Началась торжественная церемония открытия Крымского моста
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:43 Сегодня 2

Ожидается поэтапное повышение

Минэкономразвития РФ направило в ведомства на согласование предложение по индексации тарифов на услуги ЖКХ в 2019 году в два этапа вместо традиционной июльской индексации – из-за повышения с нового года НДС предлагается индексировать тарифы ЖКХ на 1,7% с 1 января и на 2,4% – с 1 июля.

17:54 13 августа 18

Юный «сатанист»

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
18:23 Сегодня 1

Иркутский избирком зарегистрировал подгруппу КПРФ по пенсионному референдуму

Избирательная комиссия Иркутской области зарегистрировала региональную подгруппу инициативной группы по проведению референдума об изменении пенсионного возраста, которая была учреждена 7 августа текущего года представителями Иркутского обкома КПРФ.

123
Страница 1 из 3
1. Мудер 14:51 15 мая -3 +3
А на хрена простому россиянину этот мост?
2. gromow1955 16:21 15 мая -1 +4
Пипле нужны праздники и церемонии.
3. wowik 16:48 15 мая -2 +3
На 1


«А на хрена простому россиянину этот мост?»

Правильно, уважаемый Мудер, лучше бы пенсионерам отдали...
4. spr 16:49 15 мая -1 +4
Зачем дразнить гусей! Все эти церемониальные акции, с обслугой концертной и прочей, со свитой, челядью вместо традиционного перерезывания ленточки, так или иначе отзываются на Донбассе.
5. Triac 17:12 15 мая +2
Мост открыли, а если бы жили без развала страны, то он и не нужен бы был с вколоченными в него миллиардами. Судя по настрою и планам Путина, глядишь и в стране вместо капитализма социализм создастся.
6. Gudwin 17:37 15 мая -3 +1
Впервые вопрос о строительстве моста был поднят еще в 1870 году. В 1903 году Николай II из за начавшейся русско-японской войны отклонил эту идею.
Необходимость в подобном сооружении осознавали даже немцы и начали его строить, однако из-за наступления Красной армии не закончили.
И только в 1944 году, используя начатое немцами, мост был построен и по нему пошли первые грузы. Однако начатое не довели до логического завершения и но не до конца. В частности, не была сооружена большая часть ледорезов, что и определило его судьбу. В конце февраля 1945 года льдом, нагнанным ветром из Азовского моря, мост был разрушен.
После этого начали новое строительство, но в 1950 году остановили.
Сделано великое дело. Поэтому не расписывайтесь за всю Россию, господа форумные "мудрецы".
P.S. Что-то давно не слышал от Вовика заботы о пенсионерах. Спасибо, "родной". Форум тебя не забудет. Насчет пенсионеров не гарантирую. Не надо свою бестолковость в понимании сих дел на них переносить.
7. Piranja 18:35 15 мая 0
Может, Гудвин знает. Я понял так, что завтра поедут только легковые, а для грузовых откроют позже. Это что, ещё одна дорога, что ли?
По ж/д я понял, в конце 19 г.
8. mareman 18:59 15 мая +2
Открытие Крымского моста впечатляет, но на Сахалине
еле держится, доживает последние дни паромная пере-
права Ванино-Холмск. Пресса, правда, сообщает о необ-
ходимости и планах строительства моста через Татарский
пролив, но дальше упражнений журналистов дело не идёт.
9. Gudwin 19:42 15 мая -1
На № 7. Piranja
Включи телевизор и все узнаешь. Если, конечно, не прикидываешься "шлангом". В чем я сомневаюсь.
Но на всякий случай скажу. На открытии по мосту прошла колонна КАМазов. Первый автомобиль вел сам Путин. Переезд занял 16 минут.

По поводу Сахалина. Уже занимались однажды. Вели тоннель. Но после смерти Сталина проект закрыли. Но вопрос окончательно с повестки дня не снят. Правда речь идет о транспортном переходе, т.е. неясно будет мост или тоннель.
5 декабря 2017 года пресс-служба правительства Сахалинской области сообщила, что строительство транспортного перехода "Сахалин — материк" может начаться в 2021 году.

https://clck.ru/DNhHX
10. wowik 20:11 15 мая -1 +1
На 9

«5 декабря 2017 года пресс-служба правительства Сахалинской области сообщила, что строительство транспортного перехода "Сахалин — материк" может начаться в 2021 году.»

Японские учёные тут же докажут что никакого перехода построить невозможно. Будет очередная декорация с «Мосфильм (как в Крыму), а у бедных пенсионеров последнее отберут.
11. spr 20:20 15 мая -1 +1
Первым делом Путин заявил об историчности завершившегося (ну почти) проекта. Серьёзная заявка, если не думать о Донбассе.
12. akbar 21:05 15 мая -3
Вот это форум!?
Практически открытие необходимого моста в Крым обрадовала только Гудвина и меня. Вот до чего можно докатиться в отрицании всего что происходит сегодня.
Слава Богу, что местные пенсы предстваляют ничтожную долю населения страны.
Меня радует любая новая дорога, тоннель, мост.
Мост на самом деле очень непростой и построен очень быстро частным подрядчиком, что доказывает - Россия может сделать такое сооружение, в отличие от Украины хотя бы.
Теперь по логике сформированный коллектив специалистов мог перейти к строительству друго моста на Амуре или на Лене в Якутск.
Про Сахалин говорить надо осторожно потребуется средств минимум в три раза больше. Возможно эффективнее будет модернизировать паромную переправу. А средства направить на материальное производство в плане импортозамещения.
13. akbar 21:06 15 мая -2
Вопрос к знатокам форума. Почему проезд грузовиков по мосту откладывается до октября месяца?
14. Piranja 22:06 15 мая -1
Вы радовались, что Крым теперь наш? А как туда проехать, вы подумали,- ведь для России он практически остров (кстати, его потому и передали в свое время Украинской ССР, т.к. сухопутное сообщение только с Украиной).
Ну, теперь у вас появилась такая возможность, наконец. Добирайтесь до Таманского полуострова, далее на своей машине
в Крым, на отдых!
(общественный транспорт вряд ли пока будет ходить).
И как же вы раньше-то без Крыма жили? Разве это была жизнь?
15. wowik 07:40 16 мая -1
На 13

«Почему проезд грузовиков по мосту откладывается до октября месяца?»

Так понятно же, уважаемый akbar ! Деньги разворованы, нет никакого моста, а есть всего лишь декорация и телевизионная картинка которую режЫм впаривает доверчивым россиянам. Что же до грузовиков, то их изображение занимает больший объём компьютерной памяти, а её из-за введённых санкций в РФ не хватает. Вот к октябрю поднакопят и будут показывать.
16. Игнат 08:23 16 мая +2
Меня, как и Акбара, радует любая новостройка, надеюсь дождаться возрождения в Бокситах Хлебо- и Молокозаводов. До Курска и Беларуси - далековато. А на какой станции ни сойди - трава по-пояс...
Любопытно иное, оглядываясь в прошлое: вот говорили - культ личности, Сталин, Сталин, Сталин... С ним строили, побеждали, на параде Победы о генералиссимусе - ни слова...

Сегодня говорим, говорим, говорим, празднуем, празднуем, празднуем - не мелко ли плаваем, господа и товарищи?

Путин? Путин. Путин! Путин...

Страна с этим именем ложится (в любом смысле) и с именем этим встаёт (в каком смысле?).
17. Victorovich 08:51 16 мая +1
на 13 Акбар. Потому что не готовы транспортные развязки ,которые не соединены с действующими трассами и чтобы избежать затора на мосту и прилегающих дорогах,грузовой транспорт будет пользоваться старыми трассами и паромной переправой,до декабря 2018 года,пока не будут построены развязки.
18. Апрельский 09:13 16 мая -2 +1
Это самое: так ведь ещё железнодорожный мост не построили, а уже о другом - через Амур или Лену построить. Есть и другой проект: в Сахалин.
А уважаемый Wowik - просто - напросто иронизирует. Большой специалист по компьютерной памяти. Не социалист.
19. Piranja 09:31 16 мая -1
А уважаемый Wowik - просто - напросто иронизирует
=============
Дедушка Вова последнее время аж тужится, чтобы показаться остроумным. И невдомек ему, что это качество и врожденное, и приобретенное воспитанием и всей жизнью.
Интересно, слышал ли он поговорку- НЕ В СВОИ САНИ НЕ САДИСЬ?
20. aleksandra 09:54 16 мая +1
Нравится по идейным соображениям мне этот ЖЖ.
https://clck.ru/DNzy4

Вывод у автора таков :
"В общем, Путин построил не только крайне нужный инфраструктурный объект, но и крайне уязвимую цель в будущем, неизбежном вооруженном конфликте за Крым. Именно по этому мосту в первую очередь будут нанесены ракетные или иные удары защититься от которых не представляется возможным, как показывает опыт войны Сирии, когда средства ПВО оказались не способны отразить массированные атаки со стороны США и Израиля."
Комментирование данного материала временно отключено
123
Страница 1 из 3
НОМЕРА
№88(14689) 16 августа

"Сколько можно обманывать народ?" Письмо ветерана П. ВОРОБЬЕВА.

"Левый поворот - выход из тупика".  Г.А.ЗЮГАНОВ о 20-летии дефолта и сегодняшнем состоянии экономики

"Звучит лозунг: Ни одного голоса - сторонника людоедской реформы".  Екатерина ПОЛЬГУЕВА о ситуации накануне региональных выборов.

В "Уликах":

"Пенсия: "заслужить" или "накопить". Рустем ВАХИТОВ продолжает тему путинской реформы".

"Кто в России кует ВВП". А.И. МИТУС об экономике и экономической науке.

"Цифры, замеряющие совесть". Г.Г.ХМУРКИН вновь возвращается к теме о Ленине и религии.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:43 Сегодня 2

Ожидается поэтапное повышение

Минэкономразвития РФ направило в ведомства на согласование предложение по индексации тарифов на услуги ЖКХ в 2019 году в два этапа вместо традиционной июльской индексации – из-за повышения с нового года НДС предлагается индексировать тарифы ЖКХ на 1,7% с 1 января и на 2,4% – с 1 июля.

17:54 13 августа 18

Юный «сатанист»

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
18:23 Сегодня 1

Иркутский избирком зарегистрировал подгруппу КПРФ по пенсионному референдуму

Избирательная комиссия Иркутской области зарегистрировала региональную подгруппу инициативной группы по проведению референдума об изменении пенсионного возраста, которая была учреждена 7 августа текущего года представителями Иркутского обкома КПРФ.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
22:08 15 августа Игнат

ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ – ВЫХОД ИЗ ТУПИКА

"Отличная статья. Опыт работы правительства под управлением Е.М.Примакова показал, что даже в условиях капитализма экономика может стабильно и успешно ...
22:07 15 августа Васса

Права человека и небесное право

Мракобесие 21 века! Кому интересна частная жизнь какой-то Поклонской! Мало что ли скандалов с депутатом Госдумы от ЕР бездарной и наглой Максаковой?! Теперь вот ханжда и святоша поклонская! Оставьте нас в покое от ваших отвратительных разборок! Зачем СР печает такое... фуфло?!
21:57 15 августа Felix

ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ – ВЫХОД ИЗ ТУПИКА

лучше бы молчали,Геннадий Андреевич...спасли вы не Россию,а подонка ельцына,который дал вашему Примакову пинка под зад и поставил над страной питерского держиморду....вам бы пеплом голову посыпать,а не хвалиться.....
21:52 15 августа sredne-asiat

ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ – ВЫХОД ИЗ ТУПИКА

13. Sergo: «"Левый поворот" - не наш лозунг. … Наш лозунг - КРАСНЫЙ РЕВАНШ. Поворот к коммунизму, к Марксу, Энгельсу, Ленину… Общественные отношения должны быть построены ...
21:51 15 августа another

ЦИФРЫ, измеряющие совесть

Отличный материал! Все четко, по полочкам разложено. Спасибо! Жаль, что нет списка литературы, хотелось бы увидеть. Уважаемые модераторы, нельзя ли обнародовать ...
21:51 15 августа Felix

Получил по ошибке, спрятал с умыслом

так он же не украл эти деньги-ему кассир выдал...может хотел сделать подарок....
21:50 15 августа vasilevs

Права человека и небесное право

НЕ слишком ли много внимания этой мадам?
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад SVY
2 минуты назад Sergo
2 минуты назад Васса
3 минуты назад ibarrury
3 минуты назад Игнат
8 минут назад Gennadiy
9 минут назад sag1964
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
31
1
3
5
6
8
10
12
13
15
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3877 сек.
НАВЕРХ