Пугают шатуны
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
19:59 12 ноября 5

Тарифы вырастут – «дискомфорта не почувствуете»

Рост тарифов может произойти в некоторых крупных регионах после введения новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), заявил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин.

18:24 2 ноября 4

Не вышли в рейсы

18:23 2 ноября 35

Пугают шатуны

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
13:06 13 ноября

Резко обострилась ситуация в зоне палестино-израильского конфликта

Сотни самодельных ракет, выпущенных из сектора Газа, взорвались на территории Израиля. Израиль  наносит авиа и ракетные удары по целям на территории Газы.  К настоящему времени известно о четверых погибших палестинцах и одном израильтянине. Десятки человек ранены. Израиль стягивает армейские подразделения к границе с Газой.

19:17 12 ноября 1

Донбасс голосует

12
Страница 2 из 2
21. FANAT-150 16:29 5 ноября 0
pavlovich100. Тема действительно не Аральское море, но это если в отдельности рассматривать. Вы разберитесь от чего высыхает Аральское море. Вы ближе к медведям, а раньше, очень давно это было, был ближе к Аральскому мою и знаю проблему. Да, это и не секрет.
22. FANAT-150 16:31 5 ноября -1
pavlovich100. Вы вот пишите, что голодный хищник рассматривает человека как еду, так ведь верно пишите. Что должен человек сделать отстрелить или накормить? Легче и дешевле отстрелить. Как накормить ,здесь думать надо. Кто думать будет? Некому оказывается.
23. pavlovich100 16:46 5 ноября 0
22. FANAT-150
Вы и думайте как кормить, коли желаете жить в гармонии с мишками.
А оленеводы их отстреливают, так как они как минимум калечат людей.
"В правительстве РФ рассматриваются поправки в федеральный закон об охоте. В частности, предлагается ввести в закон понятие "вынужденный отстрел диких животных, относящихся к охотничьим ресурсам". Законопроект допускает уничтожение зверей как неотложную меру для охраны здоровья населения или устранения угрозы жизни человека."
Можете ознакомиться: https://www.nakanune.ru/news/2018/09/18/22519630/
24. FANAT-150 17:32 5 ноября 0
23. pavlovich100. Не сомневаюсь, что наше Руководство примет именно такой Закон и подведут научную базу, что жизнь людей дороже, чем зверя. Как будто без Закона это неясно. Но отстрелить проще, чем думать как решить вопрос без отстрела. Взял карабин и застрелил. А как накормить и оставить живым, да чтобы людям беды не принес здесь надо думать. очевидно власти пойдут по первому варианту-отстрел.
25. pavlovich100 18:00 5 ноября 0
Там оленеводам жрать нечего, кроме оленей. А тут ещё медведей кормить. Вот и думайте сами. Вы же завели тему о гармоничном житье в природе. А оленеводы сотни лет там живут.
26. FANAT-150 18:32 5 ноября -1
25. pavlovich100. Почему в самой богатой стране мира -России, оленеводам есть нечего? Вы знаете ответ на этот вопрос? тов.Сталин говорил, что у каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество.
27. Gudwin 18:32 5 ноября +2
На № 24. FANAT-150
"...А как накормить и оставить живым, да чтобы людям беды не принес здесь надо думать. очевидно власти пойдут по первому варианту, отстрел."
-----
Ну вот, оказывается уже диких медведей надо кормить, чтобы они на человеков не зарились. Второй претендент на роль укротителя. Один уже с ними побеседовал, посоветовал мотать на постоянное жительство в Сибирь. Главный Михал Иваныч обещал обсудить вопрос на общем собрании коллектива.
Однако как же им голодненьким топать в такую-то даль. Не дойдут ведь. Вот здесь как раз вам представился удобный случай проявить свои способности.
Пару передвижных солдатских кухонь и макароны по-флотски. Медведи всеядные и это слопают. Только не увлекайтесь сильно макаронами, больше мяса. А то ведь шерстяные поймут, что часть мясца ушла налево и могут компенсировать недостачу поваром.
Желаю удачи в столь благородном деле. Вперед, с песней!

https://clck.ru/EewFH
28. FANAT-150 18:33 5 ноября 0
Конечно в первую очередь надо накормить оленеводов. Но почему такая обстановка по этому вопросу?
29. FANAT-150 18:36 5 ноября 0
27. Gudwin. Я с интересом ознакомился с вашим ответом. Скорее вы правы. Да, песню конечно я уже подзабыл, но можно вспомнить, еще можно добавить флаг в руки и барабан на шею, так будет правильно.
30. Gudwin 18:41 5 ноября 0
На № 26. FANAT-150
"...Почему в самой богатой стране мира -России, оленеводам есть нечего?..."
-----
А кто сказал, что им есть нечего. Просто кочевой характер жизни не позволяет таскать с собой запас прочих привычных для нас продуктов питания. Вот и питаются в основном мясом.

http://sevprostor.ru/poleznoe-in.../sever/817-eda
31. FANAT-150 18:55 5 ноября 0
30. Gudwin. Плохо то, что однообразное питание, только мясо. Такое питание нашим оленеводам здоровья не добавляет, вот здесь бы и проявили себя те кому это положено -слуги народные всех уровней и подвезли бы оленеводам витаминов и разнообразили их стол. Ка думаете оленеводы отказались бы от такого?
32. бирюса 19:16 5 ноября 0
Нас терроризируют медведи, а Москву бобры.

"В Мытищах голодные и обездоленные бобры после расчистки реки Яузы по ночам ходят вдоль берега и «режут» деревья, которые посадили там для красоты. Как написала на своей странице в Facebook местная жительница, педагог Елена Киричок, «хатку (бобров) и прочие места для сокрытия разрушили и убрали, а водные растения, чьими корневищами они питались, выдрали и выбросили».

Сообщается, что на Яузе в Мытищах живет семь бобров, которые фактически оказались на грани вымирания накануне зимовки. Неравнодушные жители уже откликнулись на пост Киричок, некоторые из них намерены обращаться с жалобами в министерство экологии Московской области, которое выступает заказчиком работ по расчистке Яузы, а также в прокуратуру." (из инета)
33. FANAT-150 20:23 5 ноября 0
32. бирюса. Вы помните при Иване Грозном медведи в Кремле людей терроризировали. Но не тех кого нужно было бы. А сегодня бы неплохо вспомнить этот опыт и ваших голодных мишек доставить по прямому назначению в Москву и пусть они беседуют с жульем. Мне представляется этот метод более доходчивый, чем беседы с судьями.
34. социалист 21:56 9 ноября 0
У нас в городах много шатается "шатунов" в личине человека. Им звание звание или "бывший интеллигентный человек" или "человек без определённого места жительства". Именно они страшная напасть нынешнего капиталистического строя страны (РФ0. Страны фикции социального государства, в которой очень просматривается социальное неравенство.
"Шатуны пугают". Велик и могуч язык Эзопа...
35. Мудер 09:35 13 ноября 0
Расплодились людишки до не возможности, хозяину тайги погулять не где.
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
12
Страница 2 из 2
НОМЕРА
№125 (14657) 13 ноября

«Хакасия вручает мандат коммунисту» Кандидат от КПРФ Валентин Коновалов победил на выборах главы Хакасии

«Народ отстоял своего кандидата»  Екатерина ПОЛЬГУЕВА 

«Я — тебе, ты — мне»  Галина ПЛАТОВА беседовала с заслуженным юристом, депутатом Госдумы Юрием Синельщиковым

«Настоящий раскол Америки»  Анатолий ВЕРБИН

«Дело Бессонова»

«Позорная травля» С.А. ВАНЮШКИН

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
19:59 12 ноября 5

Тарифы вырастут – «дискомфорта не почувствуете»

Рост тарифов может произойти в некоторых крупных регионах после введения новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), заявил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин.

18:24 2 ноября 4

Не вышли в рейсы

18:23 2 ноября 35

Пугают шатуны

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
13:06 13 ноября

Резко обострилась ситуация в зоне палестино-израильского конфликта

Сотни самодельных ракет, выпущенных из сектора Газа, взорвались на территории Израиля. Израиль  наносит авиа и ракетные удары по целям на территории Газы.  К настоящему времени известно о четверых погибших палестинцах и одном израильтянине. Десятки человек ранены. Израиль стягивает армейские подразделения к границе с Газой.

19:17 12 ноября 1

Донбасс голосует

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
09:24 14 ноября Gudwin

Хакасия вручает мандат коммунисту

Продолжение № 121. Были проблемы с памятником комсомольцам защитникам Сталинграда. Он просто рухнул во время урагана из-за коррозии металла. ... Я не против ...
09:14 14 ноября Gudwin

Хакасия вручает мандат коммунисту

На № 86. Морозов "...То, что прописано в петрозаводском правовом акте, для Новосибирска не указ, но по федеральному рамочному законодательству памятник может быть ...
08:28 14 ноября Томптокан

ДЕЛО БЕССОНОВА

Вспоминаю далёкие 50-е годы прошлого столетия, во Франции был арестован деятель Компартии Жак Дюкло, по всему миру и в СССР проходили протестные акции под лозунгом ...
07:43 14 ноября aleksandra

Хакасия вручает мандат коммунисту

Здесь писал кто-то, что В. Коновалов не коммунист. Ошибаетесь, коммунист, в КПРФ с 2007 года. ... Ишь, набросились, как псы цепные : подставили, кинули... Идущий ...
07:08 14 ноября Mihail_ma

Позорная травля

Русский народ окончательно убедился в том,что кремлевский неолиберальный неофашизм,во главе с врагом России и русского народа Путиным,должен быть уничтожен.Или ...
05:56 14 ноября dikiy-67

Хакасия вручает мандат коммунисту

Враг коммунистической идеологии, напяливший на себя название "коммунистический" для коммунистического движения намного опаснее чем открытый враг. Этот враг, на ...
02:33 14 ноября Arkadiy_Ukupnik

Хакасия вручает мандат коммунисту

114. wanderer По- вашему победа большевиков в одном только Выборгском районе тоже спектакль. __________ По-моему, вы занимаетесь демагогией. Вы бы ещё победы едросовцев ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Dolqanin49
2 минуты назад MichMoroz
2 минуты назад Gudwin
3 минуты назад Vach
4 минуты назад ЛУКОВИЧ
5 минут назад Уфимцев
8 минут назад mareman
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
29
30
31
2
4
5
6
7
9
11
12
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0509 сек.
НАВЕРХ