Запрещен ввоз белорусских молочных продуктов в Россию
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:55 20 июня 1

Реальные доходы населения РФ в мае упали на 9,3% к апрелю

В номинальном выражении доходы населения в мае 2018 года составили 30 тыс. 438 рублей – на 4,0% выше, чем в мае 2017 года, но на 8% ниже апреля 2018 года.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
21:19 21 июня 2

В Латвии запретили преподавать на русском в частных вузах

Сейм Латвии  окончательно принял поправки  к закону о вузах, предусматривающие запрет на обучение на русском языке в частных высших учебных заведениях и колледжах.

1. RusMos 21:05 22 февраля +3
С 20 февраля возобновились поставки в РФ мяса птицы из США и Канады. Россельхознадзор отменил ограничения на ввоз, говорится на сайте службы.

Возобновляются поставки живой птицы и инкубационного яйца, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедших тепловую обработку (свыше 70 градусов), кормов и кормовых добавок, а также б/у оборудования для содержания, убоя и разделки птиц.

Кроме того, отменены ограничения на перемещение и транзит живой птицы из США и Канады по России.

В ноябре сообщалось, что Россия будет поставлять мясную продукцию в Саудовскую Аравию. Страны подписали соответствующие сертификаты на экспортируемый товар.

Подробнее: https://www.m24.ru/news/vlast/21022018/25621?utm_source=CopyBuf


И ничего личного.
2. akbar 23:53 22 февраля +3
Я подозреваю, что это ответ Медведева на обращение Миниханова на недавнем совещании-семинаре в Сочи глав регионов, где глава Татарстана выступил с сообщением, что в республике сельхозпроизводители молока столкнулись с проблемой отказа молокозаводов от закупки местного цельного молока, потому что они закупили в большом количестве порошковое белорусское молоко по низкой цене, им выгоднее восстанавливать молоко из порошка.
Я смотрел прямую трансляцию этого совещания по ТВ -РТР-24.
После выступления Миниханов Медведев сказал, что это непорядок, когда местный производитель страдает из-за иностранного производителя.
- Не для того, мы создавали ЕАЭП, чтобы страдал отечественный производитель, патриотично высказался премьер,
- Я дам соответствующие распоряжения.
Мне сразу подумалось, что Медведев погорячился, так необдуманно откровенно выразиться по прямой трансляции.
Ведь изначально декларировалось, что свободное движение товаров и конкуренция позволит снизить цены и повысить качество продукции.
Увы, капитализм это конкреция, которая постоянно перерастает в торговые войны.
Для Беларуси сбыт своей молочки так же важен, как для России сбыт её газа. Это экспортный товар приносящий в казну и бюджет, не говоря вообще о работе предприятий, которые производят молока почти в два раза больше, чем сами могут потребить.
3. akbar 08:52 23 февраля 0
Борьба с фальсификатом или собственными складами? Минск и Москва обсудят молочный запрет
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/582352.html
4. gromow1955 09:54 23 февраля -1
Пусть Лукашенко делает выводы.
5. krot 09:57 23 февраля +3
Лукашенко давно сделал выводы. Дождутся, что РБ окончательно отколется от России и окажется в объятиях ЕР. Последнего союзника потеряем.
6. RusMos 11:28 23 февраля +1
Обратите внимание на "Возобновляются поставки... ... ...а также б/у оборудования для содержания, убоя и разделки птиц".

Т.е. США и Канад поставляют в поднятую с колен бывшее у них в употреблении оборудование для убоя птиц.

При Ельцине ножки Буша, при ельцинском соратнике - б.у. оборудование для убоя птицы.

Прогресс налицо, Владимивладимч!
7. Rosa2145 15:06 23 февраля +1
Очередная подножка братской Белоруссии со стороны России.
Запад приказал покупать у него, Россия взяла под козырек и встала по стойке смирно! Все, как всегда, ничего нового...
8. dukeGvidon 15:08 23 февраля +2
>И ничего личного.

Тем не менее личный аспект присутствует.
Он лежит в плоскости политики и идеологии. Это только сказочки нам рассказывают о споре хозяйствующих субъектов.
Если бы у нас был настоящая рыночная экономика, а не декларируемое буржуазией нечто, то Белоруссия однозначно заткнула бы за пояс всех наших собственников вместе взятых. Потому что организация и управляемость у Лукашенко лучше.
Единственный способ не позволять белорусской экономике выходить на оперативный простор - давить политически. В том числе лично на Лукашенко, используя для этого различные инструменты. В том числе экономические.
Сейчас я смотрю, как Игоря Додона подталкивают к силовому решению политического кризиса. В деле замечены медиаструктуры одного из наших олигархов. Мотив тот же самый - пролонгация внешней управляемости Молдавии.

>Кроме того, отменены ограничения на перемещение и транзит живой птицы из США и Канады по России.

Зато сколько визгу было.
9. Quercus 15:10 23 февраля +1
Блеск нашей внешней политики: Бей своих, чтоб чужие боялись!
Млеко, курки, яйки из ГМО-прдуктов Сша. А ядовитое- чисто природное и соседское беларусское! Неужели мыслящий хоть на уровне примата.
Путин - божество? Если это так, то общество примитивно как доисторическое, папуасное: кто-то есть такой, величественнее нас и он всё за нас сделает!
10. dukeGvidon 16:09 23 февраля +1
>Пусть Лукашенко делает выводы.

Это мы должны выводы делать.
А Лукашенко отнюдь не глупец, он всё давно понял.
11. dukeGvidon 16:09 23 февраля +2
>Последнего союзника потеряем.

Видимо, такова цель.
12. Морозов 00:17 24 февраля 0
У нынешней российской власти нет стратегического мышления. Только сиюминутные интересы. Типичное уголовное мышление. Мафия Cтэйт.
13. Евгений_111 03:44 24 февраля +1
Негоже, совсем негоже так мелко себя вести, "безальтернативные" вы наши бывшие члены КПСС "великий и ужасный" Путин и "патологический оптимист" Медведев.
14. dukeGvidon 11:04 25 февраля 0
>У нынешней российской власти нет стратегического мышления.

Потому что она неоднородна.
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№65(14597) 21 июня

«Уже 77 лет назад советские люди воспринимали 22 июня как день великой скорби».

Большинство материалов «Улик» посвящены Великой Отечественной войне:

В.И. СОБОЛЕВ «Начало войны»;

Л. ПИЧУРИН «Наше дело правое»;

Геннадий ТУРЕЦКИЙ «Дешифровка мифов».

Кроме того в приложении читайте «Генетическое оружие». Е. ВАСИЛЬЕВ о том, как нас зачищают.

«Фокусы на глазах «детей войны». Слово  о финансовой политике с трибуны Госдумы Н.В. АРЕФЬЕВА.

«Изъятия из нашего кармана». Депутат М. ЩАПОВ о повышении НДС

«Пенсионный вопрос надо выносить на обсуждение». Продолжаем тему правительственной инициативы.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:55 20 июня 1

Реальные доходы населения РФ в мае упали на 9,3% к апрелю

В номинальном выражении доходы населения в мае 2018 года составили 30 тыс. 438 рублей – на 4,0% выше, чем в мае 2017 года, но на 8% ниже апреля 2018 года.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
21:19 21 июня 2

В Латвии запретили преподавать на русском в частных вузах

Сейм Латвии  окончательно принял поправки  к закону о вузах, предусматривающие запрет на обучение на русском языке в частных высших учебных заведениях и колледжах.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
12:15 22 июня hitcliff

В тайге фантастических цифр

Для wowik >Вы про «резиновые квартиры» что-нибудь слышали уважаемый hitcliff ? Если нет, то поинтересуйтесь в Интернете. Таких мало. Да и откуда их было бы много? ...
12:14 22 июня Васса

Уже 77 лет назад советские люди воспринимали 22 июня как день великой скорби

42. Gennadiy 08:04 22 июня -1 +1 ***** Во-первых. Прошу Вас мне не "тыкать". Во вторых. Я стаю НЕ ВЫШЕ и не ниже, я стаю там, где жизнь меня поставила, которую я СЧАСТЛИВО и ...
12:11 22 июня Victorovich

В 2018 году в Уфе работодателями сокращено более 2,5 тыс. работников

А "наши" продажные СМИ ,с утра до вечера ,визжат в восторге о небывалом развитии России,наверное обкурились травкой,как и наши на "олиме" приближенные к телу ,или ...
12:11 22 июня hitcliff

В тайге фантастических цифр

Для SVY >В моём районе состав жителей за постперестроечное время поменялся кардинально, в некоторых населённых пунктах мигранты составляют долю от 50% до 80%, В Википедии про Адыгею написано, что русскик + адыгейцы составляли в 1991 году 92% населения, теперь составляют 89%.
12:09 22 июня katya

«УДАЛОСЬ ПРИДАТЬ ЗАМЕТНЫЙ ИМПУЛЬС»... стоит добавить: едва заметный

33. A_Sibirjak- Спасибо! За добрые слова-не столько в мой адрес,а ЗА ПРАВДУ-и о Белоруссии,и об ЕДИНЕНИИ! Я с первых дней начала "перестройки",живя ещё в Советской Латвии- ...
12:03 22 июня Victorovich

Центр имени Хруничева планирует масштабные сокращения сотрудников

ВОТ И СОВЕРШАЕТСЯ ПУТИНСКИЙ РЫВОК,ТОЛЬКО ОН СО СВОЕЙ КОМАНДОЙ НАВЕРНОЕ ПОСЛЕ БОЛЬШОГО "БОДУНА", ПЕРЕПУТАЛ ... СТРОИТЕЛЬСТВА И ВОЗРОЖДЕНИЯ ... РАЗРУШИТЬ ПОСЛЕДНЕЕ,А ПОСЛЕ НАВЕРНОЕ,В СТРАХЕ ЗА СОДЕЯННОЕ, РАЗБЕГУТСЯ КАК КРЫСЫ, ПО СВОИМ ЗАБУГОРНЫМ НОРКАМ,К СЧЕТАМ ,ВИЛЛАМ ,ЯХТАМ ,ЛИЧНЫМ САМОЛЕТАМ.
11:49 22 июня Victorovich

Пенсионный вопрос надо выносить на референдум

52. Gudwin 10:14 22 июня -2 +1 На № 51. Victorovich "...А мне например надоела нерешительность народа ,который не очистит российские авгиевы конюшни от грязи, накопившейся за ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад lobkova
минуту назад Васса
минуту назад бирюса
минуту назад hitcliff
минуту назад Geo_Shi
3 минуты назад Антисвидомит
4 минуты назад katya
4 минуты назад sredne-asiat
4 минуты назад Victorovich
6 минут назад mareman
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
28
29
30
31
1
3
4
6
8
10
11
12
13
15
17
18
20
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3944 сек.
НАВЕРХ