Нагрузка учителей выросла в два раза
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
20:03 18 октября

На Кубани разбился самолет Минобороны

Учебный самолет Л–39 потерпел крушение в Краснодарском крае во время планового учебно-тренировочного полета, сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

1. RusMos 19:32 25 апреля +3
Это следствие учительских голосований за ельцина и путина - первый указ ельцина был о реформе системы образования, а первый указ путина о гарантиях безопасности Ельцина.
2. objektiv 20:14 25 апреля +1
Бачилы очи що куповалы
3. gromow1955 00:35 26 апреля +2
30 сребренников за лояльность.
4. sova 11:44 26 апреля 0
А учить-то надо. Если хочешь что-то уничтожить, займись бесконечными реформами. Все мы жертвы реформ. Почему-то не
5. sova 11:46 26 апреля 0
Почему-то не принято реформы называть экспериментами - так было бы правильнее.
6. runin 19:52 26 апреля +1
А заметка о чем? Прежде всего о росте объема отчетности и неучебных нагрузок.
Еще и о проблемах в отношениях между учителями и родителями школьников.
Но я больше слышал о том, что бюрократия душит своими требованиями.
И не только в школе, в заметке о делах крымских прочел, что
теперь "всем приходится заполнять втрое-вчетверо больше бумаг, чем при укропии."
И, наверное, не только в школе и медицине "требования отчетности" примучило людей.
7. Quercus 20:01 26 апреля +1
На 6!
Тут опять сработала народная мудрость: Кто умеет работать - работает; кто работать не умеет, тот учит как правильно работать.
Так вот учителя не просто работают, они пашут! А в Департаменте Образования сконцентрирована шайка неумех, которые в усердии доказать свою нужность, переходят границы разумного.
8. SVY 13:58 27 апреля 0
А ещё, надо добавить, не просто возросла отчётность, а бессмысленная отчётность. Оно и так-то рационального звена в отчётности не доставало, а нынешнее увеличение состоит, практически, из одного бессмысленного бумаго- и интернет- марания.
9. SVY 14:04 27 апреля 0
А реформ-то и нету!
Последнее концептуальное преобразование школы произошло при раннем Путине, с тех пор идёт только "доводка" рыночных механизмов в системе образования. Шкурка иногда меняется, не затрагивая сути - взрастить эгоистичного потребителя.
10. дикий1 16:58 27 апреля 0
Некоторые в органах управления образованием
когда-то сами учительствовали в школах.
Может есть смысл ввести правило, что после пяти
лет работы в этих органах не менее 5% служащих
посылается в школы на работы рядовыми учителями,
на на их места набирать опытных учителей из самых
разных мест ?
Пора кое-кому догадаться, что вряд ли бюрократы
смогут бороться бюрократизмом !
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№115 (14647) 18 октября

«Партия – Комсомолу». Г. А. ЗЮГАНОВ к пленуму ЦК о задачах по усилению роли КПРФ в воспитании молодежи.

«Не ждите прорыва». Размышления инженера А.Ф. ШУБИНА.

«Иссякает доверие». Слово с трибуны Госдумы депутата-коммуниста Ольги АЛИМОВОЙ.

«Невский-Ленинский». Полемическая экскурсия Эдуарда ШЕВЕЛЁВА.

«Порог раскола». Екатерина ПОЛЬГУЕВА по поводу принятого решения синода РПЦ.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
20:03 18 октября

На Кубани разбился самолет Минобороны

Учебный самолет Л–39 потерпел крушение в Краснодарском крае во время планового учебно-тренировочного полета, сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
07:31 19 октября wowik

Русская православная церковь разорвала отношения с Константинопольским патриархатом

На 41 «Заврался поп.» Не зарвался, уважаемый filimonov, а заработался. Ибо, если судить по т. н. «православным» телеканалам, Интернет-сайтам и СМИ гадить на СССР их ...
07:28 19 октября бирюса

Ольга Алимова. Слово с трибуны ГД. Иссякает доверие

dikiy-67 06:11 19 октября -1 52. бирюса 03:57 19 октября Ха-ха Лучше filimonovа (53 04:04 19 октября) послушайте. ====================Что вас так рассмешило, молодой человек? А Филимонова я и в лучшие времена НЕ СЛУШАЛА.
07:05 19 октября Апрельский

ПАРТИЯ – КОМСОМОЛУ

"В.И.Ленин и РСДРП учили борьбе в зависимости от ситуации. Для свержения ЦАРИЗМА были в коалиции с буржуями, а когда Временное правительство выступило за ...
07:01 19 октября maksim

Ольга Алимова. Слово с трибуны ГД. Иссякает доверие

Продолжу.В ... мнение"директор завода говорит,что в век НТР дурака руководителя можно понять,что он представляет.А раньше,если дурак осторожный,чтобы понять его,не ...
06:55 19 октября Апрельский

Колледж в мирной Керчи накрыла атака

" ПРичем здесь охрана? Никакая охрана не способна вычислить ОДИНОЧКУ. Любая охрана (если только не в правительственном здании) пропустит "своего" - т.е. человека, ...
06:50 19 октября maksim

Ольга Алимова. Слово с трибуны ГД. Иссякает доверие

"Вячеслав ... напомнили,что КПСС укрепляла кадровый потенциал"Единой ... говорит,что лучшие и самые эффективные нашли возможность себя ... бывшие члены ... потенциал ...
06:26 19 октября aleksandra

Ольга Алимова. Слово с трибуны ГД. Иссякает доверие

На 41. ВАШ, если захочет, то вам ответит. О выборе народа: - Да, народ в большинстве своём проголосовал за Конституцию, хоть её и протащили ... В 90-е годы народ ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад щекин
2 минуты назад korobeynik
2 минуты назад Kovalenko
2 минуты назад wowik
3 минуты назад Морозов
6 минут назад бирюса
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
3
5
7
8
10
12
14
15
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0180 сек.
НАВЕРХ