейм Латвии  окончательно принял поправки  к закону о вузах, предусматривающие запрет на обучение на русском языке в частных высших учебных заведениях и колледжах.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
12:14 22 июня Васса

Уже 77 лет назад советские люди воспринимали 22 июня как день великой скорби

42. Gennadiy 08:04 22 июня -1 +1 ***** Во-первых. Прошу Вас мне не "тыкать". Во вторых. Я стаю НЕ ВЫШЕ и не ниже, я стаю там, где жизнь меня поставила, которую я СЧАСТЛИВО и ...
12:11 22 июня Victorovich

В 2018 году в Уфе работодателями сокращено более 2,5 тыс. работников

А "наши" продажные СМИ ,с утра до вечера ,визжат в восторге о небывалом развитии России,наверное обкурились травкой,как и наши на "олиме" приближенные к телу ,или ...
12:11 22 июня hitcliff

В тайге фантастических цифр

Для SVY >В моём районе состав жителей за постперестроечное время поменялся кардинально, в некоторых населённых пунктах мигранты составляют долю от 50% до 80%, В Википедии про Адыгею написано, что русскик + адыгейцы составляли в 1991 году 92% населения, теперь составляют 89%.
12:09 22 июня katya

«УДАЛОСЬ ПРИДАТЬ ЗАМЕТНЫЙ ИМПУЛЬС»... стоит добавить: едва заметный

33. A_Sibirjak- Спасибо! За добрые слова-не столько в мой адрес,а ЗА ПРАВДУ-и о Белоруссии,и об ЕДИНЕНИИ! Я с первых дней начала "перестройки",живя ещё в Советской Латвии- ...
12:03 22 июня Victorovich

Центр имени Хруничева планирует масштабные сокращения сотрудников

ВОТ И СОВЕРШАЕТСЯ ПУТИНСКИЙ РЫВОК,ТОЛЬКО ОН СО СВОЕЙ КОМАНДОЙ НАВЕРНОЕ ПОСЛЕ БОЛЬШОГО "БОДУНА", ПЕРЕПУТАЛ ... СТРОИТЕЛЬСТВА И ВОЗРОЖДЕНИЯ ... РАЗРУШИТЬ ПОСЛЕДНЕЕ,А ПОСЛЕ НАВЕРНОЕ,В СТРАХЕ ЗА СОДЕЯННОЕ, РАЗБЕГУТСЯ КАК КРЫСЫ, ПО СВОИМ ЗАБУГОРНЫМ НОРКАМ,К СЧЕТАМ ,ВИЛЛАМ ,ЯХТАМ ,ЛИЧНЫМ САМОЛЕТАМ.
11:49 22 июня Victorovich

Пенсионный вопрос надо выносить на референдум

52. Gudwin 10:14 22 июня -2 +1 На № 51. Victorovich "...А мне например надоела нерешительность народа ,который не очистит российские авгиевы конюшни от грязи, накопившейся за ...
11:29 22 июня katya

Пенсионный вопрос надо выносить на референдум

А вот от еще одна щемящая душу история, которой поделился на своей страничке в социальных сетях коллега Олег Константинов. К одном из псковских священников ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Антисвидомит
минуту назад Васса
минуту назад katya
минуту назад sredne-asiat
минуту назад Victorovich
3 минуты назад mareman
3 минуты назад hitcliff
4 минуты назад бирюса
5 минут назад lobkova
9 минут назад ilin111
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
28
29
30
31
1
3
4
6
8
10
11
12
13
15
17
18
20
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.4027 сек.
НАВЕРХ