Нагрузка учителей выросла в два раза
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
12:38 Сегодня 5

Ульяновск против переименования площади Ленина

Несмотря противодействие со стороны областной и городской администраций, ульяновцам удалось провести встречу с депутатами Госдумы РФ, сообщает пресс-служба Ульяновского обкома КПРФ.  В такой форме был организована акция против переименования площади В.И. Ленина.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
12:27 Сегодня 5

В Третьяковке мужчина повредил картину "Иван Грозный убивает своего сына"

В Третьяковской галерее мужчина повредил картину Ильи Репина, его задержали на месте, заявила официальный представитель МВД Ирина Волк.

1. RusMos 19:32 25 апреля +3
Это следствие учительских голосований за ельцина и путина - первый указ ельцина был о реформе системы образования, а первый указ путина о гарантиях безопасности Ельцина.
2. objektiv 20:14 25 апреля +1
Бачилы очи що куповалы
3. gromow1955 00:35 26 апреля +2
30 сребренников за лояльность.
4. sova 11:44 26 апреля 0
А учить-то надо. Если хочешь что-то уничтожить, займись бесконечными реформами. Все мы жертвы реформ. Почему-то не
5. sova 11:46 26 апреля 0
Почему-то не принято реформы называть экспериментами - так было бы правильнее.
6. runin 19:52 26 апреля +1
А заметка о чем? Прежде всего о росте объема отчетности и неучебных нагрузок.
Еще и о проблемах в отношениях между учителями и родителями школьников.
Но я больше слышал о том, что бюрократия душит своими требованиями.
И не только в школе, в заметке о делах крымских прочел, что
теперь "всем приходится заполнять втрое-вчетверо больше бумаг, чем при укропии."
И, наверное, не только в школе и медицине "требования отчетности" примучило людей.
7. Quercus 20:01 26 апреля +1
На 6!
Тут опять сработала народная мудрость: Кто умеет работать - работает; кто работать не умеет, тот учит как правильно работать.
Так вот учителя не просто работают, они пашут! А в Департаменте Образования сконцентрирована шайка неумех, которые в усердии доказать свою нужность, переходят границы разумного.
8. SVY 13:58 27 апреля 0
А ещё, надо добавить, не просто возросла отчётность, а бессмысленная отчётность. Оно и так-то рационального звена в отчётности не доставало, а нынешнее увеличение состоит, практически, из одного бессмысленного бумаго- и интернет- марания.
9. SVY 14:04 27 апреля 0
А реформ-то и нету!
Последнее концептуальное преобразование школы произошло при раннем Путине, с тех пор идёт только "доводка" рыночных механизмов в системе образования. Шкурка иногда меняется, не затрагивая сути - взрастить эгоистичного потребителя.
10. дикий1 16:58 27 апреля 0
Некоторые в органах управления образованием
когда-то сами учительствовали в школах.
Может есть смысл ввести правило, что после пяти
лет работы в этих органах не менее 5% служащих
посылается в школы на работы рядовыми учителями,
на на их места набирать опытных учителей из самых
разных мест ?
Пора кое-кому догадаться, что вряд ли бюрократы
смогут бороться бюрократизмом !
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
НОМЕРА
№55(14587) 26 мая

«Правительство «прорыва»?» Юрий БОЛДЫРЕВ о крушении предвыборного самообмана.

«Наше будущее – за Уралом». Слово с трибуны депутата-коммуниста Александра КРАВЦА.

«Беречь как зеницу ока». В.А. ЕРШОВ к 100-летию создания погранвойск РККА.

«Кто она – закулисная мафия». Валентин КАТАСОНОВ об уничтожении  остатков суверенности государств.

Читайте субботний сатирический выпуск «Стойло Совраски».

Лучшее за неделю 21 – 27 мая

Такими, по мнению редакции, стали материалы:

Владимир ГАРМАТЮК «Бестолочи»

Светлана ЗАМЛЕЛОВА  Николай II и «царебожники»

Рустем ВАХИТОВ  Какой будет перестройка -2? 

Юрий БОЛДЫРЕВ Правительство «прорыва»?

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
12:38 Сегодня 5

Ульяновск против переименования площади Ленина

Несмотря противодействие со стороны областной и городской администраций, ульяновцам удалось провести встречу с депутатами Госдумы РФ, сообщает пресс-служба Ульяновского обкома КПРФ.  В такой форме был организована акция против переименования площади В.И. Ленина.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
12:27 Сегодня 5

В Третьяковке мужчина повредил картину "Иван Грозный убивает своего сына"

В Третьяковской галерее мужчина повредил картину Ильи Репина, его задержали на месте, заявила официальный представитель МВД Ирина Волк.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
20:23 26 мая Geo_Shi

Правительство «прорыва»?

106. Rosa2145 Работал Болдырев может и много, а толку? Программу "20 шагов" уже никто не помнит. Сколько людей к урнам привёл Болдырев? В родном для Болдырева Ленинграде на выборах в Думу КПРФ набрала 11%, а Грудинин - 9%. Вот и весь эффект.
20:17 26 мая avva1

Кто она — закулисная мафия

Ключевой тренд развития глобализма. "Но при ближайшем рассмотрении оказывается, что глобализация подпитывается вполне субъективными интересами ... ...
20:15 26 мая Piranja

Правительство «прорыва»?

Пошел ты... Времени жалко.... Удовлетворяй, Машка, покамест сама себя.. А завтра поглядеть будем.
20:15 26 мая Grigory

Владимир Путин предложил Дмитрию Рогозину возглавить «Роскосмос»

7. Leonurus "Кадровая путинская колода доведет Россию до цугундера."=== Вы, вероятно ошиблись словом - цугундер это тюрьма. Думаю, вернее будет, если сказать, что с этой кадровой колодой России скоро кырдык будет.
20:15 26 мая Nikodim

Правительство «прорыва»?

108. avva1 От перемены мест слагаемых сумма не меняется, ================= Нет, ув. Авва, бывают такие суммы, которые меняются от перемены мест слагаемых.
20:12 26 мая RusMos

Наше будущее — за Уралом

Правильно - зачем вове тратить деньги на разработку своих технологий, внедрение этих технологий, подготовку своих кадров... если можно просто взять и в Турции или Китае купить готовую дешёвку и впарить её топорику (77%)?!
20:12 26 мая Rosa2145

Беспорядки во французской столице

А вот если (гипотетически!) французов поместить в нашу политическую и экономическую среду, что будет? Бунт или шок? Все же сначала шок, а потом бунт, наверное...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Geo_Shi
минуту назад Васса
минуту назад akbar
2 минуты назад Морозов
3 минуты назад avva1
4 минуты назад Rosa2145
5 минут назад RusMos
5 минут назад Grigory
7 минут назад sociolog
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
1
2
3
6
7
9
10
12
13
14
16
19
20
21
23
25
27
28
29
30
31
1
2
3
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0285 сек.
НАВЕРХ