С. Удальцов назвал победителей праймериз по выбору кандидатов в мэры Москвы от левых сил.
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:57 10 декабря 5

Из Китая не могут вывезти более тысячи наших туристов

Авиакомпания «ИрАэро» не может заплатить китайским аэропортам Санья и Хайкоу (остров Хайнань) из-за долгов туроператора «Жемчужная река», сообщает «Российская газета».

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
17:12 Сегодня 5

Миллиарды продолжают «утекать» из России

Чистый отток капитала из РФ в январе-ноябре 2018 года вырос в 3,3 раза - до $58,5 млрд по сравнению с $17,7 млрд оттока  тот же период 2017 года. Такие данные содержит  комментарий Банка России.

1234
Страница 4 из 4
61. akbar 07:36 26 мая -1
Морозов, конечно исполнение может разное, но главное не потерять суть. Здесь не поспоришь, но я как раз об этом, если мы говорим о праймериз, тогда надо иметь ввиду, что это прежде всего внутрипартийное голосование с использованием любых средств.
Если это интернет опрос,где участвуют все кому интересно, то это и есть интернет опрос и партия вполне может не согласится с мнением интернет опроса.
Ведь в интернет опросе участвовали не только ваши единомышленники, но и ваши противники или сказать вынужденные союзники, с которыми у вас очень большие разногласия.
Вот допустим, одно дело провести интернет опрос на тему, кто должен сегодня стоять во главе КПРФ, мы получим вполне очевидные данные, что не Зюганов, а проведи на самом деле чистые "праймериз" только среди членов партии, то получим, вполне возможно, другие данные.
62. spr 15:28 26 мая +1
49. akbar 20:59 24 мая -2
...Вот этой внутрипартийной демократии КПРФ не хватает, как впрочем и КПСС. Теперь-то понятно иль нет?
===========
Из Устава партии:
"...КПРФ действует на основе принципа демократического централизма, идейной общности и партийного товарищества, что означает:
- гарантированное право меньшинства на изложение своих взглядов, учёт этих взглядов партийными органами при выработке решений и безусловное подчинение меньшинства большинству после принятия решений;...".
P.S. Какой ещё демократии Вам не хватает? Первичности собственного мнения? Но партия, любая - это политическая организация единомышленников, прежде всего.
То, что Удальцов провёл праймериз - смысл в этом, безусловно, есть, как во всякой политической деятельности, имеющей целью привлекать сторонников в свои ряды. Зюганов всего лишь поддержал, что тоже логично, а Вы его сразу чуть ли не в организаторы зачислили.
63. spr 15:35 26 мая 0
61. akbar 07:36 26 мая 0
Ведь в интернет опросе участвовали не только ваши единомышленники, но и ваши противники или сказать вынужденные союзники, с которыми у вас очень большие разногласия.
===============
Вот и я о том же! Плюс, на сей раз, Вам!
64. avva1 21:24 26 мая 0
К п. 41. См. ответ на ветке Нас многое настораживает. СР 24.05.18.
65. avva1 21:26 26 мая 0
PS. к п. 64. Конкретно п. 67.
66. akbar 21:46 26 мая -1
spr 15:28 26 мая 0
49. akbar 20:59 24 мая -2
...Вот этой внутрипартийной демократии КПРФ не хватает, как впрочем и КПСС. Теперь-то понятно иль нет?
===========
Из Устава партии:
"...КПРФ действует на основе принципа демократического централизма, идейной общности и партийного товарищества, что означает:
- гарантированное право меньшинства на изложение своих взглядов, учёт этих взглядов партийными органами при выработке решений и безусловное подчинение меньшинства большинству после принятия решений;...".
P.S. Какой ещё демократии Вам не хватает? Первичности собственного мнения? Но партия, любая - это политическая организация единомышленников, прежде всего.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Сейчас мне всего хватает, а когда я был в партии, мне не хватало реального воплощения Устава в жизнь партии.
Вы являетесь членом партии или нет?
Если да, то не могу поверить, что вы не курсе того, о чём я пишу.
Если нет, то тогда у нас не предмета для разговора.
Вся деятельность партии перенасыщена формализмом, отсутствием живого обсуждения проблем, все решения спускаются сверху вниз ,где не воспринимаются мнения снизу. В качестве примера я писал, как выдвигаются делегаты на съезд.
67. Piranja 22:04 26 мая -2 +2
Кому ваши внутрипартийные разборки интересны?
Кто их замечает и слышит, кроме кучки ваших же канцелярских крыс?
Ваша бумажная кпрф вызывает у простого Русского народа в лучшем случае презрение, в худшем- позывы промыть желудок.

Ваш Акбар всё никак не может выговориться, чтобы облегчить душу
от сознания полупотерянной жизни. А застрелиться ему Бог мужества недодал (трусости зато передал).
68. filimonov 04:09 27 мая -2
Мне стыдно читать некоторые комментарии: пустые споры о праймериз, нападки на КПРФ и её руководство...
Ситуация в стране и вне и внутри тяжелейшая. Путинское правление и его присные как представители крупного компрадорского капитала готовы к государственной измене. В этих условиях необходима консолидация всех народных сил, а не надуманные споры и фантазии.
В Новосибирской области предстоят выборы главы областной администрации ("губернатора"). Коммунисты единогласно проголосовали за А.Локтя. Мы уверены в его победе. Он победил в тяжелейшей борьбе на мэрских выборах. Какой только грязью его не поливали - выдержал, доказал свою правоту и чистоту.
И вдруг читаю заявление большого друга КНДР, что А.Локоть - буржуй. Смешнее и подлее не придумаешь. Я с ним лично знаком с осени 1993 года, когда мы вместе редактировали листовки против Ельцина. В нём не было и нет ничего буржуйского. А обстановка в городе тяжёлая, практически все СМИ захвачены буржуйскими прихвостнями и блокируют любую информацию о работе мэра, появились чёрные клеветнические газетёнки. Нужна наша общая поддержка. Что касается памятника Сталину он будет. Но его отсутствие - это не повод называть А.Локтя буржуем, очнётся народ от хрущёвско-путинской клеветы и поставит памятник И.В.Сталину сначала в Москве, потом на родине "генератора", далее - везде.
69. akbar 08:54 27 мая -1 +1
Ну допустим случится великое счастье изберут Локотя губернатором, как в своё время избрали в Туле В.Стародубцева, что дальше?
Сейчас орловской губернией командует член ЦК КПРФ, жизнь там практически такая же, как и в соседних областях, если не хуже.
Сколько можно спрашивать о том, какая цель стоит у КПРФ, чтобы поставить своего губернатора в полностью "вражеском окружении"?
Вспоминаю, как приехал я на родину во времена правления Стародубцева (уже подходивших к концу), зашёл к школьному другу.
За столом ,как обычно зашёл разговор о политике, так вот товарищ говорит, всё время голосовал за КПРФ, за Стародубцева тоже, больше не буду -сплошное разочарование и неисполнение надежд, всё то же самое, что и было , а то и хуже!
Конкретику я уже не помню, я просто помню его настроение, как рухнувшие надежды.
Не надо лезть КПРФ в исполнительную власть, мы не США, а КПРФ не демократы и не республиканцы или я чего-то не понял?
70. generator 21:06 27 мая -1 +2
на 69 akbar
Соглашусь с Вами. В высшем "эшелоне" власти находится Первый зам. Председателя ЦК КПРФ Зюганова Иван Иванович Мельников. Ведь Мельников-Первый зам. Председателя Госдумы! А каковы РЕЗУЛЬТАТЫ?! Оппортунизм чистой воды!!! Неплохо бы некоторым товарищам перечитать "устаревших" Ленина и Сталина по вопросу буржуазного парламентаризма и буржуазных "выборов".
71. akbar 09:09 28 мая -1
Зря вы со мной соглашаетесь, я совсем не о том, о чём страдаете вы.
КПРФ должна стремиться провести своих депутатов во все представительные органы от сельсовета до Госдумы,
в противном случае надо переходить на нелегальное положение и готовить революцию, что есть просто больная фантазия выживших из ума некоторых интернет комментаторов.Да-с.
72. Апрельский 11:22 28 мая +1
Во - первых. КПРФ сейчас часть буржуазной политической системы, выскочить из которой она не в силах, а потому и обязана участвовать в "выборах": нравится ей это или нет.
Во - вторых, это денежки, а значит, пополнение партийной кассы.
В - третьих, при таком положении век её долгим не будет, потому как по этому пути пошли западные коммунистические партии. И где они теперь? Вот что значит соглашательство.
В четвёртых, какое нелегальное положение, когда Лидеру - за 70? Что ж ему бросить уютный двухэтажный дом в посёлке администрации президента ради борьбы за социализм? Да ни в жизнь!
А вот имитировать плюрализм и инакомыслие, кнопки жать в уютном зале ГД, совсем другое дело. Дальше - то всё равно не пустят.
Комментирование данного материала временно отключено
1234
Страница 4 из 4
НОМЕРА
№137 (14669) 11 декабря

«Пламя Парижа озаряет Францию». Екатерина ПОЛЬГУЕВА о четвертом дне общегражданского неповиновения, организованном «желтыми жилетами».

«Прощай, социалка!». Парламентский репортаж Галины ПЛАТОВОЙ.

«Удивил макаронных дел мастер». Депутата Вадима Белоусова обвиняют во взяточничестве.

«Взгляд из поселка Ночка». Наш читатель Григорий ПОЛУЭКТОВ о съезде «Единой России».

«Гранитное мощение памяти».  Неюбилейные мысли Александра БОБРОВА к 1000-летию А. Солженицына.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:57 10 декабря 5

Из Китая не могут вывезти более тысячи наших туристов

Авиакомпания «ИрАэро» не может заплатить китайским аэропортам Санья и Хайкоу (остров Хайнань) из-за долгов туроператора «Жемчужная река», сообщает «Российская газета».

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
17:12 Сегодня 5

Миллиарды продолжают «утекать» из России

Чистый отток капитала из РФ в январе-ноябре 2018 года вырос в 3,3 раза - до $58,5 млрд по сравнению с $17,7 млрд оттока  тот же период 2017 года. Такие данные содержит  комментарий Банка России.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
21:42 11 декабря Васса

ГРАНИТНОЕ МОЩЕНИЕ ПАМЯТИ

74. soyuznik 20:13 11 декабря 0 МОСКВА, 11 декабря. /ТАСС. Прах скончавшейся 8 декабря правозащитницы, председателя Московской Хельсинкской группы (МХГ) Людмилы Алексеевой ...
21:39 11 декабря бирюса

ГРАНИТНОЕ МОЩЕНИЕ ПАМЯТИ

Там утконоса арестовали 13 сентября 1936 года===================== Скажи, какая древняя окаменелость этот утконос! Но не это важно. Важно, что камешек , и вдруг сексот!!!
21:33 11 декабря volganin

Замусорили страну до «черных дыр»

Ужасная картина на фото. Жаль, что пока не все осознают эту проблему и тема не в топе. Вот пишут- Китай с Россией делят первое и второе место по смертности от ...
21:31 11 декабря бирюса

ГРАНИТНОЕ МОЩЕНИЕ ПАМЯТИ

А что у памятника на голове? Ермолка, что ли?
21:29 11 декабря patriot667

ГРАНИТНОЕ МОЩЕНИЕ ПАМЯТИ

А вот главный редактор "Литературной газеты", один из ведущих русских писателей, несколько иначе оценивает значение Александра Исаевича для России и русской литературы!: ... Или для вас и Замшев не авторитет? Что скажете, г-н Бобров? Или опять отмолчитесь, когда нечего сказать? Хо-хо! :)
21:27 11 декабря бирюса

Учителям и врачам запретят принимать подарки, кроме цветов и канцелярских товаров

Эта новость сегодня была по счету второй, в учительской мы очень долго смеялись, поскольку САМИ делаем подарки своим бедным ученикам, в денежном или вещевом ...
21:03 11 декабря Valpg76

ГРАНИТНОЕ МОЩЕНИЕ ПАМЯТИ

Для 87. Grigory: В основе крупная промышленность - социалистические методы управления, потом ниже народные предприятия, еще меньше размеров частная собственность, в основном малый и даже средний бизнес под контролем государства. Очень похоже на НЭП. ИМХО.
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Васса
минуту назад volganin
минуту назад Игнат
минуту назад nick2020
2 минуты назад red_nadia
4 минуты назад бирюса
4 минуты назад kaskader
6 минут назад малышев
9 минут назад patriot667
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
30
2
3
5
7
9
10
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0164 сек.
НАВЕРХ