В российских школах отменят бумажные учебники к 2020 году
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:09 21 сентября 8

Лучше жилой комплекс, чем больница?

Снос Ховринской больницы обойдется Москве почти в миллиард рублей
Столичный департамент строительства объявил электронный аукцион на выбор генподрядчика работ по сносу недостроенной Ховринской больницы на севере Москвы.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
10:33 Сегодня 3

Муниципальному депутату столичного района Измайлово подложили под дверь свиную голову

Независимый депутат московского района Измайлово Надежда Загордан, которая борется с липовыми подрядами и злоупотреблениями с бюджетными средствами, получила очередные угрозы. Вечером 24 сентября под дверь ее квартиры, а также квартиры, где проживают ее родители, подложили отрезанные свиные головы.

1. RusMos 19:02 20 июня +4
Это напрямую означает, что богатеть будут офтальмологические клиники, производители очков. И, вполне вероятно, возрастёт дефицит лётного состава в ВВС.
2. SVY 19:14 20 июня +4
Второе. Ещё больше богатеть будут производители электроники и программного обеспечения. Зуб даю, что после 1-2 лет использования электронный учебник разобьют в дребезги, как это происходит регулярно со смартфонами и планшетами. Если книга должна служить 5 лет, то электронные учебники придётся покупать в 3 раза чаще.
Вот где непочатый край для наживы китайско-западных партнёров.
3. objektiv 19:24 20 июня +3
И третье: сомнительно, что все родители имеют возможность приобретать своим детям компьютеры
4. Пушкинец 19:35 20 июня +4
А учить писать диктанты непосредственно ручкой в Министерстве просвещения РФ не собираются отменять?
5. Grigory 20:06 20 июня 0
2. SVY
"Ещё больше богатеть будут производители электроники и программного обеспечения. Зуб даю, что после 1-2 лет использования электронный учебник разобьют в дребезги"===
Не уверен, что электронный учебник будет выполнен законченным устройством. Не получится ли так, что учебники оцифруют, разработают программы для их использования, а планшеты или нетбуки извольте, родители, покупать для своих чад сами.
6. Игнат 21:36 20 июня +1
По видимости - прогресс, по факту - дебилизация. У меня в этом сомнения нет.
7. SVY 21:51 20 июня 0
Не сомневайтесь, по закону "Об образовании", приобретение учебников (а значит электронных тоже) это обязанность учебных заведений. Попытки принудить родителей учащихся что-либо покупать из школьных учебников и пособий незаконна! Просто не всегда родители об этом знают.
8. Soyznik 00:07 21 июня 0
"Любите книгу - источник знаний!" - девиз советских школьников.
"Любите планшет" - источник игр и порнухи - девиз российской школоты.
9. Felix 11:14 21 июня +1
зачем и книжки,если уже почти все читать разучились....или не научились....
10. volganin 13:55 21 июня 0
Что это- глупость или вредительство? Например, нередко отключают воду из-за перманентных аварий. Иногда надолго. Тысячи людей с бутылями ездят по родникам, скупают воду в магазинах. С электричеством тоже такое случается, но пока бог милует- обычно энергоснабжение восстанавливают довольно оперативно. Но это пока. А что будет дальше? Если судить по нашей подстанции, которую не модернизировали 40 лет, то не исключено, что возможны и отключения электричества. Тогда школьники не будут учится? Нет уж, старая добрая книга пока самый надежный способ хранения информации о знаниях. Никто не запрещает делать электронные версии учебников, но классические учебники в виде книг должны остаться. Должны, но наверное будет по ихнему. Пишут, оклады у депутатов выросли до 800 тысяч,+обслуживание по 1,5 млн. в месяц. Мы за них рады. В США зарплата депутатов в 3 раза выше средней, в ФРГ- в два раза. И кто же будет бороться с властью, которая так сладко кормит?
11. gromow1955 18:12 22 июня 0
Отменят все - дело времени.
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№105(14637) 25 сентября

«Предпенсионеры: кому выгодны и за чей счет?» Рустем ВАХИТОВ об обещанных льготах тем, кому отодвинули пенсию.

«Народ судит о власти по ее делам». Третья Всероссийская акция против пенсионного грабежа.

«ЕР»: позорное бегство и полный разгром». Екатерина ПОЛЬГУЕВА о втором туре губернаторских выборов.

«Ложь на крови». Александр БОБРОВ к 25-летию Черного Октября.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:09 21 сентября 8

Лучше жилой комплекс, чем больница?

Снос Ховринской больницы обойдется Москве почти в миллиард рублей
Столичный департамент строительства объявил электронный аукцион на выбор генподрядчика работ по сносу недостроенной Ховринской больницы на севере Москвы.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
10:33 Сегодня 3

Муниципальному депутату столичного района Измайлово подложили под дверь свиную голову

Независимый депутат московского района Измайлово Надежда Загордан, которая борется с липовыми подрядами и злоупотреблениями с бюджетными средствами, получила очередные угрозы. Вечером 24 сентября под дверь ее квартиры, а также квартиры, где проживают ее родители, подложили отрезанные свиные головы.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
18:23 25 сентября Valpg76

Учиться быть человеком

Для 35. Triac : ..Всё о чём "шепталось" на кухнях с подачи зарубежных радиоголосов и самиздата,… Как же вы боитесь другого мнения. Только партийное и верно? Несмотря на ...
18:22 25 сентября atmaisi

Ложь на крови

Барыга Киркоров и интеллигенция это не совместимые понятия.
18:21 25 сентября Triac

Муниципальному депутату столичного района Измайлово подложили под дверь свиную голову

Значит в стране криминал правит бал, а власть с интересом смотрит кто кого, она просто бессильна в борьбе с криминалом, сама поражённая им.
18:19 25 сентября Valpg76

Учиться быть человеком

Для 33. дикий1 : ..Чем меньше явка на выборы, тем больше демократии ?… Нужно отвечать на этот вопрос отдельно? я вообще то уже ответил. А как решить проблему: надо ...
18:17 25 сентября Triac

Учиться быть человеком

К 28. Valpg76 16:34 25 сентября Всё о чём "шепталось" на кухнях с подачи зарубежных радиоголосов и самиздата, Вы излили в полной мере.
18:14 25 сентября Triac

Учиться быть человеком

"Отдельные либерально ангажированные преподаватели философии из России по приезде в страну стали чернить организаторов и участников конгресса." ... Охмурение ...
18:07 25 сентября Gudwin

«ЕР»: позорное бегство и полный разгром

На № 46. Vankinsyn "...Я высказал СВОЁ мнение, а Вы приводите мне высказывания приближенных к Администрации...." ----- И я высказал свое мнение. А для его подтверждения ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Ivanych49
минуту назад Пушкинец
минуту назад Gudwin
2 минуты назад AHTOKCO
4 минуты назад nick2020
4 минуты назад Strycis
5 минут назад itiloriole
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
27
28
29
30
31
2
3
5
7
9
10
12
14
16
17
19
21
23
24
26
27
28
29
30
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0200 сек.
НАВЕРХ