В российских школах отменят бумажные учебники к 2020 году
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
11:28 21 марта 4

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун подала в отставку

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун попросила Владимира Путина освободить ее от занимаемой должности досрочно, передает РИА «Новости».

12:12 19 марта 3

Умер Марлен Хуциев

1. RusMos 19:02 20 июня 2018 г. +4
Это напрямую означает, что богатеть будут офтальмологические клиники, производители очков. И, вполне вероятно, возрастёт дефицит лётного состава в ВВС.
2. SVY 19:14 20 июня 2018 г. +4
Второе. Ещё больше богатеть будут производители электроники и программного обеспечения. Зуб даю, что после 1-2 лет использования электронный учебник разобьют в дребезги, как это происходит регулярно со смартфонами и планшетами. Если книга должна служить 5 лет, то электронные учебники придётся покупать в 3 раза чаще.
Вот где непочатый край для наживы китайско-западных партнёров.
3. objektiv 19:24 20 июня 2018 г. +3
И третье: сомнительно, что все родители имеют возможность приобретать своим детям компьютеры
4. Пушкинец 19:35 20 июня 2018 г. +4
А учить писать диктанты непосредственно ручкой в Министерстве просвещения РФ не собираются отменять?
5. Grigory 20:06 20 июня 2018 г. 0
2. SVY
"Ещё больше богатеть будут производители электроники и программного обеспечения. Зуб даю, что после 1-2 лет использования электронный учебник разобьют в дребезги"===
Не уверен, что электронный учебник будет выполнен законченным устройством. Не получится ли так, что учебники оцифруют, разработают программы для их использования, а планшеты или нетбуки извольте, родители, покупать для своих чад сами.
6. Игнат 21:36 20 июня 2018 г. +1
По видимости - прогресс, по факту - дебилизация. У меня в этом сомнения нет.
7. SVY 21:51 20 июня 2018 г. 0
Не сомневайтесь, по закону "Об образовании", приобретение учебников (а значит электронных тоже) это обязанность учебных заведений. Попытки принудить родителей учащихся что-либо покупать из школьных учебников и пособий незаконна! Просто не всегда родители об этом знают.
8. Soyznik 00:07 21 июня 2018 г. 0
"Любите книгу - источник знаний!" - девиз советских школьников.
"Любите планшет" - источник игр и порнухи - девиз российской школоты.
9. Felix 11:14 21 июня 2018 г. +1
зачем и книжки,если уже почти все читать разучились....или не научились....
10. volganin 13:55 21 июня 2018 г. 0
Что это- глупость или вредительство? Например, нередко отключают воду из-за перманентных аварий. Иногда надолго. Тысячи людей с бутылями ездят по родникам, скупают воду в магазинах. С электричеством тоже такое случается, но пока бог милует- обычно энергоснабжение восстанавливают довольно оперативно. Но это пока. А что будет дальше? Если судить по нашей подстанции, которую не модернизировали 40 лет, то не исключено, что возможны и отключения электричества. Тогда школьники не будут учится? Нет уж, старая добрая книга пока самый надежный способ хранения информации о знаниях. Никто не запрещает делать электронные версии учебников, но классические учебники в виде книг должны остаться. Должны, но наверное будет по ихнему. Пишут, оклады у депутатов выросли до 800 тысяч,+обслуживание по 1,5 млн. в месяц. Мы за них рады. В США зарплата депутатов в 3 раза выше средней, в ФРГ- в два раза. И кто же будет бороться с властью, которая так сладко кормит?
11. gromow1955 18:12 22 июня 2018 г. 0
Отменят все - дело времени.
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№ 29 (14706) 21 марта

«Назарбаев не уходит, а восходит». Первый президент Казахстана подал в отставку.

«Напряженность, бедность, нестабильность». Геннадий ЗЮГАНОВ встретился с журналистами в Госдуме.

«Алюминиевая неправота О. Дерипаски». Н. В. АРЕФЬЕВ о несостоятельности претензий олигарха к коммунистам.

«Зияющие кошельки». Сергей ПАНТЕЛЕЕВ с трибуны Государственной думы.

«Духовной жаждою томим…». Светлана ЗАМЛЕЛОВА к юбилею Ю.В. Бондарева.

В «Голосе народа»:

Любовь ЛЫСКОВА «Народа праведная кровь»;

Под рубрикой «Из фонотеки приложения»  - коммунисты Новокузнецка о ТОРах; Виктор Алкснис о Платошкине;

Д. СТРЕБКОВ, А. ШОГЕНОВ «17 миллионов кв. километров Солнца».

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
11:28 21 марта 4

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун подала в отставку

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун попросила Владимира Путина освободить ее от занимаемой должности досрочно, передает РИА «Новости».

12:12 19 марта 3

Умер Марлен Хуциев

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
11:54 22 марта soyuznik

Не торопись с объятиями

Томптокан 04:37 22 марта 0 24. soyuznik 13:02 21 марта -5 +1 И что, Томптокан, вы этим мне хотите возразить, что в крестьянской России 1905 года было больше объектов ...
11:48 22 марта soyuznik

Не торопись с объятиями

Раз тут сегодня не прибирают мусор, придётся тебе Ватсон ответить. Неужели долгая служба в армии может так глубоко деформировать личность? Из номера в номер ...
11:34 22 марта jeanmornar

Напряженность, бедность, нестабильность

кп 18-видимо Хрущев и (особенно)Брежнев тоже,по вашему были агентами ... именно при Брежневе Ельцын стал персеком в Свердловске и членом ЦК,а Горбачев секретарем того ...
11:10 22 марта RusMos

Не торопись с объятиями

Да и одна корова может обеспечить "широкий ассортимент молочных продуктов", т.к. её помогает большой рост импорта дешёвого пальмового масла. Только это будет не молоко, ne moloko, и не творог, а крахмал с пальмой, "блок растительного происхождения".
11:10 22 марта jeanmornar

УРУСВАТИ

к п3-если эта идея и была высказана (а была ли высказана?и в каком ... от этого она не перестает быть антимарксистской и приведшей к печальным результатам-дурью маялись 70 лет и все равно все развалилось.
11:04 22 марта Valpg76

Назарбаев не уходит, а восходит

Для 38. Васса: ...Советский народ ИМЕННО ПРЕДАЛ СВОИХ ГЕРОИЧЕСКИХ ПРЕДКОВ, И после этого постепенно ИМЕННО ИСЧЕЗ! Произошло это тогда, когда население РФ ПОГОЛОВНО с ...
10:24 22 марта RusMos

Назарбаев не уходит, а восходит

В нашей стране ни Москву, ни Петербург переименовывать не будут, переименуют город Владимир во Владимир. Всё-таки бывший стольный град. И никаких затрат для бюджета, только в диссертациях и на уроках будут говорить, что назван в честь Владимира и носит имя Владимира.
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад soyuznik
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
1
3
4
6
8
9
10
11
13
15
17
18
20
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0037 сек.
НАВЕРХ