Запрещен ввоз белорусских молочных продуктов в Россию
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:09 21 сентября 10

Лучше жилой комплекс, чем больница?

Снос Ховринской больницы обойдется Москве почти в миллиард рублей
Столичный департамент строительства объявил электронный аукцион на выбор генподрядчика работ по сносу недостроенной Ховринской больницы на севере Москвы.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
10:33 25 сентября 3

Муниципальному депутату столичного района Измайлово подложили под дверь свиную голову

Независимый депутат московского района Измайлово Надежда Загордан, которая борется с липовыми подрядами и злоупотреблениями с бюджетными средствами, получила очередные угрозы. Вечером 24 сентября под дверь ее квартиры, а также квартиры, где проживают ее родители, подложили отрезанные свиные головы.

1. RusMos 21:05 22 февраля +3
С 20 февраля возобновились поставки в РФ мяса птицы из США и Канады. Россельхознадзор отменил ограничения на ввоз, говорится на сайте службы.

Возобновляются поставки живой птицы и инкубационного яйца, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедших тепловую обработку (свыше 70 градусов), кормов и кормовых добавок, а также б/у оборудования для содержания, убоя и разделки птиц.

Кроме того, отменены ограничения на перемещение и транзит живой птицы из США и Канады по России.

В ноябре сообщалось, что Россия будет поставлять мясную продукцию в Саудовскую Аравию. Страны подписали соответствующие сертификаты на экспортируемый товар.

Подробнее: https://www.m24.ru/news/vlast/21022018/25621?utm_source=CopyBuf


И ничего личного.
2. akbar 23:53 22 февраля +3
Я подозреваю, что это ответ Медведева на обращение Миниханова на недавнем совещании-семинаре в Сочи глав регионов, где глава Татарстана выступил с сообщением, что в республике сельхозпроизводители молока столкнулись с проблемой отказа молокозаводов от закупки местного цельного молока, потому что они закупили в большом количестве порошковое белорусское молоко по низкой цене, им выгоднее восстанавливать молоко из порошка.
Я смотрел прямую трансляцию этого совещания по ТВ -РТР-24.
После выступления Миниханов Медведев сказал, что это непорядок, когда местный производитель страдает из-за иностранного производителя.
- Не для того, мы создавали ЕАЭП, чтобы страдал отечественный производитель, патриотично высказался премьер,
- Я дам соответствующие распоряжения.
Мне сразу подумалось, что Медведев погорячился, так необдуманно откровенно выразиться по прямой трансляции.
Ведь изначально декларировалось, что свободное движение товаров и конкуренция позволит снизить цены и повысить качество продукции.
Увы, капитализм это конкреция, которая постоянно перерастает в торговые войны.
Для Беларуси сбыт своей молочки так же важен, как для России сбыт её газа. Это экспортный товар приносящий в казну и бюджет, не говоря вообще о работе предприятий, которые производят молока почти в два раза больше, чем сами могут потребить.
3. akbar 08:52 23 февраля 0
Борьба с фальсификатом или собственными складами? Минск и Москва обсудят молочный запрет
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/582352.html
4. gromow1955 09:54 23 февраля -1
Пусть Лукашенко делает выводы.
5. krot 09:57 23 февраля +3
Лукашенко давно сделал выводы. Дождутся, что РБ окончательно отколется от России и окажется в объятиях ЕР. Последнего союзника потеряем.
6. RusMos 11:28 23 февраля +1
Обратите внимание на "Возобновляются поставки... ... ...а также б/у оборудования для содержания, убоя и разделки птиц".

Т.е. США и Канад поставляют в поднятую с колен бывшее у них в употреблении оборудование для убоя птиц.

При Ельцине ножки Буша, при ельцинском соратнике - б.у. оборудование для убоя птицы.

Прогресс налицо, Владимивладимч!
7. Rosa2145 15:06 23 февраля +1
Очередная подножка братской Белоруссии со стороны России.
Запад приказал покупать у него, Россия взяла под козырек и встала по стойке смирно! Все, как всегда, ничего нового...
8. dukeGvidon 15:08 23 февраля +2
>И ничего личного.

Тем не менее личный аспект присутствует.
Он лежит в плоскости политики и идеологии. Это только сказочки нам рассказывают о споре хозяйствующих субъектов.
Если бы у нас был настоящая рыночная экономика, а не декларируемое буржуазией нечто, то Белоруссия однозначно заткнула бы за пояс всех наших собственников вместе взятых. Потому что организация и управляемость у Лукашенко лучше.
Единственный способ не позволять белорусской экономике выходить на оперативный простор - давить политически. В том числе лично на Лукашенко, используя для этого различные инструменты. В том числе экономические.
Сейчас я смотрю, как Игоря Додона подталкивают к силовому решению политического кризиса. В деле замечены медиаструктуры одного из наших олигархов. Мотив тот же самый - пролонгация внешней управляемости Молдавии.

>Кроме того, отменены ограничения на перемещение и транзит живой птицы из США и Канады по России.

Зато сколько визгу было.
9. Quercus 15:10 23 февраля +1
Блеск нашей внешней политики: Бей своих, чтоб чужие боялись!
Млеко, курки, яйки из ГМО-прдуктов Сша. А ядовитое- чисто природное и соседское беларусское! Неужели мыслящий хоть на уровне примата.
Путин - божество? Если это так, то общество примитивно как доисторическое, папуасное: кто-то есть такой, величественнее нас и он всё за нас сделает!
10. dukeGvidon 16:09 23 февраля +1
>Пусть Лукашенко делает выводы.

Это мы должны выводы делать.
А Лукашенко отнюдь не глупец, он всё давно понял.
11. dukeGvidon 16:09 23 февраля +2
>Последнего союзника потеряем.

Видимо, такова цель.
12. Морозов 00:17 24 февраля 0
У нынешней российской власти нет стратегического мышления. Только сиюминутные интересы. Типичное уголовное мышление. Мафия Cтэйт.
13. Евгений_111 03:44 24 февраля +1
Негоже, совсем негоже так мелко себя вести, "безальтернативные" вы наши бывшие члены КПСС "великий и ужасный" Путин и "патологический оптимист" Медведев.
14. dukeGvidon 11:04 25 февраля 0
>У нынешней российской власти нет стратегического мышления.

Потому что она неоднородна.
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№105(14637) 25 сентября

«Предпенсионеры: кому выгодны и за чей счет?» Рустем ВАХИТОВ об обещанных льготах тем, кому отодвинули пенсию.

«Народ судит о власти по ее делам». Третья Всероссийская акция против пенсионного грабежа.

«ЕР»: позорное бегство и полный разгром». Екатерина ПОЛЬГУЕВА о втором туре губернаторских выборов.

«Ложь на крови». Александр БОБРОВ к 25-летию Черного Октября.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:09 21 сентября 10

Лучше жилой комплекс, чем больница?

Снос Ховринской больницы обойдется Москве почти в миллиард рублей
Столичный департамент строительства объявил электронный аукцион на выбор генподрядчика работ по сносу недостроенной Ховринской больницы на севере Москвы.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
10:33 25 сентября 3

Муниципальному депутату столичного района Измайлово подложили под дверь свиную голову

Независимый депутат московского района Измайлово Надежда Загордан, которая борется с липовыми подрядами и злоупотреблениями с бюджетными средствами, получила очередные угрозы. Вечером 24 сентября под дверь ее квартиры, а также квартиры, где проживают ее родители, подложили отрезанные свиные головы.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
03:23 26 сентября Sovetist

КПРФ и ЛДПР создадут коалиционное правительство в трех регионах

Кремль накажет ЛДПР и КПРФ за высокие результаты на губернаторских выборах в Хабаровском крае, Приморском крае и Владимирской области, сообщает газета ...
02:13 26 сентября spr

КПРФ и ЛДПР создадут коалиционное правительство в трех регионах

15. социалист 15:57 25 сентября -1 +1 А чьи законы будет исполнять "коалиционное правительство"? ================ Главное другое, а именно - исполнение любых, пусть и дурацких, ...
01:59 26 сентября Valpg76

Учиться быть человеком

…Приведите примеры насаждения силой идей…. Сколько угодно, начиная с детского сада, никакого инакомыслия, только то, что говорит партия и ее помощники: комсомол, ...
01:57 26 сентября Valpg76

Учиться быть человеком

Для 58, 59, 60 hitcliff: …Кто это передавал по наследству?… Это было в виде полезных знакомств, блата, нужных людей, связей, когда отпрыски шли по стопам родителей, не имея ...
01:52 26 сентября spr

КПРФ и ЛДПР создадут коалиционное правительство в трех регионах

Вдогонку к 17-му: Вот и наш Форум демонстрирует удивительное единодушие, при разности-то своих политических воззрений, проявляя яркий пример коалиционности, в которой отказывают Зюганову. P.S. Неладно, как-то, господа!
01:42 26 сентября spr

КПРФ и ЛДПР создадут коалиционное правительство в трех регионах

Фигура, конечно, ненадёжная, но умеющая держать нос по ветру - в этом Жириновскому не откажешь. Время потребовало перемен, наконец-то, выразив недоверие ...
01:41 26 сентября Gennadiy

ПРЕДПЕНСИОНЕРЫ: кому выгодно и за чей счет?

Продолжение: - Умные головы в кремле превратили наш ... комплекс в отверточное производство. Наши руководители хлопают в ладожи, что мы стали летать на боингах, ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
4 минуты назад Sovetist
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
27
28
29
30
31
2
3
5
7
9
10
12
14
16
17
19
21
23
24
26
27
28
29
30
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0385 сек.
НАВЕРХ