В Латвии запретили преподавать на русском в частных вузах
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
11:28 21 марта 4

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун подала в отставку

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун попросила Владимира Путина освободить ее от занимаемой должности досрочно, передает РИА «Новости».

12:12 19 марта 3

Умер Марлен Хуциев

1. ЛУКОВИЧ 21:41 21 июня 2018 г. +1
Молодцы, ребята! Одичание набирает обороты. На каком языке собираются изучать фундаментальную учебную и научную литературу?
Переводить всё на латышский? Все подвиги Геракла сразу померкнут.
2. SVY 08:26 22 июня 2018 г. +1
После постройки Руссиянией нефтяных терминалов на берегу Финского залива, Латвия лишилась огромного куша от прокачки нефти по своей территории. Потом настал черёд латвийских шпрот, из-за санкций Латвийский протекторат лишился российского рынка. Что делать, на что жить, ведь промышленность разгромлена? Но есть у Латвии ещё один востребованный на Западе товар - русофобия. Так и живёт Латвийский протекторат на подачки США, торгуя русофобией и подстилаясь под глобализаторов.
3. ДолгихПН 17:05 22 июня 2018 г. +2

На № 2 SVY
Что делать, на что жить, ведь промышленность разгромлена?

После государственного переворота начала девяностых годов прошлого века промышленность СССР была разгромлена во всех бывших советских республиках по одному и тому же сценарию. Просто России досталось от народной власти много нефти и газа, за счет чего пока и жируют новоявленные буржуи.
4. gromow1955 18:15 22 июня 2018 г. +1
Ничего удивительного.
5. социалист 20:30 22 июня 2018 г. +1
В годы Первой и Второй мировых войн они учили (латыши-латвийцы) немецкий. Сейчас они, с приходом войск НАТО, изучают английский вкупе с американским сленгом.
Все жители Латвии, говорящие (это не значит что они думают на русском)на русском, считают, что и в таких условиях в Латвии жить лучше. Коренные жители уезжают - рабочие места остаются.
В Россию они переехать не могут, т.к. рабочих мест нет и в России их никто не ждёт(урождённым русским, в отличии от других мигрантов) трудно оформить гражданство РФ..
6. Васса 22:58 22 июня 2018 г. -1
Даже это не поможет Латвии стать КРУПНОЙ ДЕРЖАВОЙ с населением в 3 миллиона чистой расы.
7. gromow1955 08:42 23 июня 2018 г. 0
А в России.....?
8. katya 12:23 23 июня 2018 г. 0
Дочь сейчас в Латвии,на Рижском взморье.
Встреча выпускников Медакакдемии,посупавих в 1991 году ещё в Советской Латвии.
Приурочили к Лиго.
Запустение во всей Латвии-потрясающее! Взморье полупустое,в "больших" городах Лиепае и Внтспилсе вечером-даже прохожих нет.
Не ленитесь ,посмотрите эту ссылку:
ЧТО латыши потеряли:
-https://imhoclub.lv/ru/material/osvoit_i_osvoit/ctime/24
Современные исследования и документальное подтверждение.
Ну,а гланая кормушка новоявленных,свободных от советской "оккупации"-это в яростной русофобии и антисоветизме.
Что и в России наблюдается.
Как бы ВОВИК не приукрашивал.
9. Мудер 13:14 25 июня 2018 г. 0
По воле России Латвия отсоединена как самостоятельное государство и имеет право само решать такие вопросы.
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№ 29 (14706) 21 марта

«Назарбаев не уходит, а восходит». Первый президент Казахстана подал в отставку.

«Напряженность, бедность, нестабильность». Геннадий ЗЮГАНОВ встретился с журналистами в Госдуме.

«Алюминиевая неправота О. Дерипаски». Н. В. АРЕФЬЕВ о несостоятельности претензий олигарха к коммунистам.

«Зияющие кошельки». Сергей ПАНТЕЛЕЕВ с трибуны Государственной думы.

«Духовной жаждою томим…». Светлана ЗАМЛЕЛОВА к юбилею Ю.В. Бондарева.

В «Голосе народа»:

Любовь ЛЫСКОВА «Народа праведная кровь»;

Под рубрикой «Из фонотеки приложения»  - коммунисты Новокузнецка о ТОРах; Виктор Алкснис о Платошкине;

Д. СТРЕБКОВ, А. ШОГЕНОВ «17 миллионов кв. километров Солнца».

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
11:28 21 марта 4

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун подала в отставку

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун попросила Владимира Путина освободить ее от занимаемой должности досрочно, передает РИА «Новости».

12:12 19 марта 3

Умер Марлен Хуциев

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
11:54 22 марта soyuznik

Не торопись с объятиями

Томптокан 04:37 22 марта 0 24. soyuznik 13:02 21 марта -5 +1 И что, Томптокан, вы этим мне хотите возразить, что в крестьянской России 1905 года было больше объектов ...
11:48 22 марта soyuznik

Не торопись с объятиями

Раз тут сегодня не прибирают мусор, придётся тебе Ватсон ответить. Неужели долгая служба в армии может так глубоко деформировать личность? Из номера в номер ...
11:34 22 марта jeanmornar

Напряженность, бедность, нестабильность

кп 18-видимо Хрущев и (особенно)Брежнев тоже,по вашему были агентами ... именно при Брежневе Ельцын стал персеком в Свердловске и членом ЦК,а Горбачев секретарем того ...
11:10 22 марта RusMos

Не торопись с объятиями

Да и одна корова может обеспечить "широкий ассортимент молочных продуктов", т.к. её помогает большой рост импорта дешёвого пальмового масла. Только это будет не молоко, ne moloko, и не творог, а крахмал с пальмой, "блок растительного происхождения".
11:10 22 марта jeanmornar

УРУСВАТИ

к п3-если эта идея и была высказана (а была ли высказана?и в каком ... от этого она не перестает быть антимарксистской и приведшей к печальным результатам-дурью маялись 70 лет и все равно все развалилось.
11:04 22 марта Valpg76

Назарбаев не уходит, а восходит

Для 38. Васса: ...Советский народ ИМЕННО ПРЕДАЛ СВОИХ ГЕРОИЧЕСКИХ ПРЕДКОВ, И после этого постепенно ИМЕННО ИСЧЕЗ! Произошло это тогда, когда население РФ ПОГОЛОВНО с ...
10:24 22 марта RusMos

Назарбаев не уходит, а восходит

В нашей стране ни Москву, ни Петербург переименовывать не будут, переименуют город Владимир во Владимир. Всё-таки бывший стольный град. И никаких затрат для бюджета, только в диссертациях и на уроках будут говорить, что назван в честь Владимира и носит имя Владимира.
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад soyuznik
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
1
3
4
6
8
9
10
11
13
15
17
18
20
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0039 сек.
НАВЕРХ