Треть россиян считает армию России сильнейшей в мире
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:48 12 декабря 2

Минтруд внес законопроект об электронных трудовых книжках

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин сообщил на заседании правления ПФР, что его ведомство внесло в правительство законопроект о введении электронных трудовых книжек с 2020 года, сообщает ТАСС.

18:45 12 декабря 1

Новогодние свадьбы

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
19:14 15 декабря 2

Во Франции продолжаются протесты «желтых жилетов»

Количество задержанных в ходе акции движения «желтых жилетов» в Париже и столичном регионе увеличилось до 136 человек, сообщает телеканал BFMTV cо ссылкой на префектуру полиции.

12:04 13 декабря 4

Протесты в Черногории

12345
Страница 5 из 5
81. hitcliff 22:25 27 февраля +1
>Ну да, конечно, стоит нам Москву защитить и все просторы России сразу будут защищены.

Москва конечно главный объект защиты, но не единственный.

> Останется только их контролировать. Так и армия вроде, тоже не нужна. Вертушки, а то и дроны полетают, да сверху и проконтролируют, на месте ли эти просторы или нет.

Вы о чем вообще? И что хотите сказать? Я говорю предельно четко - Франция, Германия имеют населенных пунктов ненамного меньше России, но имеют ничтожные силы для их защиты в сравнении с Россией. На пустые же пространства никто не нападает. Разве что марсиане.

>Базы, значит для форсу, а силы для педерастии.

Пора бы уже знать, сколь сильно сократила Западная Европа расходы на оборону в последнюю четверть века. И чем она занимается. Моральное разложение ее населения - главное занятие общества в Европе сегодня. Протесты есть, но в общем и целом никто не собирается сдерживать распад по серьезному.

>А раз не убирают, значит, нужны силы, чтобы держать в покорности.

Ну разве что Германию, чтоб от рук не отбилась. А то атлантисты ей не больно доверяют. Чтоб Германию держать в руках, хватает 60 тысяч оккупационных войск.

>Получается. слушай папу-маму и учись прилежно в школе. А Ленинские комнаты и не нужны, значит, были? И политруки тоже. Надо же, а мы и не знали.

Почему не нужны? Все постепенно - сначала семья, потом школа, потом армия.
82. Andrey_byzinski_50 18:43 28 февраля 0
hitcliff 22:25 27 февраля
Пора бы уже знать, сколь сильно сократила Западная Европа расходы
на оборону в последнюю четверть века. И чем она занимается. Моральное разложение ее населения - главное занятие общества в Европе сегодня. Протесты есть, но в общем и целом никто не собирается сдерживать распад по серьезному.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Как сократили расходы, так и увеличат, если уж, очень потребуется, стоит только дяде Сэму, на своих европейских союзников по НАТО, надавить, и всё сделают, а уж инструментов и опыта, для этого, у Вашингтона, - более, чем предостаточно...иногда, бывает очень опасно, тешить себя, иллюзиями и заниматься самоуспокоением, недооценивая потенциального противника, что впрочем понятно, так как, через две недели, - Президентские Выборы, 2018...надо же, электорату, чем то, очень гордиться, с ликованием, размахивая триколором.
Так, насчёт Европы, более или менее, понятно...тогда, в таком случае, что же является, главным и ежедневным занятием, общества РФ и "дорогих россиян", все последние 25 лет, после отказа от коммунистической идеологии, от коллективизма, когда "каждый человек, в Советской стране, был другому человеку, - друг, товарищ и брат", неужели, ежедневное самосовершенствование, духовное и нравственное исцеление и обновление?..
83. Andrey_byzinski_50 18:45 28 февраля 0
Увы, реальные факты, говорят, совсем о другом, и фактов этих, к величайшему сожалению, предостаточно...
многие люди (хотя, не все конечно), за последние полвека, в России, деградировали, некоторые, вообще опустились, почувствовав запах "свободы" и безнаказанности.
А ведь, понятие "свобода", хоть и является, дорогим, но в то же время, не может быть абсолютным, и даже, на Западе, нет абсолютной, полной свободы...делать, всё то, что только, в голову придёт, есть немало ограничений, если не сказать запретов. Нормальным принципом, является принцип, согласно которому: "моя свобода заканчивается там, где это попирает права, интересы и свободу, других людей".
Много ли найдётся, в современной РФ, людей, кто живёт и руководствуется, такими принципами?
Ведь, чуть ли, не все, кто поддерживает, нынешний режим, хотят быть "успешными", спят и видят, себя, в таком качестве...словно, 200 лет, себе отмерили, главное, чтобы, лично их жизнь, хорошо сложилась, а на всех, остальных, им начихать, "они не вписались, в рынок, сами виноваты, надо было крутиться...а так, естественный отбор, как по Дарвину". Вот так, они и рассуждают, впрочем, хочется надеяться, что не все, такие.
А соревноваться, по приципу...у кого, ещё хуже, это - глупо, нужно, наоборот думать, всем вместе, как исправить или, хотя бы переломить негативные тенденции в России.
84. Quercus 18:56 28 февраля 0
Вывод: С большой точностью можно считать только деньги в своём кошельке.
Это похоже на опрос у обывателей: есть ли жизнь на Марсе?
Ещё, представьте, у дворников проведут опрос: на каком уровне у нас теоретическая физика?
Вывод: тупые опрашиватели ищут истину о вооружённых силах у тех, кто на90% не связн с армией!
85. hitcliff 19:25 28 февраля 0
Для Andrey_byzinski_50

>Как сократили расходы, так и увеличат, если уж, очень потребуется, стоит только дяде Сэму, на своих европейских союзников по НАТО, надавить, и всё сделают, а уж инструментов и опыта, для этого, у Вашингтона, - более, чем предостаточно
...

Ну да, похвалялся алкоголик пить бросить. Морально деградировавшее нынешнее поколение западноевропейцев, не привыкшее делать ничего серьезного, вдруг возьмет да и преобразится, да еще по приказу Вашингтона. Такого не бывает.

>иногда, бывает очень опасно, тешить себя, иллюзиями и заниматься самоуспокоением, недооценивая потенциального противника

Гораздо опаснее переоценивать реального противника, так как это заставляет перед ним пресмыкаться, а то и сдаваться.

>.тогда, в таком случае, что же является, главным и ежедневным занятием, общества РФ ...неужели, ежедневное самосовершенствование, духовное и нравственное исцеление и обновление?..

В нашем обществе нет консенсуса по поводу морального разложения, каковой фактически сформирован в Европе. Нет у нас гомосексуальных браков, гей-парадов, священников-геев, священников-женщин, легализации марихуаны, не испорчено так молодое поколение. Расходы на армию и вооружения намного больше.
86. avva1 19:47 28 февраля 0
81. hitcliff 22:25 27 февраля +1

>Ну да, конечно, стоит нам Москву защитить и все просторы России сразу будут защищены.

Москва конечно главный объект защиты, но не единственный.

> Останется только их контролировать. Так и армия вроде, тоже не нужна. Вертушки, а то и дроны полетают, да сверху и проконтролируют, на месте ли эти просторы или нет.

Вы о чем вообще? И что хотите сказать? Я говорю предельно четко - Франция, Германия имеют населенных пунктов ненамного меньше России, но имеют ничтожные силы для их защиты в сравнении с Россией. На пустые же пространства никто не нападает. Разве что марсиане.
++++
Вот что Вы уже сказали
"Защищают не просторы, а населенные пункты."

Я о том, что если "на пустые же пространства никто не нападает", то защищать их не нужно по Вашему. А раз не нужно защищать, можно и другим отдать. А оборонять только населённые пункты. Такова Ваша стратегия.
++++

87. avva1 19:48 28 февраля 0
>Базы, значит для форсу, а силы для педерастии.

Пора бы уже знать, сколь сильно сократила Западная Европа расходы на оборону в последнюю четверть века. И чем она занимается. Моральное разложение ее населения - главное занятие общества в Европе сегодня. Протесты есть, но в общем и целом никто не собирается сдерживать распад по серьезному.

>А раз не убирают, значит, нужны силы, чтобы держать в покорности.

Ну разве что Германию, чтоб от рук не отбилась. А то атлантисты ей не больно доверяют. Чтоб Германию держать в руках, хватает 60 тысяч оккупационных войск.
++++
Базы у америкосов по всей Европе
++++

>Получается. слушай папу-маму и учись прилежно в школе. А Ленинские комнаты и не нужны, значит, были? И политруки тоже. Надо же, а мы и не знали.

Почему не нужны? Все постепенно - сначала семья, потом школа, потом армия.
++++
Вот что Вы уже сказали
"Вообще главное воспитание не в Ленинской комнате всегда было, а в семье."
По Вашему главное воспитание - в семье, а школа и армия это так, добавки.
++++
Комментирование данного материала временно отключено
12345
Страница 5 из 5
ОПРОС
НОМЕРА
№139 (14671) 15 декабря

«Увековечить на Поклонной горе  300 тысяч юных героев войны». Открываем новый раздел к 75-летию Победы. Читайте интервью с заместителем председателя Союза городов-героев Аркадием НИКОНОРОВЫМ и рассказы о Ваге Федорове, Саше Колесникове и Артуре Капустине.

«Сколько теперь взыщут за техосмотр?» Парламентское обозрение  Галины ПЛАТОВОЙ.

«Люди дороже АЛМАЗов». Марина ПЛАТОНОВА о  техногенной катастрофе на реках Якутии.

«Японские притязания и «хрущевский компромисс». А.А. КОШКИН участникам митинга в Южно-Сахалинске в защиту российских Курил.

Продолжаем наш опрос «Конституция и ее гарантии».

Лучшее за неделю 10 – 16 декабря

Такими, по мнению редакции, стали материалы:

Екатерина ПОЛЬГУЕВА Пламя Парижа озаряет Францию

Ю.С. ФЕДОРОВ Слепо идем на прорыв

Рустем ВАХИТОВ Крым и Ватерлоо

Увековечить на Поклонной горе  300 тысяч юных героев войны

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:48 12 декабря 2

Минтруд внес законопроект об электронных трудовых книжках

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин сообщил на заседании правления ПФР, что его ведомство внесло в правительство законопроект о введении электронных трудовых книжек с 2020 года, сообщает ТАСС.

18:45 12 декабря 1

Новогодние свадьбы

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
19:14 15 декабря 2

Во Франции продолжаются протесты «желтых жилетов»

Количество задержанных в ходе акции движения «желтых жилетов» в Париже и столичном регионе увеличилось до 136 человек, сообщает телеканал BFMTV cо ссылкой на префектуру полиции.

12:04 13 декабря 4

Протесты в Черногории

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
00:14 16 декабря Звягинец

Увековечить на Поклонной горе 300 тысяч юных героев войны

На 17 utkonos 19:56 15 декабря -4 Не тебе, utkonos'ому говорить об отваге и чести: ты даже не отважился ответить на мой вопрос из коммента 16. А относительно участия собаки-сапёра ...
23:56 15 декабря dukeGvidon

Половина россиянок заявили об угрозе стать жертвой насилия в семье

Наши бабы уже давно перестали быть верными боевыми подругами. Согласно опросам они перестают ценить верность и любовь, их внимание фокусируется на успешности и ...
23:52 15 декабря dukeGvidon

Протесты в Будапеште закончились столкновениями с полицией

Единой Европе приходит конец.
23:37 15 декабря Korovin

Президент Белоруссии анонсировал главную тему встречи с Путиным

Человек по 6 часов спит, себя не жалеет, всё лишь бы народу хорошо жилось, простым людЯм. А доброго слова от них не дождешься. Да нехай клевещут. Брань-то, она на ...
23:10 15 декабря Korovin

Президент Белоруссии анонсировал главную тему встречи с Путиным

Союзу Мужчины в 45? Этого не может быть. Женщины в 45- это другое дело.
23:08 15 декабря Korovin

Президент Белоруссии анонсировал главную тему встречи с Путиным

У нас около 1700 профессий выходило и выходит на пенсию раньше, целых 17 отраслей промышленности выходит раньше, независимо от должности. Все данные из Интернета. Вот ...
22:57 15 декабря katya

Президент Украины Петр Порошенко объявил о создании "украинской автокефальной церкви"

Патриарх Кирилл войдет в историю, как допустивший раскол. Так увлекся проектом РПЦЗ о прославлении последнего царя, что даже не заметил, как собственными руками отдал половину живых приходов МП под начало ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
30
2
3
5
7
9
10
12
14
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0073 сек.
НАВЕРХ