Об этом сообщает компания Mediascope. Основная масса россиян сообщила, что им совсем это было не интересно.
Более четверти – 26% – опрошенных ВЦИОМ россиян заявили, что их не устраивает актуальная ситуация в их жизни.
В санкционный список войдут около 40 человек
Меньше трети жителей городов с населением более 100 тыс. человек следили за телетрансляцией новогоднего обращения президента РФ к россиянам.
Об этом сообщает компания Mediascope. Основная масса россиян сообщила, что им совсем это было не интересно.
***
Слово к народу о Ленинской России
К 150-летию со дня рождения В.И. Ленина
***
Более четверти – 26% – опрошенных ВЦИОМ россиян заявили, что их не устраивает актуальная ситуация в их жизни.
В санкционный список войдут около 40 человек
"11.01.2021
Новогоднее обращение президента
Рейтинг новогоднего обращения президента по стране в целом составил 45,4%. Суммарный объем аудитории новогоднего обращения в этом году оказался выше, чем в прошлом (см. Таблицу 1), особенно это заметно в Москве".
https://mediascope.net/news/1247211/
Про "совсем это было не интересно" - у Mediascope вообще не говорится.
Звонят, представляются и спрашивают смотрите ли в настоящую минуту телевизор, если да, то какой канал, какую передачу.
Или опросы краткие проводят - смотрели ли Вы или Ваши домашние такую-то передачу?
Какую передачу или какой канал чаще всего смотрите?
Что хочешь то и ответишь, потом рейтинги выкладывают.
А если Новогоднее обращение президента в обязательном порядке крутят по всем общедоступным стандартным телеканалам, то какой ни переключи - везде увидишь бывшего чекиста.
Оно в сетку вещания включается по умолчанию.
Не будут же люди на 7 минут его выступления выключать телевизор, а потом снова включать для боя курантов и разных Огоньков.
Вот и получаются 45%.