Нагрузка учителей выросла в два раза
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:11 23 января 6

В рейтинге доверия к общественным институтам РФ заняла последнее место

Исследовательская компания Edelman опубликовала ежегодный рейтинг доверия жителей различных стран мира к общественным институтам и институтам власти.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
12:34 Сегодня

Ситуация в Венесуэле

Президент Венесуэлы Николас Мадуро разорвал дипломатические отношения с США. Об этом он заявил, выступая перед тысячами своих сторонников:

«Я заявляю перед народом, что как конституционный президент я решил разорвать дипломатические и политические отношения с правительством США. В этот исторический день я подписываю дипломатическую ноту, предоставляя 72 часа всему дипломатическому и консульскому персоналу США покинуть страну».

17:59 21 января 8

В день памяти Ленина

1. RusMos 19:32 25 апреля 2018 г. +3
Это следствие учительских голосований за ельцина и путина - первый указ ельцина был о реформе системы образования, а первый указ путина о гарантиях безопасности Ельцина.
2. objektiv 20:14 25 апреля 2018 г. +1
Бачилы очи що куповалы
3. gromow1955 00:35 26 апреля 2018 г. +2
30 сребренников за лояльность.
4. sova 11:44 26 апреля 2018 г. 0
А учить-то надо. Если хочешь что-то уничтожить, займись бесконечными реформами. Все мы жертвы реформ. Почему-то не
5. sova 11:46 26 апреля 2018 г. 0
Почему-то не принято реформы называть экспериментами - так было бы правильнее.
6. runin 19:52 26 апреля 2018 г. +1
А заметка о чем? Прежде всего о росте объема отчетности и неучебных нагрузок.
Еще и о проблемах в отношениях между учителями и родителями школьников.
Но я больше слышал о том, что бюрократия душит своими требованиями.
И не только в школе, в заметке о делах крымских прочел, что
теперь "всем приходится заполнять втрое-вчетверо больше бумаг, чем при укропии."
И, наверное, не только в школе и медицине "требования отчетности" примучило людей.
7. Quercus 20:01 26 апреля 2018 г. +1
На 6!
Тут опять сработала народная мудрость: Кто умеет работать - работает; кто работать не умеет, тот учит как правильно работать.
Так вот учителя не просто работают, они пашут! А в Департаменте Образования сконцентрирована шайка неумех, которые в усердии доказать свою нужность, переходят границы разумного.
8. SVY 13:58 27 апреля 2018 г. 0
А ещё, надо добавить, не просто возросла отчётность, а бессмысленная отчётность. Оно и так-то рационального звена в отчётности не доставало, а нынешнее увеличение состоит, практически, из одного бессмысленного бумаго- и интернет- марания.
9. SVY 14:04 27 апреля 2018 г. 0
А реформ-то и нету!
Последнее концептуальное преобразование школы произошло при раннем Путине, с тех пор идёт только "доводка" рыночных механизмов в системе образования. Шкурка иногда меняется, не затрагивая сути - взрастить эгоистичного потребителя.
10. дикий1 16:58 27 апреля 2018 г. 0
Некоторые в органах управления образованием
когда-то сами учительствовали в школах.
Может есть смысл ввести правило, что после пяти
лет работы в этих органах не менее 5% служащих
посылается в школы на работы рядовыми учителями,
на на их места набирать опытных учителей из самых
разных мест ?
Пора кое-кому догадаться, что вряд ли бюрократы
смогут бороться бюрократизмом !
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№ 7 (14684) 24 января

«Обжитая земля – праздник на сердце». Руководитель народного предприятия «Звениговский» подводит итоги 2018-го.

«Мы – уникальный народ». Слово с трибуны Госдумы Александра КРАВЦА.

«Место встречи умных людей». Н.В. АРЕФЬЕВ: о чем шумят витии на «Гайдаровском форуме,

В «Голосе народа»:

«Метастазы Тобола». Ю. И. МАМОНТОВ о добыче урана в Курганской области;

«У меня осталось много «почему?». В.В. ПУШКАРЕВ о  вопросах граждан, которые не слышит российская власть;

«Съезд победителей как альтернатива предательству». Материал Владимира ЗУЕВА под рубрикой «Сталин – 140. Годы борьбы»;

«Восемь с половиной, но это не про кино». Г.И. БАГАНИН о том, на сколько процентов наврал ВЦИОМ.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:11 23 января 6

В рейтинге доверия к общественным институтам РФ заняла последнее место

Исследовательская компания Edelman опубликовала ежегодный рейтинг доверия жителей различных стран мира к общественным институтам и институтам власти.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
12:34 Сегодня

Ситуация в Венесуэле

Президент Венесуэлы Николас Мадуро разорвал дипломатические отношения с США. Об этом он заявил, выступая перед тысячами своих сторонников:

«Я заявляю перед народом, что как конституционный президент я решил разорвать дипломатические и политические отношения с правительством США. В этот исторический день я подписываю дипломатическую ноту, предоставляя 72 часа всему дипломатическому и консульскому персоналу США покинуть страну».

17:59 21 января 8

В день памяти Ленина

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
13:28 24 января Vankinsyn

ПАМЯТКА СССР времен правления Сталина

на 1. Nikodim 21:52 23 января 0 "Это же бутылка водки в день - реально? Сильно сомневаюсь." ... Не сомневайтесь!. Хорошо знал и помню еще людей, которые справлялись с двумя, а ...
13:25 24 января ancher4132

Фракция КПРФ просит проверить законность сделки Дерипаски с OFAC

КПРФ ПОСИТ. Это почему же просит. Почему не ТРЕБУЕТ. Вот все так: партия вежливо и мягко просит президента, премьера, председателя госдумы и прочая, и прочая. Вот что значит парламентская оппозиция, кормящаяся из рук власти. Может, пора вылезать из кармана президента?
13:19 24 января ancher4132

МЫ – УНИКАЛЬНЫЙ НАРОД!

Извините, вкралась опечатка. Правильно - ОБРАЩАТЬСЯ.
13:17 24 января ancher4132

МЫ – УНИКАЛЬНЫЙ НАРОД!

ПУТИН ОЧЕНЬ РАД И ГОРД. НУ КАК ЖЕ, КАК ЖЕ, САМ АБЭ ПОЗВОЛИЛ ЕМУ ОБРАЩАТСЯ К СЕБЕ НА "ТЫ" И вот за эту дружбу путин готов отдать острова. Отдал бы уже сейчас, да боится ...
13:05 24 января zvfdhbr

У меня осталось много «почему»

Думаю,что все вопросы будут разрешены только после восстановления Социализма!!!
13:03 24 января aleksandra

У меня осталось много «почему»

Советские учебники были написаны не дилетантами, совместный труд коллектива учёных и практиков. Каждое слово в них было выверено и проверено. Вот вам и "да-с"...
13:00 24 января katya

У меня осталось много «почему»

Вот заголовок и небольшая цитата из статьи местного автора: В поисках нового Гейченко 22.01.2019 16:34|Псков Комментариев: 108 Громкий медийный скандал разразился ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Patrul-76
минуту назад Игнат
минуту назад Vankinsyn
минуту назад железный
минуту назад ancher4132
4 минуты назад ЗУБР
4 минуты назад esk
5 минут назад ODS
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
13
14
16
18
20
21
23
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0159 сек.
НАВЕРХ